Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с малярным скотчем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 02:49

а вобщето для этого есть специальный - контурный скотч синий, пластиковый Зм тоже делает .....

О парни,привет.)Классно рисуете...или рисуешь... Даешь имя художнига в студию.)

О,у меня к Димитрию вопрос? Матовый узор, на Бмв помойму, оставил ступеньки или удалось выйти в ноль ?
  • 1

DIFFUSIONART

DIFFUSIONART

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 21:26

С Вашего позволения отвечу в этой теме..
на бмв было химическое матирование, там был пропылен трафарет специално придуманной кислотой, которая дает верхнему слою матовость. естественно на авто такого уровня ступенька просто неприемлима...
Собсно говоря сначала сделали эскиз а потом поняли, чтоне знаем как это сделать, пришлось химичить)))

Кстати Макс а не ты ли на сайте ауди и кажется чуть ли не на лексус клубе обитаешь??
или у меня дежавю?
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 11:40

Ну да, ступеньки косяк конечно.)Хорошего химика-маляра иметь полезно,зачет.)Николаю привет.)Его чужой мне оч понравился.)Ну...у меня есть темы в нескольких автоклубах и на этих тоже.)))Не дежавю.)))
  • 1

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 15:32

А у меня вопрос, Какая разница в скоче: купленом в авто подборе и на строительном рынке??? :blush:
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 December 2012 - 19:29

разница более чем очевидна, у строительного одни минусы, чем плюсы, если его использовать - то только для временной фиксации чего либо , не более, автомобильный скотч хорош тем, что:
1. - высокая клеющая способность (приклеивается даже к пористому камню и держится больше месяца (проверено), приклеивается даже к относительно грязным /пыльным поверхностям)
2. - не оставляет клеевого слоя после отклеивания.(не более недели)
3.- прочен , (80 град.С) (коричневый), не размокает от обилия водной краски - что в свою очередь не допускает попадания краски под скотч, ...не растягивается, когда разматываешь моток для укладки ровной линии - строительный же при фиксации пальцем о рулон - продавливается и траектория линии края скотча идёт уже с погрешностью.
4. - ровные края, ...ещё момент - строительный сам к себе практически не приклеивается - автоскотч легко клеится сам к себе, это не такой уж второстепеннный момент.

у нас в городе строительный скотч стоит в среднем 65...70 руб. (рулон 50 метров, ширина 50 мм.) автомобильный (длина в рулоне 40 метров, ширина та же) - стоит 105 руб. - в итоге - учитывая все плюсы автоскотча - переплата в 35....40 рублей - сущие копейки..
понравился скотч ITAPE (коричневый)
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети