Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 09:19

А я вот по поводу текстуры дерева придраться хочу... Так сказать, волнистая что ли... слишком сильные блики на деревяках... от этого и получилось объемность....

Т.е. как я поняла, светлые прожилки древесины надо было затемнить?

Я думаю да.... иначе большой рельеф получается...
  • 0

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 16:12

Арзамасский Воскресенский собор.
ДВП 40х50.
Художественный акрил из серии "airbrush pro-color by hansa" и "liquid acrylic", лак мебельный НЦ матовый.
Аэрограф Hansa281, кисть №1.
Фрихенд
На работу ушло около 28 часов.
Изображение
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 17:44

Нежненько так, пастэльно! :az:
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 19:13

Полностью соглашаюсь с SethChaos.... :az:...... Солнышко в real'е! рефлекторно прищуриться охото, когда на него смотришь..... :az:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 12 May 2008 - 20:07

Клёвый туманчик,хорошо :az: ,только передний план проработать бы более тчательно,особенно веточки в левом углу порезче,и воду,чтоб картинка полностью "встала"
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 09:24

Лисен, красиво и рексационно - я бы так сказала, заказ твой удался :az: именно так и чувствуется в реале: собор...дымка скользит по водной глади, по земле и лишь озорные лучи посмели пробиться сквозь листву...всё нежно и тихо просыпается, спокойствие и благость.
единственное , что могу отметить, это пики на куполах, там возможно кресты или что то другое в вершинах на куполах скрылось в неге дымки, но вот Изображение во фрагменте(извини пожалуйста, чтоб понять о чем пишу, пришлось кусочек показать), деталировка светлым оттенком с тенежкой для придания правильного объёма, как то криво получилась, отцентровка вершины визуально в итоге съехала влево... это , если думать об архитектурной конструкции. Я только в этом вижу маленький минус, поэтому пишу...
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 14:25

Всем Спасибки!

...только передний план проработать бы более тчательно,особенно веточки в левом углу порезче,и воду,чтоб картинка полностью "встала"

Веточками особо не стремилась забивать угол, ибо посчитала что, если сделать чёткую прорисовку то взгляд будет на них отвлекаться, да и хотелось отобразить как бы дымку от воды. А с водой как сам считаешь что в ней не хватает?

... деталировка светлым оттенком с тенежкой для придания правильного объёма, как то криво получилась, отцентровка вершины визуально в итоге съехала влево... это , если думать об архитектурной конструкции...

Скорей всего эта кривизна не от света а от слегка непропорциональности кумпола, ну не архитектор я :bh: В дальнейшем постараюсь исправиться, если ещё раз возьмусь за подобное.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 15:19

Скорей всего эта кривизна не от света а от слегка непропорциональности кумпола

я это и имела ввиду говоря про отцентровку, конечно все исправимо с опытом....не боги горшки обжигают :bh: согласна....Зато лошадей никто по моему так классно и безупречно не рисует у нас так, как ты :bh: Давай, Лисён, все здорово!
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 16:37

Воть представляю так сказать рабочий эскиз для будущей работы. Лучшего ничего не нашла как использовать для этих целей внутреннюю сторону боковой крышки компа. Хотела попробывать как лучше рисовать чешую, или что там у этих драконов их живьём-то ни кто не видел, вообщем попыталась с помощью маски, и чешуйки вырезать поочерёдно, вроде ни чего - но поверхность была загублена бороздками, мож сильно на нож давила ;) , а так в основном фрихенд, краски как всегда аэроакрил "airbrush pro-color by hansa" и "liquid acrylic", аэрограф Hansa281, и обычный малярный скотч, лаком не покрывала. Жду ваших советов :sty004: .
Изображение

Сообщение отредактировал Лисёнок: 24 May 2008 - 16:49

• 0

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 18:13

Лисёнок... очень хорошо смотрится... Но, по-моему чешуйки лучше делать не вырезая их, а полностью фрихендом... с твоей техникой выполнения это тебе под силу.. :sty004: тем более , что никто не знает как должно выглядеть...
  • 1

Темы с аналогичным тегами работы аэрографом, рисуем аэрографом, как научиться рисовать, учимся рисовать аэрографом, аэрография в арзамасе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети