Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 16:50

А мне поравилось, по времяни сколько возилась?
Откуда узоры?

Ну, в принцепе дело происходило примерно так :) . В фотошопе накидала эскиз, стилизованный рисунок лотоса - это ни что иное, как форма кисти фотошоповской, всё это хозяйство было распечатано в натуральный размер. Затем на зашкуренную МДФку нежно персиковым цветом нанесла фон. Потом губкой, смоченной спиртом немного размазала по фону, чтобы получилась некая рябь. Далее зубной щеткой наделала брызги темно-коричневой краской(причём не только на рабочую поверхность, но и на все окружающие предметы ;) ), затем немного белой краской. И вот после этой брызготни перенесла рисунок на поверхность, методом закрашивания обратной стороны рисунка пастелью, вобщем получилось типа капировки. Потом кисточкой рисую узоры и трещины, затем чтобы сделать их более старыми и естественными, прохожусь по ним ластиком, чтобы краска стерлась в некоторых местах. Потом с помощью подвижной маски из рваной бумаги делаю разводы на "камне". Блики процарапываю ножом. В конце работы прохожусь темно-коричневой краской по всей работе, затемняя некоторые места и блики, а далее лакировка и собственно всё ;) На весь рисунок, без подготовки и лакировки, ушло около 5 часов. К сожалению фотоотчёт по данной работе не вёлся. Вот как бы так, если это кому-то поможет, буду рада ;) !

Сообщение отредактировал Лисёнок: 12 September 2008 - 16:52

• 3

Zayka

Zayka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 17:58

Лисен, а сколько ты уже этим занимаешься?? Достаточно шикарно все.... смогу ли я так научиться.... :)
  • 0

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 10:20

Zayka, я в этой сфере так же новичок, тока с нового года более мнее начала осваивать азы сего искусства :bw: .
Спасибо за оценку :ab: . А научиться сможет любой, главное желание и упорство. А форум тебе поможет в этом :al:
  • 0

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 15:36

Волчонок в ромашках
Всем приветик! Эт снова Я :ad: !!!!!!!!!!
Не смогла усидеть в ожидании заказаов на мебель и дабы не потерять форму, родилась вот такая идейка на компьютерной мыжке, площадь рисунка не больше спичечного коробка.
Техника: смешанная (фрихенд, подвижные маски, кисть для доработки шерсти)
Инструмент: Аэрограф Iwata HP-BH HI Line 0,2, кисть №1(синтетика)
Материал: краски акрил Hansa Pro-colour, лак Novol, наждачка 1200.
ИзображениеИзображение
  • 5

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 15:57

ухты, супир :ad: как тебе это удаеца ? :ai:

Сообщение отредактировал inex: 25 September 2008 - 15:59

• 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 08:27

обалденная мышка с щенком получилась! я в восторге! и идея классная и воплощение на высоком уровне! высматривать какие то ошибочки даже рука/нога/глаза... не поднимаются! так что только похвалы!!! ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 12:26

офигительно понравилось!!!!!!!!!!!! вот может же человечище!!!!!1 и ток у меня хня какая-то выходит :ad: :af: :ai: молодец! очень красиво и прикопаться не к чему и не зачем. +100
  • 1

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 13:02

Нереально круто! Просто нет слов!
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 12:28

Цветочки снизу как то смазано, а собачка - отлично! Фото врет по любому! Блин, по себе знаю, сколько не фотаешь не получается нормально!
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 16:49

Спаиб всем за теплые слова :aq: . А ромашки на самом деле смазано смотрятся, я ж их кисточкой рисовала и водный акрил плохо ложится на свежий предыдущий слой, кисточкой он просто размывается и приходиться опять подрисовывать. Такая вот заморочка :ax: Будем стараться :opr00GY6:
  • 0

Темы с аналогичным тегами работы аэрографом, рисуем аэрографом, как научиться рисовать, учимся рисовать аэрографом, аэрография в арзамасе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети