Перейти к содержимому

Фотография

Способы рисования ТЕКСТА и БУКВ

рисуем буквы рисуем текст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 13:15

Ты думать пробовал?
Плёнку клеишь на плёнку ...

Грубить не надо... я думаю всегда и не только за себя. Другие думаю тоже столкнутся с такими косяками как я. А перепихиваться целую страницу про пленку, когда я про нее все понял и не самое лучшее не стоит. Я просил подсказать АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ способы.
А из обьяснения "пленку клеишь на пленку" информации "0" .

2Игорь Очень полезно и понятно для всех (даже марсиан) которые тоже хотят ...Большое спасибо! :ab:
  • 1

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 18:53

похоже ты пробовал работать простым оракалом и у него деймтвительно клейкий слой ядреный
лучше использовать ORAMASK 810 или 830 - он менее клейкий соответственно врядли что испортишь.

Но могут рекламщики и монтажку МТ 80 ( слабый клейкий слой) резануть если договоришься с ними так как он толстый собака и они не хотят тупить ножи.
траф делай с окантовкой сразу просто потом перенос аккуратно делай.

Вариант окантовки с помощью контурной ленты имеет право на жизнь но при неаккуратности могут получится канты разной толщины и могут углы неаккуратные выйти при малейшей ошибке.

Можно поступить след способом:
1 переносишь монтажкой все три части буквы
2 удаляешь внутр часть, пылишь в нужный цвет и закрываешь его жидкой маской
3. снимаешь окантовку и тоже пропыляешь краской

птом удаляешь весь траф и должно быть все зер гут

насчет альтернативы думаю лучше врядли пока что придумано.

Сообщение отредактировал TATARIN: 27 September 2009 - 19:03

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 20:02

сейчас нет времени искать ту тему, в которой, Алинка писала про клей - спрей от 3м. Берешь простой лист бумаги, вырезаешь траф и обрабатываешь клеем временной фиксации, потом даешь немного времени чтоб клей подсох, после лепишь на любую поверхность, чтоб излишки клея удалить и лепи на поверхность! Никаких проблем! Я как один раз попробовал такой хренью поработать, так к аракалу не возвращаюсь вообще! Даже если клея немного останется на поверхности, он легко стирается обезжиркой! Поверь, попробуешь один раз и больше не будешь пользоваться разными пленками! Алинка тебе подтвердит!)))

Хрень - потому как воняет просто ужас!!!
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 21:12

Ребят , чесно спасиб. Но чтобы не флудить ваши варианты суппер и проверены временем, но проблема в том , что времени всегда мало! Блин сам "великий" Лаваль изрекал - как я не навижу маски !!! ибо это время , а время -это деньги ... (божи сохрани я не касаюсь творчества)
Эти пленки киздец какой-то . Ну как например обьемный готический шрифт нарисовать А?
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 14:58

Пленка ПОДРЫВАЕТ рисунок и ОСТАВЛЯЕТ клей после себя :bs:

Попробуй сменить плёнку...
Например на Orafol MT – 52.
В Киеве попробуй купить здесь http://www.avers.ua/...fol-plotter.htm
Плюсов много! Бумага состоит из двух плёнок, резинного клея и собственно самой бумаги. Полупрозрачная, тонкая, легко прорезается. идет в рулонах по 100м от 25см до 1м в ширину, без подложки. Можно на ней рисовать карандашом. Клей может лишь оставаться в местах не достаточной прорези.. я это дело легко подбираю мягким ластиком и обметаю кистью, стараюсь не трогать поверхность руками.
Мне нравится:)
Прозрачные пленки также бывают разной толщины и степенью липкости .
Удачи!

Сообщение отредактировал Sergey_14: 29 September 2009 - 06:16

• 4

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 23:09

Оклеиваю обычным автомалярным скотчем. Потом по переведеному рисунку прорезаю специальным ножом для трафаретов.
По вырезаному на авто трафу задул перлом (задача была сделать неброскую надпись), получилось так:
Изображение

пример с белым контуром
Изображение
вырезаю прямо на объекте росписи
в итоге вышло так
Изображение

Сообщение отредактировал Kubic: 10 October 2009 - 11:12

• 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 October 2009 - 19:54

Вариант бумаги МТ-52 оптимальный (если не резать по лаку- это для экстремалов) .
Хорошо ... задача такая , кто как нарисует 10 концентрических букв "О". Типа задачка-конкурс на простейший вариант реализации. Резать по живому (капоту) запрещено!
  • 0

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 15:38

вырезать из малярного скотча трафарет хоть на куске линолеума затем переносить с места на место другим куском малярного скотча при определенных навыках - все ок.. (мт-52 к сожалению вне зоны доступа), только под заказ).
приходилось делать несколько одинаковых надписей (с "внутренними" кусками трафарета как на буквах "Ф","О" и т.д.) - опыт удался.

Сообщение отредактировал Kubic: 11 October 2009 - 15:54

• 1

kompresor

kompresor

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 18:04

Тоже столкнулся с проблемой росписи текстом,если с большими буквами можно повозиться,то с маленькими прописными ума не приложу что делать.А нанести буквы нужно на внутренниие дверные накладки ,размером чуть больше обычных прописных.
  • 0

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 18:30

попробуй пропиши прописные буквы жидкой маской .. задуй аэром, затем сотри маску..
сначала поэкспериментируй на чем нибудь дабы результат был предсказуемым. Жидкие маски давно не использовал (посмотри в теме, наверняка есть совет какие лучше или хуже).

Сообщение отредактировал Kubic: 12 October 2009 - 18:31

• 1

Темы с аналогичным тегами рисуем буквы, рисуем текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети