Перейти к содержимому

Фотография

Способы рисования ТЕКСТА и БУКВ

рисуем буквы рисуем текст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 18:38

раньше в виде маски использовал просто гуашь! Ни каких примочек. Белой гуашью обрисовываешь контур, далее все маляркой закрываешь! Или наоборот, с начало все большие участки закрываешь маляркой, после гуашью. Задуваешь каким надо цветом, после смывай гуашь теплой водой! Все нормально! Долго так делал!)))))))
  • 2

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 19:35

Смею предположить , что мастера по пинстрайпингу не станут рисовать маску, а выполнят надпись сразу кистью.
Это даже было бы логичнее.. не нужно заморачиваться задувать то один тон.. потом прорисовывать маску.. перезадувать фон по новой.. затем ее стирать.. сколько операций ради казалось-бы простой задачи.
Заглядывал в черную речку кисти по пинстрайпингу спрашивал.. говорят перевелись голубые белки..
не возят сейчас..
Может кто поделится опытом?
PS// А еще удобнее былобы это проделать высококачественным перманентным маркером.. какой фирмы не знаю.. имел плачевный результат.. краска выцвела.. но думаю , что есть такие маркеры, краска которых будет устойчива..
тогда это 100% самый удобный способ написания прописных букв :rofl:

Сообщение отредактировал Kubic: 12 October 2009 - 19:47

• 1

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 04:22

сама не делала, но вот сейчас читаю и типа ОЗОРИЛО :ag: а что если правда взять маркер старый с нужной толщиной стержня, и заправить его необходимой краской, только вот вопрос, а не будет ли он стирать (растворять) слой по которому писать, или попробовать как эксперимент и может можно приноровиться, я точно попробую, у меня наклевывается проект с буквами :bv:
  • 1

kompresor

kompresor

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 20:03

Друзья,хочу представить вам чудеснейший прибор под названием паяльная станцияИзображение с помощью которой можно не только паять но и вырезать на ORAKALе не повреждая нижний бумажный слой.Изображение Очень удобно вырезать буквы любого шрифта.Сам пробовал-понравилось,конечно,это не плотер ,но можно вырезать даже контуры для букв.Изображение[/U[URL=http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/0910/c3/2ca3e7fa05d6.jpg.html]ИзображениеRL] Пользоваться ее просто-выставляешь температуру 320-350 и вперед,немного будет плавить пленку ,но это издержки и они поправими Стоит такая штуковинаоколо 90y.e.
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 20:18

сама не делала, но вот сейчас читаю и типа ОЗОРИЛО а что если правда взять маркер старый с нужной толщиной стержня, и заправить его необходимой краской, только вот вопрос, а не будет ли он стирать (растворять) слой по которому писать, или попробовать как эксперимент и может можно приноровиться, я точно попробую, у меня наклевывается проект с буквами

есть маркеры уже с краской, надо просто вылить старую и налить нужную.
может и вариант :)
а что бы не подрывало нужно точно с первого раза написать, так жекогдакистью пользуешься.

Пользоваться ее просто-выставляешь температуру 320-350 и вперед,немного будет плавить пленку ,но это издержки и они поправими Стоит такая штуковинаоколо 90y.e.

Имхо если к ней нет легкого доступа, то покупать такую, лично я, смысла не вижу.
Тут уж проще самому вырезать или на плотереза 50 р. вырезать
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 20:25

Эх... опять же скатились к Оракалу.
А простым паяльником через ЛАТР , я пробовал вырезать на упаковочной пленке. В некоторых случаях вариант.
  • 0

Appendi

Appendi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 16:09

Я писал буквы шприцом самым маленьким, не помню его млг, иголку откусывал бокорезами так, что бы осталось где-то мм 15 , слегка шкуркой снимал кромки на иголке, чтобы не царапала основу. Заливал
в шприц автоэмаль (я рисую мобихелом), и вперёд.
  • 2

Темы с аналогичным тегами рисуем буквы, рисуем текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети