Перейти к содержимому

Фотография

Декоративный хром

текстура хром краска краска хром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 02:20

Кому охота подышать серной кислотой :ad: сюда: http://www.galvanicworld.ru/startpage/
в раздел: Популярная гальваника,
там же есть разделы Практические пособия, полезные ресурсы и форум гальваников,
оттуда же ссылка на исполнителей по хрому и никелю московская: http://www.nikel-hrom.ru/content/view/31/ цены договорные
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 11:33

Был с оказией в Москве пару недель назад, ходил на выставку старых авто в Крокус-экспо, в основном с целью посетить стенд импголд.ру (есть еще голдстег.ру, из крупных фирмочек), в принципе процесс простой и недолгий, есть конечно подводные камни, в основном связанные с подготовкой поверхности. Из минусов пока могу отметить имхо сильно завышенную цену за сам агрегат, по сути импульсный блок питания (35 т.р. упрощенная модель, 47 расширенная, толковых обяснений в чем разница не получил, у голдстегов только 1 модель за 47 т.р., но до них в выходные не попал), правда начальный наборчик расходников и технология, техподдержка в цену входит. По словам продавцов отдают чуть не даром, делая ставку на продаже в дальнейшем драгметэлектролитов :ai: , но это они, мягко говоря, лукавят, за 5 мин поиска в рунете любой может наткнуться на поставщика-производителя растворов с розничным магазином в москве, где цены на треть ниже, пока к однозначному выводу не пришел, да и спич для джусов на стенде был не очень впечатляющим :sty026:
Изображение
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 16:34

Чтот не наблюдается тут энтузиаЗИзМА и альтруиЗИМА, как воды в рот, не верится что никому не интересно...
пользуемся - халява :
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Bi...39;,v.06.(1984).[djv].zip

скан брошюры не лучшего качества, но все разобрать можно, всего 1,3 мВ

«Библиотечка гальванотехника». Выпуск 06. [Djv-ZIP]
Г.К.Буркат. Серебрение, золочение, палладирование и родирование.
(Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1984. - Б-ка гальванотехника. Вып. 6)
Аннотация издательства: В брошюре обобщены и систематизированы данные по покрытию драгоценными металлами (серебром, золотом и металлами платиновой группы). Изложены сведения о применяемых в промышленности и новых перспективных электролитах, особенно позволяющих получать блестящие покрытия непосредственно из ванны.
  • 3

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 17:03

По словам продавцов отдают чуть не даром, делая ставку на продаже в дальнейшем драгметэлектролитов ai.gif , но это они, мягко говоря, лукавят, за 5 мин поиска в рунете любой может наткнуться на поставщика-производителя растворов с розничным магазином в москве, где цены на треть ниже, пока к однозначному выводу не пришел, да и спич для джусов на стенде был не очень впечатляющим

Технология гальваники России, сильно отличается от тех же штатов, в штатах используют 3 слоя. а у нас 2.
По поводу электролитов- тема длинная.

Кислоты достать не сложно, а вот ляпис гораздо труднее...

Ага, ну просто офигительно сложно! Топаешь в банк, покупаешь себебро, и расковав в пластинки зазиваешь азоткой, разведёной одной частью воды к трём- в чистой не работает, после растворения- выпариваем, прокаливаем на газу, растворяем в дистилированой воде, то что не растворилось- окись меди, фильтруем раствор.

Далее, готовим два раствора...
Поверхность промываем от жира, наносим первый раствор, промываем пистолет и наносим второй... располировываем тряпочкой после окончания реакции и промывки водой.

Второй способ ещё проще- глюкоза, нашатырный спирт и азотнокислое серебро, после нанесения- греем феном, реакция мгновенная, так же промываем и располировываем тряпочкой.

Вреден не так ляпис, как формальдегид, который используется в двухкомпонентном способе.

Кстати, очень красиво получается серебрение кружев, опустил в раствор и прогладил утюгом :az:

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 21 December 2008 - 17:33

• 4

fashionpaint

fashionpaint

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 07:48

Супер-краска, создающую правдивую имитацию металлического хрома (хромированный эффект)(Производство европа). Наноситься обычным краскопультом, устойчивей, чем хромированные покрытия. Все информация на сайте ССЫЛКА УДАЛЕНА или по телефону (495) 615-71-94
Фото на ССЫЛКА УДАЛЕНА

дешевле и качественне американских аналогов!!!!

Сообщение отредактировал Sancho: 18 March 2009 - 08:08
Удалены ссылки

• 1

flashinfo

flashinfo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 16:12

В этой книге есть описание на стр. 81-84. Нужно обратить внимание на прцесс металлизации пластмасс. То что предлагают под маркой Alsa ChromeFX как революционную технологию, в СССР это было популярно описано в 70-80х годах прошлого века. Как видите технология работает. Себестоимость химии на большого льва около 28 долларов.

В общем, если возникнут не общие, а конкретные вопросы по процессу я отвечу.

http://rapidshare.co...25/Chem_met.djv

Ок, все расходники есть в наличии, нет только 2-х соплового пистолета, вопрос такой : до нанесения серебра с глюкозой чем активировать поверхность? или же желательно на чистый металл покрывать? а то че-то не садится серебро (пробовал двухлористым оловом в растворе активировать поверхность)
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 17:49

Супер-краска, создающую правдивую имитацию металлического хрома (хромированный эффект)(Производство европа). Наноситься обычным краскопультом, устойчивей, чем хромированные покрытия. Все информация на сайте ССЫЛКА УДАЛЕНА или по телефону (495) 615-71-94
Фото на ССЫЛКА УДАЛЕНА

дешевле и качественне американских аналогов!!!!

Да уж...... наверное сайт QC24 или как-то так называется.......!
Зашел как-то, посмотрел..... ни галереи, ни цен, одним словом "ничего", только контакты......ага..... связался..... связался на свою голову!
По началу написал письмо, в службу поддержки, мне перезвонили....спросили, что мне требуется, вежливо так, я сказал, мне нужны образцы и техпроцесс..... ага, говорят они, сегодня вышлем на почту с ценами!
Я чёт посмотрел, не особо вдохновило....
Прошло недели две..... мне звонят, и начинают прессинг, ....типа буду ли я брать или нет..... я говорю, что у меня есть сомнения, почему бы не взять Sikkens, или Alsa, или..... на что мне в ответ, это всё лажа, наша краска всех лучше в мире..... даже к полу пристаёт..... я им говорю, что по технологии класть на глянцевую поверхность - это самоубийство..... а пол уже зашварканый..... на что я получил очень компетентный ответ, от консультанта, и специалиста по работе с клиентами: " У вас милый мой руки не тем концом посажены, и как говорится, плохому танцору что-то жмёт!"

Я конечно до последнего держался, так ничего и не сказал хамского, но в ответ наслушался многое..... последней фразой консультанта было: "ну я так понимаю, что Вы брать ничего не будете!"
Хм.... конечно же нет........ !!!!
Сначало организуйте сайт по-нормальному, и не надо "Лохматить бабушку" своей чудо-краской, которая ничем не отличается от Alsa.....и это, с клиентами научите говорить персонал...... покрайней мере одного Вы уже потеряли!!!
Причем смутило меня процентное содержание хром-краски...... на сайте есть 1%-ая..... и 5%-ая...... обалдеть, как на это отвечал консультант..... но это наверное в следующий раз!!!

!!! Что касается оригинальных хромированных покрытий....это вообще бред!!! Просто технология не присущая обычным мастерским, а тем более в домашних условиях, ну не в больших масштабах.... тем более очень вредная!!!

flashinfo пульверы 2-х сопельные есть в продаже, в АВТО-ЭМ есть на ветрине.... если живёшь в Москве, то скатайся в розничный магазин..... информацию, о его местонахождении, можно узнать с официального сайта! И кста, если получится с экспериментами, по хромированию, а вернее осеребрению поверхности, .... напиши пожалуёста на форуме! Мне вот очень пригодится....!

Кста, у меня была идея, но чёт жалко времени на эксперименты и материаллы..... суть в следующем... если взять китайский балончик с нитрокраской под хром или золото, то оно по-идее не держится долго, и не возможного его защитить лаком, не потеряв декоративных свойств, ещё он не переваривает прикосновений пальцами..... и вот и другом случае матовеет! Задумка была в подмене связующего, то есть изначально выпарить часть разбавителя, и постепенно подменять на Sikkens Q065...... ! Просто времени нет опробывать!
  • 4

flashinfo

flashinfo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 16:02

flashinfo пульверы 2-х сопельные есть в продаже, в АВТО-ЭМ есть на ветрине.... если живёшь в Москве, то скатайся в розничный магазин..... информацию, о его местонахождении, можно узнать с официального сайта! И кста, если получится с экспериментами, по хромированию, а вернее осеребрению поверхности, .... напиши пожалуёста на форуме! Мне вот очень пригодится....!

Кста, у меня была идея, но чёт жалко времени на эксперименты и материаллы..... суть в следующем... если взять китайский балончик с нитрокраской под хром или золото, то оно по-идее не держится долго, и не возможного его защитить лаком, не потеряв декоративных свойств, ещё он не переваривает прикосновений пальцами..... и вот и другом случае матовеет! Задумка была в подмене связующего, то есть изначально выпарить часть разбавителя, и постепенно подменять на Sikkens Q065...... ! Просто времени нет опробывать!

В Казахстане я живу, у нас такого нет! Т.е. надо заказывать за ух какие бабки...

Так получается же у sergraphic - а он не делится инфой что-то, я уже весь тех процесс изучил, куча рецептов есть только не все как надо работают, а те что хоть как-то работают - надо дорабатывать - менять % веществ в растворах, на эксперименты в течение 2-3-х лет как у sergraphic время нету совсем....

а по китайке - там не только связующий компонент менять - их хром (золото) - сам по себе чушь полная, мне его порошком в Китае насыпали, получается с любым клеем ли , лаком ли, - ерунда

Сообщение отредактировал flashinfo: 03 August 2009 - 16:04

• 3

sergraphic

sergraphic

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 13:33

В Казахстане я живу, у нас такого нет! Т.е. надо заказывать за ух какие бабки...

Так получается же у sergraphic - а он не делится инфой что-то, я уже весь тех процесс изучил, куча рецептов есть только не все как надо работают, а те что хоть как-то работают - надо дорабатывать - менять % веществ в растворах, на эксперименты в течение 2-3-х лет как у sergraphic время нету совсем....

Уважаемый Flashinfo!

Что значит я не делюсь инфой? Я Вам аргументированно в личке объяснил почему я не выложу свою готовую технологию. Я Вам дал источник информации в котором очень квалифицированно, на мой взгляд, рассакзано об этом методе металлизации, даны составы, рассказано как готовится поверхность под металлизацию, чем травится и т.д. Да, ничего идеального нет, т.к. данная технология описывалась и исследовавлась еще в 70 - 80-е годы когда не было такого огромного выбора полимеров, лаков, растворителей и прочей химии. Но книгу данную писал кандидат химических наук, заведующий кафедрой хим. металлизации института химии и химических технологий АН Литовской ССР. Я не понимаю, что там не так описано и что там не так работает. Да, у меня ушло на освоение этой технологии более 2-х лет и куча средств, о чем я ни капли не жалею. А куда Вы так торопитесь да еще без денег? Нужно только терпение, знание химии и желание. Я Вам этого и желаю.

PS Из всего количества сходных технологий реально к совершенству подошла только одна единственная фирма, находящаяся в Германии, которая позволила мне пройти практику за деньги. И не малые деньги (около 50000 Евро). Это единственная фирма, которая по этой технологии серийно красит самолеты и гоночные болиды. А также красит практически все автомобили фотографии которых гуляют по интернету (Mercedes CLK для Алсы, BMW, Audi A8 для шейха, Land Rover,Toyota Auris для франкфуртского автосалона и др.) Чтобы этого достичь они работали более 10 лет. Хотя начинали заниматься этим более 100 фирм в Германии. А вы хотите получить все на блюдечке с голубой коемочкой и бесплатно. Такое бывает только в народных сказках.

С уважением Sergraphic
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 18:24

Ну да, ну да..... чего мы тут на самом деле - рожи не умытые! Кстати, такое можно было в личке отписать.... именно, кому это предназначалось..... тем более на форуме много людей, которые прошли обучение за деньги, и не против поделиться информацией....... есть люди, которые не обучались, но имеют за спиной огромнейший опыт, и так же делятся информацией безвозмездно.....

У меня возникает вопрос, а нах.... зачем мы приходим на форум, чисто нахватать информации халявной для себя!?.... да ради бога.... каждый день здесь обитает десятки гостей, которые берут информацию бесплатно..... да,... но они по крайней мере не пишут такое, они вообще не пишут, скачивают, сохраняют и сваливают.

Если кого-то начинают напрягать с вопросами: " а вот он занет, а делится не хочет!".... значит на самом деле, человек имел неосторожность похвалиться, не просчитав последствия, или заранее, просчитав такую ситуацию для самоутверждения!?!?!?!

Хозяин-барин...... у меня тоже своя волна, отчасти я понимаю, у меня тоже есть секреты, которые я не выкладываю.... но и не афиширую, чтоб показать своё превосходство, мнительное.....!!!
  • 5

Темы с аналогичным тегами текстура, хром, краска, краска хром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети