Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь практиков аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

AeroMan

AeroMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 20:20

Предстоит первая работа на машине, которая потом будет ездить по городу. До этого немного рисовал на битых деталях. Человек заказал воздушную тему, самолет в серых тонах. Рисунок должен выполняться только на одной стороне машины на задней двери и заднем крыле.
Попробывал два эскиза
ИзображениеИзображение
Хотелось бы совета по выполнению данных рисунков от рисующих аэрографом часто. Не хотелось бы запороть свеже покрашенные детали.
В кратце я представляю себе это так.
Сначала нарисую облака от руки. Сомневаюсь сделать их сероголубыми или весь рисунок в серых тонах? Затем вырежу шаблон по контуру самолета и залью его одним оттенком серого. Потом я так думаю по заготовленным маскам буду затемнять нужные места. И под конец кое где высветлю белым.
Сомнения у меня насчет пластиковой ручки задней двери. Как на ней рисовать? На первой картинке, самолет полуобрезанный и впритирку к арке колеса. Стоит ли так делать?
Рисовать предстоит в ближайшие выходные, если жестянщики закончат свои дела. Если кто-то надумает ответить, пожалуйста не затягивайте.
P.S. Подготавливать машину буду не я.

Сообщение отредактировал AеrоМаn: 29 January 2008 - 20:31

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 January 2008 - 22:57

Хотелось бы совета по выполнению данных рисунков от рисующих аэрографом часто. Не хотелось бы запороть свеже покрашенные детали.
В кратце я представляю себе это так.
Сначала нарисую облака от руки. Сомневаюсь сделать их сероголубыми или весь рисунок в серых тонах? Затем вырежу шаблон по контуру самолета и залью его одним оттенком серого. Потом я так думаю по заготовленным маскам буду затемнять нужные места. И под конец кое где высветлю белым.
Сомнения у меня насчет пластиковой ручки задней двери. Как на ней рисовать? На первой картинке, самолет полуобрезанный и впритирку к арке колеса. Стоит ли так делать?[/quote]

Первый эскиз прикольнее,только в этом варианте самолёт сливается с колёсной аркой,что не есть гуд.Нужно отступать минимум сантиметров на 15.Если при этом нужно,чтобы картинка не залезла на переднюю дверь,уменьшай саму картинку,будет смотреться ещё лучше.Этапы работы 1-облака,2-трафарет на фюзеляж,3-трафарет на нос,4-трафарет на хвост ,кабину и край сопла,5-инверсионный след самолёта.При продувке 1-го трафарета желательно сразу расставить тени,чтобы не путаться.Блики в предпоследнюю очередь.Если трафареты будут из бумаги,для маскировки можно использовать магниты(чтобы при работе не запороть хвост или нос,просто закрыть их внутренними вырезками из трафаретов).После окончания работы можно сделать резкие полосы от кончиков крыльев,закрылков и хвоста,небольшие и нечёткие,белой краской,это покажет воздух вокруг самолёта.

ручку двери заклей скотчем,пусть останется некрашеной,а то потом всёравно облезет.

Удачи!!!!
  • 1

AeroMan

AeroMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 21:17

Первый эскиз прикольнее,только в этом варианте самолёт сливается с колёсной аркой,что не есть гуд.Нужно отступать минимум сантиметров на 15.Если при этом нужно,чтобы картинка не залезла на переднюю дверь,уменьшай саму картинку,будет смотреться ещё лучше.

Я попробывал переделал. Получилось вот это
Изображение
Следы инверсионные чегото никак по хорошему не сделаю.

ручку двери заклей скотчем,пусть останется некрашеной,а то потом всёравно облезет.

Спросил у маляров подготавливающих машину, уверили что на ручке все будет держаться. Проверю их слова. А то черное пятно как то не к месту.
И еще у меня вопрос. Может не добавлять голубизны небу, попробывать все в оттенках серого сделать?
andreygraf, большое спасибо за советы.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 21:26

Согласен, голубизну не добавляй.... Делай в сером, если только саму малость, что только можно, так что бы только заметить можно при солнечном свете.... А так не нужен лишний цвет...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 January 2008 - 22:22

согласен с Санчо,монохромный рисунок тоже кайф.Ручку да,вижу,красить нужно.воздушные потоки не столь резкими и длинными(достаточно 5-7см.,с размывками по краям)
  • 0

ташкент

ташкент

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 07:30

AеrоМаn! зачем тебе этот геморрой с ручкой? ее ведь надо лакировать отдельно от кузова, предварительно сняв и разобрав. к тому же со временем все равно лак будет стираться. заклей ее как советовал andreygraf а рисунок чуть подвинь и увелич, пусть ручка на хвост придется - не так заметно, к тому же глянь на всю машину - немного ломает, да? дверь есть, а ручки нет. вом пример:Изображение
как видишь ручка ничего не портит.( работа Кудряшова кашца)
и еще облака чуть отодвинь от передней двери и сделай менее плотными, а то не получается плавны переход к рисунку. пусть кто-нибудь поправит меня если я ошибся. удачи! работу покажешь?
  • 0

AeroMan

AeroMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 18:36

AеrоМаn! зачем тебе этот геморрой с ручкой? ее ведь надо лакировать отдельно от кузова, предварительно сняв и разобрав. к тому же со временем все равно лак будет стираться. заклей ее как советовал andreygraf, а рисунок чуть подвинь и увелич, пусть ручка на хвост придется - не так заметно, к тому же глянь на всю машину - немного ломает, да? дверь есть, а ручки нет.

Геморой это будет не мой, да и уже подготовили ее к окраске. Да и отсутствие ручки меня лично не ломает, рейсеры вообще их заваривают(типо для обтекаемости :) ). На показаной работе ручка то с гулькин хр..н, да и то впадина под руку залита фоном, поэтому ее никто и не трогал, тем более хромированную. По условиям моей работы простора маловато, вся дверь задняя 600х900. В будущем буду стараться дверные ручки не трогать, но на этой попытаюсь преодолеть эту заморочку.

и еще облака чуть отодвинь от передней двери и сделай менее плотными, а то не получается плавны переход к рисунку. пусть кто-нибудь поправит меня если я ошибся. удачи! работу покажешь?

Облака да, нуна отодвинуть. И их количество надо уменьшить, сделать более разреженными. Покумекую сегодня да завтра.
У меня вот назрел вопрос. Облака вроде простая штука, но как их сделать более менее реальными. Чего то пробывал, какие то разводы получаются, а не облака (фотки пардон нет, давно было). И на этом фоне машины их как лучше рисовать от светлого к темному или наоборот? Прикидывал, вроде лучше начать с теней и в конце белым высветлить.
А работу конечно покажу, если хотя бы более менее получится.
  • 0

AeroMan

AeroMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 22:42

В продолжение темы надо нарисовать другой борт у Лансера. Сошлись с заказчиком на рисунке вертолета, но расписать надо весь борт.
Тело вертолета уже нарисовано. Он темный, почти черный.
Изображение
Теперь надо нарисовать дома разрушенные, поля, дороги и леса.
Изображение
Вопрос про дома. Неужели их надо будет по трафаретам лепить? Или достаточно от руки набросать не заморачиваясь на особой четкости линий(дома все-таки состоят из фигур правильной формы)? От руки, боюсь, что-то ужасное получится, а трафареты слушком четкие линии дают. Вот и думаю, как быть. Посоветуйте пожалуйста.
Может еще чего в глаза бросится, говорите. Пока есть возможность поправить.
  • 0

AeroMan

AeroMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 17:46

Жаль. Так никто и не ответил, а завтра идти продолжать рисовать. andreygraf, Sancho, ташкент я так надеялся на продолжение вашей помощи :(. Ладно, посмотрим куда кривая выведет. Теперь тушка вертолета под лаком, можно не бояться и лепить как рука возьмет. С лака, я думаю, проще недочеты убирать.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 19:16

Попробую я немного высказать свои мысли.....Дома?, а нет проблемы, так же как и делал детально ты вертолет, так же и дома, просто те дома которые в перспективе воздушной , там придашь им плавность в линиях граней у коробок(припылишь , чтоб четкость сгладить), а те что на передний план в перспективе идут и четче- так и оставишь , с ребрами по четче... Думаю трафареты!!! с домами обязательно, при использвании масок(гуаши и прочим) думаю не будет той аккуратности в архитектурном плане и смазано будет.....Вот собственно так я думаю можно ....тебе решать, но не переживай, вот вертолет то получился,
по-моему, здорово....и дома удастся сделать так как надо...ты художник, ты и творишь
:ag:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети