Перейти к содержимому

Фотография

Только начал знакомство с аэрографией

рисуем аэрографом я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

BigZi

BigZi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 05:43

Я тоже примкну к армии новичков :ad:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 17:16

А я добавлю  в этой теме  фотки нарытые в нэте по поводу  работы взаимодействия  потока краски и подачи воздуха в  аэрографе.Как все это происходит  в разрезе - для новичков :)
Изображение
Изображение
  • 3

ikanashev

ikanashev

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 11:07

Спасибо, очень наглядно и позговательно!
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 08:47

опять задам дурной вопрос...
купил значит компрессор(вроде такой - сегодня дома уточню) и поставил в коридорчике... но меня интересует какова вероятность разрыва баллона???...
нет я не трус, просто как-то нервничаю, когда он докачивает последние 2 атмосферы до 8-ми...
жену даже потихонечку от него оттягиваю... - на днях сделаю для него шкаф, а пока переживаю
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 09:36

купил значит компрессор(вроде такой - сегодня дома уточню) и поставил в коридорчике... но меня интересует какова вероятность разрыва баллона???...
нет я не трус, просто как-то нервничаю, когда он докачивает последние 2 атмосферы до 8-ми...
жену даже потихонечку от него оттягиваю... - на днях сделаю для него шкаф, а пока переживаю

Хм... :am: вот никогда не задумывалась об этом...
Как-то всегда чем-то была занята, пока он там качает себе...
И даже вот ни разу о таком не слышала...
но вот думаю, что если есть такая вероятность, то и шкаф там не поможет... :az:
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 10:08

шкаф звукоизоляционный - будет меньше шума, будет меньше нервов :az:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 10:23

Вообще зависит от компрессора. Разорвать его не разорвет, не перживай... А когда он качает, до 8 атмосфер, и если даже сломалась (забыл как называеться, тот который до определенного давления качает) ограничитель т.е. не остановился качать и продолжает.... то стоит клапан, который открываеться и спускает лишний воздкух, если в ресивере создаеться давление больше 8 атм.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 10:35

я наверное не совсем точно выразился... - меня пугает не то, что он перекачает больше восьми и грохнет - где клапан знаю, да и розетка под рукой... - опасаюсь, что он под давлением.. ну например 6-ти атмосфер ... того...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 10:55

Не переживай, всё нормально будет!
Максимум, что может произойти - когда рессивер проржавеет насквозь, будет это не раньше, чем через лет, эдак 20-100! Это если ты эксплуатационные условия не соблюдаешь, конденсат надо сливать, пробка у рессивера есть, только откручивай когда давление 0,5-1 атм., излишнее давление никчему, а такое лучше избавит от масло-водной дисперсии. Тогда прослужит твой "зверь-аппарат" долго, еще и правнукам послужит! Бысрее двигатель износится или поршневая группа. ))) Кислоты тоже лить не надо на рессивер. А если такое случится, то взрыва небудет, просто "пшик" будет и всё! Не грузись, всё норм!
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 14:43

взыва не будет не преживай, это же не жжиженый кислород, да и рессивиры предназначены на более высокое давление.
а вот в шкафчике это хорошо, но вот наверно будет плохое охлаждение самого нагнетающего устройства, мне кажется высокая температура сократит срок службы это самого устройства.
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисуем аэрографом, я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети