Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 08:08

Я может огорчу сейчас, год назад общалась с девочками в салоне стекла, они делали витражи – это было очень красиво и иллюзия полная, что это техника Тиффани а не роспись по стеклу, так вот, они мне не стали секрет раскрывать , только сказали что технология влаго- и морозоустойчивая, и к истиранию (практически вечная) и делалось это цветными смолами (смерть аэрографу)

По моему наоборот если тонально все будет соблюдено -должно интересно получиться, а стекло наверное все же кистями, другое дело в чем тогда смысл стекла – если его непрозрачно залить и сверху нарисовать?????

И еще можно просто заказать рисунок на пленке и нанести на стекло – совсем не в ущерб общей работе пойдет…. Имхо…
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 08:35

Я тоже не понимаю! Зачем ставить стекло двери, чтобы потом их закрывать. (Хозяин хочет чтобы в нутри не было видно, что происходит, с улицы)
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 09:01

Я тоже не понимаю! Зачем ставить стекло двери, чтобы потом их закрывать. (Хозяин хочет чтобы в нутри не было видно, что происходит, с улицы)

Ну так вытащить стекла и вставить пластик, и на нем рисовать! Не пойму, зачем закрашивать стекла?
  • 1

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 10:57

только сказали что технология влаго- и морозоустойчивая, и к истиранию (практически вечная) и делалось это цветными смолами (смерть аэрографу)

Пусть девочки не брешут.

Сообщение отредактировал veterinar: 14 October 2009 - 10:57

• 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 13:14

только сказали что технология влаго- и морозоустойчивая, и к истиранию (практически вечная) и делалось это цветными смолами (смерть аэрографу)

Пусть девочки не брешут.

Согласен коллега... Думаю , что даже если просто на чистое обезжиренное стекло вылить лаку, то из-за разных коэффициентов температурного расширения его может порвать. А вод если стекло заматовать -тада ВОПРОС! :ac:
  • 2

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 17:15

А вод если стекло заматовать -тада ВОПРОС! :ad:

Не вопрос!.)
Стёкла матуются методом гравировки при помощи пескоструйного аппарата ..
Вот наглядная статья с примером, и как таковой сделать самому( для любителей самоделкиных).)
http://mczmei.vo.uz/...2009-09-23-3676.
Ежели не хотите с этим ковыряться, обращаемся к стекольщикам.

Сообщение отредактировал Sergey_14: 09 November 2009 - 17:16

• 1

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 18:10

на сколько я знаю, витражи (светильники и тд) с закосом под Тиффани делают приблизительно так: по готовым эскизам в натуральную величину из заранее отлитого цветного стекла вырезают необходимые кусочки, складывают как мозаику, между кусочками находится медная (по-моему) фольга, лишние кусочки фальги отрезают, потом каждый шов паяют, в итоге выходит склеенное целостное стекло-полотно. Оно и есть устойчиво к различным погодным условиям (кроме механического воздействия естественно) и почти вечно)) Технологию мне один дядька давно рассказывал, в общих чертах где-то так...
  • 0

oliver

oliver

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 20:15

Пусть девочки не брешут.

Согласен коллега... Думаю , что даже если просто на чистое обезжиренное стекло вылить лаку, то из-за разных коэффициентов температурного расширения его может порвать. А вод если стекло заматовать -тада ВОПРОС! :ad:

я где то читал. по моему девочки говорили про технологию с причинением муфельной печи
то есть краска запекаться как стекло в таком случаи такой витраж служит столько сколько может служить стекло
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 08:21

Пусть поздно, но вдруг кому-то еще пригодиться))) В 2004 году делала машинку, там часть рисунка шло на стекло
Изображение
Для этого покупались специальные краски (полупрозрачные) для стекла. Обезжиривалась поверхность спиртом, затем наносился рисунок, потом покрывалось специальным таким же (для стекла) лаком, с самым быстрым отвердителем, который у них был. Т.к. обычно эти краски-лаки сушат при температуре в 250 градусов, но в моем случае вытаскивать стекла никто не стал, а запекать машинку до такой температуры, понятно, нельзя. Так вот самый быстрый отвердитель всавал при температуре в 70 градусов. Пришлось дважды по часу запускать печку на 70 градусов, чтобы лак встал и не подлипал. Зато после этого даже ножом это сколупнуть было крайне сложно - поцарапать пробовали , и о полировке тоже пришлось забыть - все запеклось просто на отлично.
А вот ссылка на компанию, которая торгует красками по стеклу: http://www.dec-pro.ru/
  • 2

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 08:45

Так вот кто и как её делал!
очень интересно и приятно узнать это от Автора. Мастерская работа.
а еще интересно: стекло просто обезжирили? никак не матировали? и как,если известно,по прошествии времени,живет работа(держится)?
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на стекле, рисуем на стекле, технология покраски стекла, стекло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети