Перейти к содержимому

Фотография

Декоративный хром

текстура хром краска краска хром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 19:44

Я посмотрел недавно "Тачку на прокачку" ) там машину раскрасили интересно - графика а местами хром. Пару слов они обмолвились как делать вообщем на голый металл льют раствор ляписа (нитрид серебра AgNO3) в разбавленной соляной кислоте, получают зеркальную хромированную поверхность. И краскопульт какойто специальный с двумя соплами и бачками, в одном раствор в другом вода. Про электричество вроде ниче не сказали. Вообщем если кто сталкивался с подобным методом расскажите пожалуста.
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 21:01

Я посмотрел недавно "Тачку на прокачку" ) там машину раскрасили интересно - графика а местами хром. Пару слов они обмолвились как делать вообщем на голый металл льют раствор ляписа (нитрид серебра AgNO3) в разбавленной соляной кислоте, получают зеркальную хромированную поверхность. И краскопульт какойто специальный с двумя соплами и бачками, в одном раствор в другом вода. Про электричество вроде ниче не сказали. Вообщем если кто сталкивался с подобным методом расскажите пожалуста.

похоже новинка в аэрогрфии, даже самому интересно стало. вот ещё бы знать сколько это чудо продержиться на металле.
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 08:28

Кислоту с AgNO3 достать трудно, химики все по лицензии продают, а физическому лицу наврядли отдадут.
  • 1

Санька

Санька

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 13:48

С подобным методом к сожалению не сталкивался,но вот что в инете отрыл:http://www.allu.ru/paint/mirrachrome/mirrachrome.html правда цены кошмарные...
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 18:53

Думаю что не все так просто, во первых льют раствор не на чистый метал скорее всего а на обезжиренную и декапированную( обработанную раствором кислоты поверхность), во вторых ляпис едкое и ядовитое вещество и распылять его , даже в респираторе я бы не советовал...
К тому же если все вещества названы верно, то покрытие будет не хромовым , а серебряным! Кислоты достать не сложно, а вот ляпис гораздо труднее...
З.Ы. Попробую воспроизвести рецепт, если получится- отпишусь... :ag:
  • 1

SEREGA

SEREGA

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 19:55

На этом сайте есть чучуть инфо о апарате по хромированию. http://www.allu.ru/chrom.html
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 14:36

На этом сайте есть чучуть инфо о апарате по хромированию. http://www.allu.ru/chrom.html

Там-же цены http://www.allu.ru/m...x/chromefx.html
в инете можно найти предложения вдвое дешевле, и все равно это может быть выгодно только крупному автоцентру
с малярно-кузовной специализацией, а в одиночку поднимать? (если ток продать лишнее жилье или крутую тачку :) , у вас есть лишние?)
и подготовка воды там нужна с 0,00000000000...01 % примесей, подумайте о серебрении
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 05:16

а без установки такого не добиться?

инете можно найти предложения вдвое дешевле

не подскажешь де?

списывался с первоисточником, в штатах, у которых все покупают, цены естетвенно в два раза ниже.
Вобщем меня отморозили исказали- "Вам не слыханно повезло, у нас есть эксклюзивный дистрибьютер в вашей стране" в Москве де то.
Да говорю я себе , повезло, да цены у них в 2 раза выше :(

Сообщение отредактировал kuy: 31 March 2008 - 05:21

• 1

genius_spirit

genius_spirit

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 April 2008 - 16:01

а без установки такого не добиться?

инете можно найти предложения вдвое дешевле

не подскажешь де?

списывался с первоисточником, в штатах, у которых все покупают, цены естетвенно в два раза ниже.
Вобщем меня отморозили исказали- "Вам не слыханно повезло, у нас есть эксклюзивный дистрибьютер в вашей стране" в Москве де то.
Да говорю я себе , повезло, да цены у них в 2 раза выше :(

первоисточник www.alsacorp.com
диллер в москве www.alsapaints.ru все-таки я склоняюсь к мнению, что в алсе хром можно красить из обычного окрасочного пистолета.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 12:52

Если правельно понял, кто хочет хрома есть краски спецальные. В Кузове восьмом выпуске http://www.kuzov-aut...les/file579.rar почитайте на 68 стр.
  • 1

Темы с аналогичным тегами текстура, хром, краска, краска хром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети