Перейти к содержимому

Фотография

Только начал знакомство с аэрографией

рисуем аэрографом я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 13:49

я сразу же извиняюсь за невежество, м.б. заслуживаю немедленного порицания и удаления этой темы, но таки рискну и спрошу:

как начать? что и где скачать-прочитать, посмотреть, что нужно купить? что нужно иметь?

Проблема - сам я тот самый у которого руки из того самого места - и даже не думаю... но вот жена у меня человек творческий(несмотря на то что стоматолог :ap: :ag: )...
вот хочу ей приятное сделать... но как
заходили мы как-то в Лавку художника(Черная речка) - нет ни одного стенда, где бы ей чего-нибудь не приглянулось... вот решил может ее очарует аэрография - но как оформить - преподнести подарок, и что в нем должно быть?
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 14:58

я сразу же извиняюсь за невежество, м.б. заслуживаю немедленного порицания и удаления этой темы, но таки рискну и спрошу:

как начать? что и где скачать-прочитать, посмотреть, что нужно купить? что нужно иметь?

Проблема - сам я тот самый у которого руки из того самого места - и даже не думаю... но вот жена у меня человек творческий(несмотря на то что стоматолог :ag: :ag: )...
вот хочу ей приятное сделать... но как
заходили мы как-то в Лавку художника(Черная речка) - нет ни одного стенда, где бы ей чего-нибудь не приглянулось... вот решил может ее очарует аэрография - но как оформить - преподнести подарок, и что в нем должно быть?

Как мне это знакомо..я думала-куплю аэрограф-и всё! Оказывается, нужен ещё компрессор. Краски (желательно для аэрографии, но я пользую обычные-художественный акрил Decola) Если она собирается рисовать дома-самое то, вонь автоэмали в квартире никто не выдержит. :bu: Так что для начала работы-сам аэрограф, компрессор и краски. И если это занятие её очарует-ты попадёшь в немалую копеечку в дальнейшем. :ap:
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 16:19

Так что для начала работы-сам аэрограф, компрессор и краски.

хорошо - но как выбрать именно этот первый аэрограф-компрессор, краски?
Просто смотрел ругательства в сторону Этона - теперь боюсь довериться продавцам консультантам - эти же этоны таки продаются..
помогите выбрать из ассортимента той же черной речки(можно конечно и другие варианты просто у них есть магазин в донецке)
http://www.paint.dn....=200&subgroup=0

а литература? что нужно купить, или почитать какой-то FAQ?
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 16:45

Литературы и видео у нас на форуме полно. По поиску, думаю, найдёшь без проблем. :ag:
А насчёт Этона..не пользовалась, но все ругают. У самой был один тайванский, один польский-даже без названия.. Ломаются почти сразу-может, это только у меня, не знаю. Пришла к тому, что лучше купить подороже, но качественней. У меня Evolution 2 in 1, немец, -довольна, не сравнить с китайско-белорусско-тайванскими...но...замена деталей тоже стоит денег-зато она возможна, в отличии от китайских-тот сразу в мусорник, если что. :ap:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 17:03

а литература? что нужно купить, или почитать какой-то FAQ?

Вот :ap: лучше нашего форума нет :bu: тут столько всего есть :bq: читай внимательно название каждого раздела и комментарии к нему мелким шрифтом и по темам изучай, хоть с карандашом, хоть в голове укладывай, а порядок твоих действий в шагах может быть примерно таким:

а -Материалы, инструменты и прочие предметы ( прикинул что есть дома и что можно купить на первую необходимость, для упражнений в технике)
б - Определить рабочее место, где этим заниматься дома или....(это важно !) и помнить о здоровье, какими красками :bw: , соответственно и такая защита самих себя от распыла повсюду
в - Ознакомиться с устройством аэрографа(сборка -разборка, чистка и чем)
г - После приобретения дивайса и компрессора, начать упражнения в знакомстве с аэрографом на практике (теорию уже должен будешь прочитать у нас на форуме- -видео,тексты,картинки)
д - Упражнения выполнять для начала на бумаге :ag:, если красками на водной основе(тушь, гуашь, темпера, акварель в тюбиках или же готовая краска для аэрографии на водной основе(!) :ag: , то это более менее безвредно для здоровья, но зачем тратить качественные аэрографические краски на упражнения ...сам реши, можно и тушью для начала(понять как давление идет, как нажимать на тригер, как давление регулировать, точечки и линии пройти)

НО , я бы впервую очередь рекомендовла сначала все-все прочитать , весь форум от корки до корки, а то затраты будут в дальнейшем не копеечные, всегда лучше прикинуть на сколько интерес стоит того.:bk: Ясно , что это все написано - для вас с супругой ,пардон за обращение к одному лицу :bu:
  • 2

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 17:09

Новь

все прочитать , весь форум от корки до корки

Ну ты шо??? :ag: Это ж надо как любить жену, чтоб на такой подвиг...пусть сама лучше читает! :ag: Хотя от тебя. как всегда-только толковая и полезная инфа. :ap: Жаль, что я не нашла этот форум год назад.

Сообщение отредактировал Sancho: 14 February 2008 - 11:50

• 0

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 18:06

Если нет лишних 20 тыс руб можно форум не читать. Я вот тож начинал месяца 4-ре назад, дык уже 30-ник ушел на аэрографию. Но вобщем то если пойдет то денег не жалко, а если нет?...
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 18:21

Если нет лишних 20 тыс руб можно форум не читать. Я вот тож начинал месяца 4-ре назад, дык уже 30-ник ушел на аэрографию. Но вобщем то если пойдет то денег не жалко, а если нет?...

Да можно и лимон потратить без толку, не в этом дело, информация должна всегда идти впереди действий, Димон :ag: У нас на форуме начинающие и с малыми затратами навыками овладевали и потом вопрос о деньгах у vilsouth пока не был задан :ap:
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 21:15

прочитать весь форум я то смогу, но вот осмыслить врядли... к примеру открою ветку ::LEEWAY FORUM:: > ::Аэрография и всё о ней:: > Рабочая среда.... а там "у кого какой" аэр" или " как удалит оверспрей" - а я этого недопонимаю...
в этом проблема - для людей, которые в этом разбираются, иногда сложно разговаривать с "чайником"...

опять таки как купить этот аэрограф, компрессор... ведь знаю я приду в магазин - разведут как лоха - а ежели переборщат с разводом - так я просто обижусь и уйду... и небудет у жены радости аэрографической :ap:...

вопрос о деньгах - сложен и не понятен - если взглянуть на цену Этона то могу прикупить пяток таких аппаратов :ag: но понимаю что это не вариант... с другой стороны не хочу платить за то чем возможно не станет пользоваться.... место - как квартира, так и гараж...
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 05:28

2 vilsouth: Ну если нет прямой уверенности в правильности выбора, то наверное всеже для первых шагов взять не самый дорогой аэрограф(я брал Тайваньский) а вот с компрессором сложнее, вещь конечно полезная но стоит гораздо дороже и стоит тоже определиться будет ли компрессор нужен в дальнейшем(чистка ,покраска,подача воздуха...) или только для аэрографии... если только для аэрографии то для начала наверное тоже не стоит брать самое дорогое,а взять мембранный(мало шумит, легкий , но греется и после 30-40 минут работы выключается остывать), а с красками тебе девушки уже посоветовали :ap:
Но все выше сказанное лишь мое мнение как новичка в этом деле, так что если ошибся , то меня быстро поправят!!!
  • 1

Темы с аналогичным тегами рисуем аэрографом, я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети