Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

terakl

terakl

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 17:16

будте так добры помогите разобратся как рисовать на стекле и за стеклом , если кто рисовал то помогите - плиз
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 04:12

Если хочешь чтоб прозрачно было, как в витраже, то бери витражные краски в художественных магазинах. ГаММа "Витраж" или еще какие. Краску покупай лучше жидкую, потому как густая редко бывает прозрачной. Если рисовать такими витражными красками, то покрывать сверху ничем не нужно
Вот красочки из магазина "Черная Речка":
http://www.artmateri...
Если прозрачность не нужна, то можешь рисовать абсолютно любыми красками, исключение могут составлять водорастворимые. Обезжириваешь стекло, кладешь на ровную горизонтальную поверхность и рисуешь как обычно. Учитывай, что со стекла краска легко скорябывается. Если рисуешь маслом, то лакировать не нужно, в остальных случаях не уверена.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 16:54

по стеклу используют краски для витражной росписи (только для холодного витража, которые закрепляются лаком!)..итальянской фирмы maimeri их линия Idea, но обязательно возьми их лак для закрепления(а лучше во время росписи добавлять лак в краску, чтоб при покрытии не смахать лаком краску, не стащить), кажется № 701.Но сохнут около суток.... Есть еще краски такого же типа немецкой фирмы Kreul (линия Hobby Line) и французской фирмы pebeo линия vitrail. Если не закреплять краски лаком, можно, к сожалению, работу испортить, например, помыв.....
http://www.maestro-c...s/Idea2/66.html
ЛИБО - акриловые краски( http://www.artservic...alog/acril.htm)
Есть варианты которые немного помогут понять использование трафаретов, а в данном примере используется паста, но ты можешь её заменить краской
http://www.trafaret....t/?id=118&page=
видео по росписи на стекле
http://www.tnt-tv.ru...ns/remont17.flv
Вообще неплохо бы узнать что именно имеешь в виду про рисование на стекле?-кисть....с помощью аэрографа или ....поконкретнее написал бы...мы бы знали точнее, что отвечать...советовать
:ag:
  • 1

ANTOXA

ANTOXA

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:29

На днях обратился ко мне один знакомый вот с каким вопросом: "Могу ли я выполнить аэрографию на стекле?Я, говорит, заказал дорогущий шкаф со слеклянными дверьками.И на этих дверьках хочу чтоб пантера была нарисованна."
Так вот я и не знаю что ответить. Видимо нужна какая-то специальная краска, а какая? . Да и поверхнось как-то подготавить надо.А как?
Вот такая вот проблема.Может кому-нибудь со стеклом приходилось работать.(И еть ли разница рисовать на матовом стекле или на обычном?)
Надеюсь на вашу помошь.
  • 0

Mary

Mary

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:54

Мой знакомый выполняет аэрографию на стеклах и зеркалах. Обратись к нему напрямую, это будет самый оптимальный способ получения интересующей тебя информации! :az: Удачи!
  • 0

ANTOXA

ANTOXA

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 11:13

Спасибо.
Может ещё ктони-будь совет даст?
  • 0

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 17:03

Спасибо.
Может ещё ктони-будь совет даст?

пробовала рисовать витражными красками по обезжиренному стеклу. всё отлично получается. только к этим краскам спецрастворитель нужен
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 17 May 2008 - 00:28

Если это краски "идея ветро",то растворитель-сольвент художественный(не путать с каменноугольным,который их не растворяет),сольвент должен продаваться там же,где и краски.Если нет фирменного "идеевского",можно использовать сольвент других фирм,например "реннесанс"(польша).Ещё этот сольвент бывает называют "растворитель без запаха".
  • 0

duren

duren

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 17:21

я знаю что есть краки по стеклу.но сам я пока что не пробовал рисовать по стеклу.видел только на на авто на заднем стекле рисунок , досих пор не пойму -наклейка или нарисовано.
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 10:47

Рисовал только кисточкой. Краски "идея". Держатся хорошо, только ножом отскрести можно. В аэрограф лить боюсь, по той же причине - слишком хорошо держатся, и сохнут быстро.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на стекле, рисуем на стекле, технология покраски стекла, стекло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети