Перейти к содержимому

Фотография

Самый лучший фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Ну и как? (26 пользователей проголосовало)

Голосуем не стесняемся

1. Блестяще, просто супер! (2 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

2. Очень хорошо (3 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

3. Не плохо, но ожидал лучшего (6 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Плохой, не понравился (3 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

5. Полная лажа (10 голосов [41.67%])

Процент голосов: 41.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 09:02

А Мастер и Маргарита - так это вообще классика!

Это произведение, во всех его видах, навсегда останется для меня самым любимым, на всю жизнь!

Так, до кучи, чего Гледли не перечислила - Охота на пиранью, Побег, Диверсант.. (список можно перечислять!)

Полностью, и абсолютно согласна! :az:
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 12:34

Очень много фильмов очень интересных, с учетом того , что имеется и насилие и война, но если продумать сюжет, то видно, что авторы хотели передать не то как стреляет пистолет или пушка! А жизненные моменты, любовь или отношения богатых к бедным или зависть... можно долго перечислять! Вот например, мне очень нравится фильм Сибирский цирюльник, чем плох? А Мастер и Маргарита - так это вообще классика! Наезд на Российское кино не обоснован! Есть и говеные фильмы! Но вообщем мне нравятся наши фильмы!
Так, до кучи, чего Гледли не перечислила - Охота на пиранью, Побег, Диверсант.. (список можно перечислять!)

Ну это и дураку понятно, что не в том дело как пушка стреляет, но можно все эти прекрасные моменты жизни (любовь, верность, преданность и т.д.) передать и другим способом, не через кровь, от которой аж мутит, а через более тонкие ходы.
К Сибирскому цирюльнику претензий не имею :ag: Мастер и Маргарита - так себе фильм, не зацепил совершенно, подбор актеров плохой. ИМХО
Да, да, вчитайтесь в ваши списки, названия-то какие Побег, Диверсант... опять война, опять кровь, насилие. Очень многие эти фильмы, это ГОС заказ, а он никогда ничего хорошего не выпускал. Вот почему Российский кинематограф не может родить такой замечательный фильм, как Пираты Карибского моря, например, или Шоколад, или Шоу Трумена. Ведь фильмы, все про те же основы нашей жизни, о взаимоотношении социальном и политическом, но нет этого надрыва. Русские люди и так всю историю живут в психологическом напряжении, с мукой, а фильмы заказываются еще хуже. Мол вот вам вся действительность - гнилая и кровавая, вот, посмотрите какие вы убийцы, насильники и прочее. И любовь в наших современных фильмах вся на изломе, словно нельзя любить спокойно, нежно, возвышенно.
Вобщем надеюсь понятно, что я имею в виду...
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 12:39

... Русские люди и так всю историю живут в психологическом напряжении, с мукой, а фильмы заказываются еще хуже. Мол вот вам вся действительность - гнилая и кровавая, вот, посмотрите какие вы убийцы, насильники и прочее. И любовь в наших современных фильмах вся на изломе, словно нельзя любить спокойно, нежно, возвышенно.
Вобщем надеюсь понятно, что я имею в виду...

Знаешь, а это вот смотря как это воспринимать!!!
Это для тебя это "действительность - гнилая и кровавая"...
А если посмотреть на все это со стороны Русского человека?! Вся это действительность не смотря на все свои страхи и ужасы, не позволяет надломить ни волю, ни чувства русского человека! Почему же, раз у нас такое все надломанно и гнилое - те же американцы, которые снимают такие потрясающе "ненаигранные" фильмы - удивляются широте русской души?! Удивляются тем нашим эмоциям, которые играют наши актеры?!
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 13:27

Во , блин! Пираты карибского моря совсем без насилия? Мож я чет не понимаю? Там всякими саблями не машут, всяких там скилетов не бегает... ? Да это вообще фильм какой-то неправильный! ИМХО бестолковый!
Всеравно наше кино рулит!))
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 18:38

Всеравно наше кино рулит!))

Полностью согласен!!!Вот недавно посмотрел Нулевой километр,мне очень понравился!!!
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 07:28

А если посмотреть на все это со стороны Русского человека?! Вся это действительность не смотря на все свои страхи и ужасы, не позволяет надломить ни волю, ни чувства русского человека! Почему же, раз у нас такое все надломанно и гнилое - те же американцы, которые снимают такие потрясающе "ненаигранные" фильмы - удивляются широте русской души?! Удивляются тем нашим эмоциям, которые играют наши актеры?!

Кровь и насилие есть везде, у всех народов, только почему-то некоторые это показывают более тонко, а мы в открытую :\ И причем всем, и детям маленьким и взрослым и пожилым.
И воля и чувства Русского, я считаю, ничем особенным не отличается от того же Француза пережившего свои революции, который, в отличии от нас, не наигранный патриот, а истинный любитель и последователь идеалов своей страны. Не одни мы пережили войны и лишения, вот только мы одни на этом зациклились.
Широта Русской души :) помоему у любого Ямайца душа не менее открыта и светла, чем у Русского. Все относительно и наша нация не особо-то и великая, как всем нам кажется.

Да это вообще фильм какой-то неправильный! ИМХО бестолковый! Всеравно наше кино рулит!

Пираты Карибского моря, я и через 20 лет буду смотреть с удовольствием со своими детьми, на равне с Бриллиантовой рукой и Мушкетерами. Я считаю, это великолепный фильм, с замечательной игрой актеров, полный чувств и идей. Один Джони Депп чего стоит! :)
Ну я и не отговариваю вас от вашего мнения, ну "рулит", значит "рулит", рада за вас. Я только выражаю свою точку зрения.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 13 February 2008 - 09:34

Посмотрев "самый лучший фильм" плевался дня два,полная чушь и дерьмо безидейное.Сравнивая с подобными "стёбными" американскими(горячие головы,без вины виноватый),этот смотрится как детский сад.Странно,что русская киноиндустрия смогла выпустить этот откровенный отстой.Просмотрев все русские более-менее достойные фильмы,разница очевидна,напоминает те паршивые псевдокомедии девяностых,с Панкратовым-Чёрным,от которых возникает только чувство тошноты.
Ещё очень удивился словам Исиды,что она смотрит канал "культура"!!!!?????!!!!Я шокирован,как это можно смотреть,это же полный упадок культуры, в самой омерзительной форме!!!!!!!
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 11:33

Ещё очень удивился словам Исиды,что она смотрит канал "культура"!!!!?????!!!!Я шокирован,как это можно смотреть,это же полный упадок культуры, в самой омерзительной форме!!!!!!!

В каких местах интересно?
Я смотрю там художественные фильмы, концеарты инструментальной музыки, оперу, документальные фильмы, фильмы про искусство, афишу, пьессы... Еще всякое по мелочи. Что в нем ты такого омерзительного увидел? :clapping:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 13:21

Посмотрев "самый лучший фильм" плевался дня два,полная чушь и дерьмо безидейное.Сравнивая с подобными "стёбными" американскими(горячие головы,без вины виноватый),этот смотрится как детский сад.Странно,что русская киноиндустрия смогла выпустить этот откровенный отстой.Просмотрев все русские более-менее достойные фильмы,разница очевидна,напоминает те паршивые псевдокомедии девяностых,с Панкратовым-Чёрным,от которых возникает только чувство тошноты.

По поводу самого фильма сказать не могу, не видел, а вот про канал "Культура", хотелось полностью согласиться!
.....оперу там смотреть - это извращение, то что поют не понятно и насколько красиво тоже не разобрать, спектакли - тоже самое! Это надо в живую смотреть, а не по ящику!
Советских времен фильмы не люблю! Особенно бесят те, где начинают - "ты же комсомолец! Ты слово дал!"......
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 13:51

Товарищи, если вы хотите обсудить кто какие каналы предпочитает смотреть, давайте создадим для этого тему.
Всё таки эта тема касается непосредственно обсуждения фильма "Самый лучший фильм".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети