Перейти к содержимому

Фотография

Творческий процесс и перекуры.... )))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 19:51

Интересно узнать , кто с чего начинает работу над рисунком.. все люди наверняка начинают по разному: кто то с чашки чая или кофе, кто то просто взглянув в окно и восторженный хорошей погодой, кто то с долгого поиска изображений и подбора красок и тоновых решений, а некоторые с подготовки трафаретов и тп... Я например не люблю торопиться( аэрограф купил прошлой весной, компрессор этой зимой, попробовал порисовать просто чтобы привыкнуть разные закорючки но недолго , пару часов ), смотрю на работы на форуме и радуюсь, у всех какой то настрой позитивный.... Поделитесь коли не жаль кто с чего начинает? Действительно интересно :az:
  • 5

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 09:42

Если работа под заказ-начинаю с подборки подходящих изображений. Потом проработка эскиза-на бумаге или просто так, в голове-что где, как, какого цвета. Потом, соответсвенно, трафареты, если это требуется. И-вперёд, ваять! :az:
Если же работа для души-то всё с точностью до наоборот. Сначала-вперёд, ваять, да поскорее, потом думаем, потом видим, какая фигня в результате получилась и выбрасываем. :ay:
  • 5

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 14:14

Сказать честно я сам как тяжеловат на подъем, могу ходить кругами очень долго... Покурю, посижу, потыкаюсь в монитор.... позвоню кому нибудь, а потом приходит така мысль что таким макаром ничего само собой не сделается и приступаю к работе, но через какое то время понимаю что нужно покурить... потом попить захочеться, а потом звонит телефон, а когда разговор заканчиваеться совсем забываешь что нужно было делать.... и это повторяеться раза два три... рабочий день окончен.... :ag:
  • 6

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 21:18

Смотря что.. если рисунок карандашем.. то я его могу нарисовать за считанные минуты... полет фантазии... если аэрографом.. то обычно какая то зараза всегда мешает пукам моего творчества... и работа затягивается оооочень на долго.. а если это должно быть быстро.. то рисую ночью когда все спят и никто не мешает... Ну а если кто то приходит и заказывает картину маслом... то это еще на долше.. потому что теперь уже не прикалывает кисточками воять АЭРОГРАФ ЕСТЬ!
  • 5

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 21:27

то рисую ночью когда все спят и никто не мешает

А в этом абсолютно с вами солидарна, коллега. А то ходят всякие...отвлекают и того хуже-невзначай могут на работу борщом ляпнуть или нечаянно аэр на пол уронить, зацепившись ногой за шланг... :) Ладно, сорьки, это лирическое отступление.))) Правда, хотелось бы иметь условия, чтоб никто не мешал. Вот тогда всё идёт, как по маслу. :D
  • 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 06:20

Блин... Прикольную тему отрыла :az: ...

Раньше мой творческий процесс начинался подготовительного без раскачивания творческого духа.... Приходила, переодевалась и в путь с парочкой перерывов на перекур... Когда уже палец немел и к триггеру присыхал, тогда заканчивала...
А теперь распинываю себя часами... Да еще рисую-рисую думаю: дай на минутку в нет загляну на форум и зависаю на парочку часов... Потом отвлекусь от нета на 15 минут, порисую... опять желание всплывет на форум заглянуть и все.. пропала... :ag: Вот так вот и перетекают мои процессы рисовательные в процессы интернетные... :ag:
А еще сейчас не редко начинаю рисовать разговаривая по Скайпу с нашими форумчанами... Часто этот процесс застает Юлька... :ag: :aj:
И рисую всегда как и Марго - ночью... Я вообще живу ночью... Так спокойнее...
  • 4

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 06:46

а я веду активную половую жизнь!!!!! сидя на полу у табуретки с чашкой кофе и сигаретой начинается процесс создания видимости деятельности :ag: активно разбираюсь с красками, потом походить туда-сюда по квартире в поисках хоть какой-нить завалящей музы. и вот только тогдаааа начинается по-настоящему :az:
  • 5

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 07:35

Ну во время "активной половой жизни" я тя, мать, не застала.. Ты при мне еще на стульчике рисовала... Посреди ночи выбираюсь на кухню, а там ХимерА скрючившись на табуретке пшикает... :az:
Но вот сигареты и кофе не изменно!
Изображение
  • 7

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 08:00

А у нас так. Жена будит, вливает кофе, сгребает в машину, везет на работу. Вылазю полусонный из машины и ору, "дуй домой и работай!".
Вот так и рисует...
Изображение

Сообщение отредактировал Solt: 11 November 2008 - 08:02

• 4

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 09:13

а у меня творческий процесс начинается с первого взгляда на объект разрисовывания, будь то машина, телефон или каска инженера-электрика! ) без сигареты в зубах, естественно не обходится во время мыслительных процессов (по моей бредовой теории, дым сигарет наполняет голову, а так как он горячий, то мысли начинают шевелиться быстрее!:az: ) в это время я могу ходить туда сюда, бормотать себе под нос, почти всегда при появлении в воображении образа будущего рисунка, начинаю водить руками в воздухе, как бы вырисовывая очертания рисунка!) в эти моменты, если клиент видит такое колдовство, начинаю ему объяснять что и как, словесно и жестами рисую свою идею, по ходу её ещё развивая с возгласами типа :"Эврика", "во во во, ещё такое вот сделать...", "будет офигенно"..., выражение лица заказчика надо видеть в эти моменты!)))
далее начинается процесс продумывания и создания эскиза, вот тогда начинаешь уже соображать, что напридумывал кучу гениальных и сложных идей, и теперь их надо ещё и изобразить на эскизе, блин, а как это сделать не имеешь представления! (как раз сейчас уже 4 или 5 день пытаюсь воплотить свои мысли в эскизах и матерюсь на свой мозг!) хотя если работа не сложная - то на эскиз уходит не так уж и много времени, ессли не считать поиска подходящей картинки, а этот процесс связан с инетом, в котором дофигища всего интересного и отвлекающего, человек я расеяный, поэтому могу забрести в левые дебри на пару часов и забыть о уели своего путешествия в инет!)
после вымучивания эскиза, конечно же подготовка поверхности, как и мозговая, любая физическая деятельность начинается с большого перекура, как правило он затягивается, если есть с кем поболтать, 2-3 сигареты и вспоминаешь, что надо работать! точно такая же ситуация с началом процесса рисования: долго собираешься, притаскиваешь и подготавливаешь всё необходимое, перекурищще, потом долгое время ещё смотрю на объект разрисовывания, курю, чешу бороду (благо теперь есть чё чесать, прикольная штука борода :ag:) ) и вот такой подготовительный процесс происходит каждый раз при начале работы в новый день и после перекусов-перерывов! )))
как и большинство наверное тут, предпочитаю рисовать ночью, когда никто не мешает. если в сервисе - то врубаю регги погромче, если дома то врубаю регги погромче, но в наушниках!))) бывает, что начинаю гнать от недосыпа и пускаюсь в пляс под солнечные ритмы!)))
ну вот лично у меня так всё это происходит!)))
  • 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети