Перейти к содержимому

Фотография

вот мои работы... критикуйте только не очень сильно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 11:28

.завтра выложу новое нечто:clapping:

вооооть ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ну говорить особо не о чем - все то же самое:clapping: и краска и аэр... ну вот трафареты для букв - (в 1 месте съехало :clapping: )остально фрихенд
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 15:58

хвостище шикарный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но вот морда лица лошади не алё и бедро мне как-то тож не айс. и вопрос коллективный возник: а что за проволка торчит из пуза? :ag: ща Барабаха всё по путю отпишет :ai:
  • 1

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 16:09

ну ес честно мне вся лошадка как то не оч...а насчет этой проволоки не наю....но на эскизе такое было :ag: я так один раз рыбу рисовала - вместе с ранкой от гарпуна... а я не знала что эторанка - думала так и надо
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 16:36

ну даже и не знаю, что тебе сказать! хвост понравился, звёздочки тоже, надписи довольно аккуратно сделала!
теперь критика, обоснование и советы (отметил ошибки, проблемные области и непонятки):
Изображение
плохо анатомия соблюдена: морда вообще мультяшно-неправильная, глаз вылез за верхнюю бровь, рот какой то грустный и совсем уж мультяшный, с ухом вообще не пойму чё, бедро сломано, да ещё и молния какая то или проволока в него воткнулась...в общем анатомия абсолютно нарушена - вывод отсюда: лучше изучай объект рисования, купи книги как рисовать животных, разглядывай фотографии. это что касается лошади.
теперь вот ещё непонятно, что за красные завитушки такие хаотичные и вообще зачем тут такой красный цвет взяла? грива почему такая окровавленная? по технике исполнения тоже не айс, всё пятнами такими грубыми и некрасивыми задуто! смесь красного, чёрного, голубого и белого цветов дали жуткую грязь, а в сочетании с пятнами - вообще кошмар! надписи сделаны аккуратно, но это просто закрашивание по трафарету, можно же было добавить им объёма, падающие тени или текстурку какую нибудь эффектную и шрифт поинтереснее!
вот так вот я вижу эту работу! извини за такую жёсткую критику, но я абсолютно искренне высказался и постарался обосновать свою точку зрения, можешь принять, а можешь и не согласиться со мной - это твоё право!
на будущее советы какие бы дал:
тщательнейшим образом изучай исходники и не ограничивайся только эскизом, а перебирай всё, что с ним связано ( в данном случае лошадь);
подбирай цветовую гамму более выразительную и подходящую, как к машине, так и к рисунку;
если есть шрифты- то и шрифты подбирай в тему;
наноси краску более плавно, не делай таких пятен, лепи объём переходами цвета и тона;
а ещё продумывай композицию, вот в данной работе не учтён один ньанс динамичной композиции - перед движущимся объектом должно быть больше пространства до края всей композиции!
и уже в сотый раз на форуме сказано: НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ЧИСТЫЙ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ!!!
надеюсь, что я тебя не обидел своим высказыванием (хотя наверняка немного обидишься)! ни в коем случае не опускай руки и не расстраивайся, а старайся совершенствоваться, чтоб с каждой работой критика уменьшалась в арифметической прогрессии! творческих тебе успехов!!!
  • 1

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 16:57

:ag: :ai: набор цветов порадовал - не было ни голубого ни черного:) даже рядом не стояло:) а вот эскиз притащил заказчик!!!!!! и сказал что хочем именно ЭТО;) переубеждала как могла.....а пятна - это я сорь под дождем фоткала... :ai: я на токое в принципе никогда не обижаюсь - тем более когда работка такая как это - приташили машину с картинкой и делай:) мне просто смешно было - а хозява счастливы как слоны - вот и пойми людев;)

Сообщение отредактировал Новь: 18 November 2008 - 18:01
хэх, редактирование...удаление цитированного пред.поста от Barabashkи.....КОГДА ЖЕ НАУЧИМСЯ ОТВЕЧАТЬ В ТЕМЕ ГРАМОТНО, БЕЗ ИЗЛИШНЕГО ЦИТИРОВАНИЯ?=м-р Новь=

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 17:12

Очень изящный образ!! и в наши Жагули вписать что нить тяжко...Я бы тоже не стал краснить так гриву...и мордаху довел до логики.Даже белая вена то ли???? не о чем! Замечательно! СТо пудов начала работу с хвоста, он то и сьел твои силы! ))) :ag: а остальное?!! - может сроки поджали? или ещё что нить Красота!!!!
  • 1

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 19:38

да знаю я все косяки по этим лошадям:) спасибо - учту...!!!! обещаю!!! я вот тут кой чего навояла - пинать не надо - я новую ерундень пытаюсь освоить... или изобрести... пока не оч но хочется ваш мнение- короч это объемния штукатурка(типа паста - я из нее это нечто ляпала а потом рисовала аэром чуток....)на машины не пойдет - а вот на стенах ....ИзображениеИзображениеИзображение :ag: :ai: :ai: пока бегала по квартире шлепнуа еще мокрую картонку об проем двериииии правда и так завтра дотелавать нужно... ну ладно все равно покажуИзображение

Сообщение отредактировал kotenka: 18 November 2008 - 19:50

• 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 20:02

Интересная задумка, идея с пастой :ag: , наверно это в теме творчество будет  смотреться  :ai: .Но не суть, здорово придумала!
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 20:05

О! прикольно! вот это мне нравится эта смесь техник! особенно понравилосб по мотивам Яцека Йерки! молодец, пробуй ещё!:ag:
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 21:22

мдааа. прикольно. а мне цветуёчики поравились очень-на :ai: ты и меня на подобное желание поэкспериментировать подтолкнула :ag:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети