Перейти к содержимому

Фотография

*Копилка прекрасного*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 10:17

• Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

• Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

• Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

• Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

• Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

• Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

• Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

• Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;

• Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

• Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

• Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете;

• Мы очень самокритичны и любим только себя;

• Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

• Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

• Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

• Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

• Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

• Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

• Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

• У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

• Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

• Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

• Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

• Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали;

• Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

• 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 16:37

УЗНАЛА СЕГОДНЯ, ЧТО завтра 17 февраля:

День спонтанного проявления доброты

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Предполагается, что в этот день людям следует стараться быть не просто добрыми, что, само собой разумеется, а добрыми беспредельно и бескорыстно,.. до сумасшествия.

Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.

LEEWAYчику любимому, отправляю спонтанно уже сегодня, процесс пошел!

Изображение

Сообщение отредактировал Новь: 16 February 2008 - 16:39

• 1

TriTON

TriTON

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 18:34

О прекрасном...
...в ней было прекрасно всё. Её улыбка, её взгляд, её осанка. Она сидела словной пантера в период брачных игр, когда соблазняет самца. Весь этот вид придавай ей таинственность и необычайную красоту. И было в ней что-то волшебное, что-то неземное, то, что нельзя описать и передать словами. Слова слишком скудны для этого. Я был поражён. Меня охватило неведомое мне до этого дня чувство. Моё сердце наполнилось какой-то радостной силой, и эта радость увеличивалась в десятки, сотни и миллионы раз, когда я видел её. Мне даже было достаточно услышать её голос, чтобы сделаться на миг самым счастливым человеком...
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 20:58

Believe

Сразу скажу - к Билану отношусь неоднозначно, но решила выложить видео вовсе не из-за него...
Просто вот "тронул" меня этот клип!
Я действительно чуть не расплакалась... :az:
И понятно, для чего всё это делалось именно так, но всё равно, я осталась неравнодушной!
Мне кажется, мало у нас таких видеороликов, которые "пробивают" на эмоции! :ay:

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 22:08

Удивительная статья :ay:
Ц. текст Самый необычный терапевт в мире
[spoiler]
[+]

Перевод письма
Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо'опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, - сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» - продолжал он, - «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» - ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, - это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, - это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, - всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, - всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо'опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, - ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», - объяснил он.

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня. В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» - спросил я.

«Они не недоступны тебе», - объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 19:55

Сегодня наслаждалась красотой природы, конечно были шашлыки, куда без них, а вот и фото- частичка природы к которой удалось прикоснуться:
цветет брусника............. ландыши................"Чудик"- дерево(прикольное оно, если  фото перевернуть, то :ay: ....)
Изображение Изображение Изображение
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 07:07

Недавно вот наткнулась на сайтик Большая энциклопедия человеческих заблуждений

Прочитала уже достаточно забавной, полезной и неожиданной инфы, про то, как оно есть на самом деле, а не так как мы привыкли ... :bs:
Несколько фактов о человеке (с сайта)

• Hаучное название пупка - умбиликус.
  • Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
  • При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
  • Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
  • Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
  • В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
  • Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.
  • Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

• 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 15:27

Изображение

"Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой День рождения.
Настоящий друг помогает все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь?

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает

Просто друг хочет, что б ты был(а) вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой!

Друг- это... тот человек, который узнает тебя издалека и при виде твоего
далекого силуэта уже расплывается в улыбке...

Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты
был с ним, когда ему хорошо.

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни
слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которую когда-либо
была в твоей жизни.

Настоящий друг держа тебя за руку, чувствует твое сердце

О ДРУЗЬЯХ
" Изображение

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 16:53

Свободный дельфин

"В отличие от людей, дельфины никогда не спят. Они всегда в движении - днем и ночью. Они любят вольное море, любят людей и любят жизнь. И вот, как-то раз, один из них в одиночестве бороздил ночное море. Он ждал рассвета. Он любил рано утром, когда солнце только начинает отодвигать покрывало ночи, скользить по водной глади наперегонки с каким-нибудь ранним кораблем.

А сейчас он рассекал плавником воду недалеко от борта корабля и ждал - он ждал, когда люди проснутся и выйдут на палубу. Он любил устраивать для них представления.

Когда первый человек показывался на борту, наш дельфин выпрыгивал из голубящейся воды и с шумом плюхался обратно. Он, конечно, умел делать это совершенно беззвучно, но так он привлекал внимание человека. Потом, когда он замечал, что на него смотрят, он делал парочку-другую несложных трюков для того, чтобы услышать собирающий возглас на судне: "Идите сюда, здесь играющийся дельфин". И только когда на палубе собиралось достаточно много зрителей, он устраивал настоящее представление. Он нырял, потом из глубины разгонялся к поверхности и, вырвавшись стрелой из воды, кувыркался и выделывал разные кульбиты, чтобы в снопе разноцветных брызг уйти носом в воду, а потом снова развернуться под водой, разогнаться и сделать какой-нибудь новый трюк. Люди на палубе смеялись и с удовольствием смотрели на него. Заботливые мамы поднимали любопытных детей и говорили им: "Смотри, это дельфин. Видишь как он играется. Дельфины всегда играются". И смех детей зайчиками прыгал по волнам.

Слава о нашем дельфине вышла далеко за пределы того места, где он жил и устраивал свои представления. И капитаны специально заворачивали гуляющие суда, чтобы показать этого веселого и чудного дельфина пассажирам.

Однако слава имеет и оборотную сторону. И вот, как-то раз, когда он в очередной раз купался в брызгах и лучах солнца, на него накинули тесную сеть и вытащили на палубу. Его поймали люди, которые устраивали представления в дельфинарии на побережье. Он был ошеломлен. Он не мог понять - что с ним произошло!? Только что он резвился в бескрайнем море, и вот уже лежит связанный в узком ящике и его, время от времени, поливают водой. Глаза его закрылись, и он уснул.

В отличие от людей, дельфины никогда не спят. И поэтому каждую ночь после выступления, он резал кругами гладь бассейна, в котором его поселили. Он ждал восхода солнца. Он ждал того момента, когда бритва огня разрывает ночь. Он ждал: И когда солнце показывалось над горизонтом, по его соленым щекам текли соленые слезы.

А потом был день, и он показывал зрителям, которые сидели на удобных скамейках под разноцветными зонтиками, свои трюки. Он как разгонялся из глубины и ракетой вырывался к небу. Он переворачивался и вонзался в воду. Все было как всегда. Но не было того веселья, не было того чувства, которое давало ему возможность быть самим собой. Он стал обыкновенным цирковым дельфином. И мамы уже не говорили детишкам именно про него: "Смотри, как он кувыркается:". Он был один из многих. Да, праздные люди хлопали и веселились, но это было все не то. Раньше он веселился потому что ему хотелось, а теперь он вертелся, потому что ему давали за это рыбу.

А потом опять была ночь. И он опять плавником рассекал круг бассейна и мечтал о свободе. А свобода была рядом. От свободы его отделяла высокая проволочная стена, глядя на которую он понимал - так высоко он не прыгнет. И он опять кружил и кружил по бассейну:

Но однажды утром, он услышал в море крики вольных дельфинов, и в нем как будто что-то взорвалось. Какая-то неведомая сила проснулась в нем. Он нырнул в глубь бассейна, до самого дна, потом, мощно работая всем телом, разогнался, вырвался из воды и:заметил под собой кромку проволочной стены, которая пронеслась под ним и осталась позади. Он вошел носом в воду и: пробуравив телом толщу воды, снова вырвался на поверхность и выпрыгнул еще выше, потом снова в воду, потом еще прыжок, и еще и еще:. Только теперь он понял, что опять стал свободным.

В отличие от людей, дельфины ночью не спят. Они стремительно и свободно, стаями и в одиночку рассекают водную гладь и плывут туда, куда хотят.

А наш дельфин, вернулся туда, где он любил встречать корабли. И снова было утро. И снова солнце начинало поднимать одеяло ночи. И снова он искал корабль, чтобы резвиться, прыгать и слышать крики: "Смотрите, это он! Это тот самый дельфин! Наконец-то он вернулся! Смотрите, как он прыгает! Вы видели когда-нибудь, чтобы дельфины так высоко прыгали!?".

И снова довольные мамы говорили любопытным детишкам: "Смотри, это дельфин. Он добрый, потому что все дельфины добрые". И действительно, он не держал зла на людей. Ведь если бы не они, он не научился бы так высоко прыгать. И он не знал бы сейчас, что значит свобода!

В отличие от дельфинов, люди спят. Некоторые спят только ночью, и, иногда, днем. Большинство же людей спит всегда. Они спят всю жизнь, даже с открытыми глазами, и видят в своих мечтательных снах себя. Спящие люди представляют себя абсолютно свободными, но они не знают, что такое свобода, потому что никогда не были несвободными.

В отличие от людей, дельфины наслаждаются своей свободой. В отличие от дельфинов люди этого не могут. И только тогда, когда человек вдруг становится по-настоящему несвободным, он понимает, какой свободой обладал раньше.

Неужели для того, чтобы понять это, надо этого лишиться!? Ведь мы свободны всегда, если только разрешаем себе быть свободными.

В отличии от дельфинов люди........"(ц) .(автор Геннадий Павленко)

• 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 19:23

Что такое счастье?

Изображение Изображение Изображение Изображение