Перейти к содержимому

Фотография

Только начал знакомство с аэрографией

рисуем аэрографом я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 19:59

Не хочу конечно все усложнять но как то от vilsouth'a весточек никаких нет может и вправду того??? неееее такого наверное не бывает)))) если уже старые баллоны выдерживают... то новый точно выдержит.. а в тем более 6 атм... а так у меня пару раз шланг срывало... не скажу что было весело... но колени чуть не обделал))))
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 10:41

'2G@RIN'
:an: не переживай - живы :ag:
вот первый раз рисовали алкидными автоэмалями - сегодня лаком будем вскрывать
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 10:45

ну терь я смогу спать спокойно)))))))).....
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 07:18

ой... граждане... кто ж это ввел меня в заблуждение - что в домашних условиях можно покрыть лаком!!!

скажу кратко - вышел капец...

Сегодня попытаемся переехать в гараж...

Еще раз подчеркну - не лакируйте в домашних условиях -

Сообщение отредактировал vilsouth: 30 October 2008 - 08:58

• 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 08:20

Выкладывать надо в критике, это не рабочая среда! Вот там покритикуем!

Да, и еще! Ты чего боишься критики? Ну тогда зачем вообще выкладываешь работы? Услышать, что все отлично?
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 08:49

Можна и я свой пятачок мокну по поводу розрыва рессивера? Подобные вещи изготавливаютса с двойным(как минимум) запасом прочности. Тоесть если рабочее максимальное давление равняетса 8ми атмосферам, то запас прочности как минимум составит 16атм. Но если брать во внимание толщину метала и форму самого ресивера, то его порог прочности должен составить минимум 30атм. И как пример могу привести следующее: обыкновенная 5и литровая баклажка для воды, выдержывает 8атм. (при большем срывает с нее пробку).
  • 4

адмирал

адмирал

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 12:36

Достался в наследство аэрограф, модели не знаю, практически новый, бочок на 5 кубиков расположен снизу. Распыляет неравномерно, начинает плеваться, прокладок внутри нет, плюется даже растворителем. Подскажите пожалуйста возможные причины неисправности.
  • 0

kot_uk

kot_uk

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 14:36

Приветствую всех! принимайте в ряды)))
почитал немного форум, но однозначного ответа так и не увидел. Имеется аэрограф Miol 80-896, компрессор пока в пути. А интересует вот что:
Какую краску все же выбрать для начала? Лето кончается поэтому работать в домашних условиях. Не охото нюхать едкие запахи краски и расбавителя, поэтому предпочтительнее на водной основе, что посоветуете, что все таки спрашивать в магазинах? чтобы по незнанию не получилось как обычно))) Испытательные поверхности будут металл и пластик, заодно посоветуйте какой-нить грунт чтобы не сильно заморачиваться с совместимостью. будьте добры по пунктам чтоб понятней.

за ранее признателен!
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 16:03

На счет грунта не подскажу(с водорастворимыми грунтами не работал) а краски(тк планируешь рисовать дома) бери декола или ладога.....они не дорогие и учиться самое оно.....их в худ магазине мона купить....набор деколы из 9 цветов я брал за 49грн(5.2$)...сейчас подорожал и стоит 63 грн....хватит на долго....а если какойто цвет закончится то моно тюбиками поцветно ладогой докупать (1 тюбик 25 грн но он больше)
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 05:35

А грунт бери автомобильный в болончике, они всех разных цветов продаются. Грунтовыать можно на улице, если тепло или в подъезде (на крайняк))) Он вонючий но быстро сохнет и выветривается. Причем использовать метал или пластмассу, не обязательно. Я например грунтую лист ватмана и его потом использую для тренеровки. Удачи)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисуем аэрографом, я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети