Перейти к содержимому

Фотография

Можноли работу покрть лаком через пол года?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Polexx

Polexx

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 21:06

У меня трабл. Я машину разрисовал, а лаком покрыть не успел, и так она пол года простояла под открытым небом.
Что будет если я ее покрою лаком?
Пожалуйста. Нужна помощь!
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 22:00

У меня трабл. Я машину разрисовал, а лаком покрыть не успел, и так она пол года простояла под открытым небом.

А с рисунком-то что?!
Чтож , он вот так под открытым небом и не видоизменился даж??? :)
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1335 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 06:01

в принципе ничего страшного! Посмотри состояние самого рисунка, не постескалась не попортилась поверхность птичьими какаш....ми? Сначало помой машину с авто косметикой, ну там шампунь для машины.. Потом обезжиривателем пульни! Не протри, а напыли мелким слоем, и лови блик (если смотреть чуть сбоку), веди блик по поверхности, таким образом обнаружишь косяки на поверхности, дальше дай высохнуть! После возьми мелкий скотчбрайт и им слегонца пройдись, т.е. ты должен заматимровать поверхность. После как просохнет - опять обезжиривателем и опять лови блик, если ничего не отвалилось, то дай просохнуть и лаком можно вскрыть. Если попорченный рисунок, то выхода 2 ! Первый - это переделать, второй - просто удалить рисунок! Вот!
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3612 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 09:55

Ну вообще это не есть гуд... Технология уже нарушена. Какой краской рисовал? То что обезжирить надо это полюбому. Если покрыть лаком какоето время он будет деражться нормально, но вопрос заключаеться, какое время он будет держаться?
  • 1

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 18:20

А если неделю-две постояла (краска сиккенс) ?
  • 0

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 19:00

Думаю надо немного погрустить над ним, смывать и поновой. Вскроешь лаком, гдето он зацепится так что не отдерёшь гдето нет, а как облазить начнет то караул
  • 1

DaVinci

DaVinci

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 17:56

в принципе ничего страшного! Посмотри состояние самого рисунка, не постескалась не попортилась поверхность птичьими какаш....ми? Сначало помой машину с авто косметикой, ну там шампунь для машины.. Потом обезжиривателем пульни! Не протри, а напыли мелким слоем, и лови блик (если смотреть чуть сбоку), веди блик по поверхности, таким образом обнаружишь косяки на поверхности, дальше дай высохнуть! После возьми мелкий скотчбрайт и им слегонца пройдись, т.е. ты должен заматимровать поверхность. После как просохнет - опять обезжиривателем и опять лови блик, если ничего не отвалилось, то дай просохнуть и лаком можно вскрыть. Если попорченный рисунок, то выхода 2 ! Первый - это переделать, второй - просто удалить рисунок! Вот!

Скочбрайтом??????? :sty026:
По незалаченному рисунку???? :shok:
Я бы не стал этого делать. :ad:
Если жалко рисунок и он вам ценен.
Даже трезаком 3000 наделаеешь царапин и прикончишь его!
Максимум это сдуть главную грязь влючая какашки :ay:
(если есть возможность, то смыть струей воды)
Если есть какашки и они сильно присохли, то берите чтонть типа канцелярсоко ножа и осторожненько старайтесь их удалить, тобы не поцарапать рисунок (ведь слой краски из аэрографа значительно тоньше слоя краски, которой покрашен автомобиль)
Можете через увеличительное стекло :ab:
Потом осторожно сполоснуть с шампунем чистой мягкой губкой. Потом протереть все это дело обезжиркой. Хорошо протереть обезжиркой! :good:
Потом облить расписанные элементы слоем биндера.
И только уж потом покрывать лаком. :bs:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 18:39

Биндер - это та же база, только без пигмента. Так в чем понт? Тут лучше использовать грунты -силлеры Сиккенс или ППг....а уж потом творить "чудеса"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети