Перейти к содержимому

Фотография

Попса разжижает наш мозг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Sniper

Sniper

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 16:01

По-моему разговоры о безвредности попсы спошной гон. Я уважаю и воспринимаю все музыкальные направления, но попса меня просто убивает. я не считаю десять строчек, повторяющихся все время, да еще и наложенных на три аккорда, за песню. Разложим основные направления по полочкам: Рок-это музыка. Слова здесь не столь важны. Просто качественная музыка. И все. Рэп-это слова. Смысл текста, положеного на тяжелый бит, скрывает все неровности музыки. Хотя качество опять же приветствуется, и музыканты к нему стремятся. Жаль только часто не позволяют финансы и образование(по большей части его просто нет). Транс-это ритм. Просто клубиться. Классика-это искусство. В машине слушать не будешь. Это на хорошей акустике и сидеть только слушать. Для избранных, но я глубоко уважаю, и часто люблю послушать, когда есть много свободного времени. Не будем трогать r'n'b, alternative, металл и др, тк это по сути разновидности основных. Например Dolphin'а отнести к камому-либо направлению я не могу. Это смесь и альтернативы, и рока,и психаделики, и рэпа. Но часто его относят к последнему, что мне немного непонятно. Особняком стоит попса. Где смысл этой "музыки"? Под нее можно гарантированно только диградировать. Кстати, следует различать поп-музыку и попсу. Второе отличается от первого лишь отсутствием качества продукции. В России к поп-музыке можно отнести, наверное, только Меладзе и, в некоторой степени, Тату. Но в силу определенных моральных ценностей, я их слушать не могу и не хочу. Это лажа. Поправьте меня, если я неправ
  • 0

Justified Price

Justified Price

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 16:10

А почему ни слова о шансоне?
  • 0

Sniper

Sniper

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 16:29

Прости, забыл. Шансон-это жизненная музыка. Но опять же, то, что у нас крутят по радио "Шансон", шансоном назвать можно с натяжкой. Сравните Патрисию Каас с Наговициным. Ничего похожего. Наш "шансон" по большей части зоновская музыка. Настоящий французский шансон славился смыслом своих слов в сочетании с красивой живой музыкой. Где смысл: Наталия, поехали в Анталию, там лучше чем в Италии, держу тебя за талию и так делее? А где красивая музыка у Кучина. Кончно есть приятные исключения в виде покойного Круга. Его творчество я уважаю
  • 0

Justified Price

Justified Price

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 17:11

Трофима забыл. Хотя у него 50/50 - есть и шансон, есть и бардовская песня
  • 0

Sniper

Sniper

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 21:58

Трофима забыл. Хотя у него 50/50 - есть и шансон, есть и бардовская песня

Но все-таки речь идет о попсе, хотя к Трофиму я отношусь довольно либерально
  • 0

Dimka

Dimka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 July 2006 - 21:39

Дело в том что, наш шансон он жизненный (не все песни). Вообще разниться огромная между француским и нашим шансоном... А почему ? И так... Начнем с 20х годов... Когда пришел Сталин. Наша страна, стала страной "лагерей" (у меня прадед сидел и скончался там же). Так вот. Очень большие массы а именно 90-95 миллионов людей попали в лагеря... Где с ними по свински обходились... Оттуда и песни роделись о том что виртухаи ссуки злые, о том как им тяжело жить. Дальше поколение наших родителей... Когда многих выпустили, построили бараки, где они жили и опять же пели эти песни. А там наши родители бегали лет по 10-14. Конечно к этой культуре они тоже привыкли... Так что к такому направлению я отношусь положительно.
  • 0

Sniper

Sniper

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 July 2006 - 08:38

А зачем тогда мешать шансон как таковой и блатняк???
  • 0

Гость_Death_*

Гость_Death_*
  • Прохожие

Отправлено 28 July 2006 - 11:35

Попса отстой. Действительно она разжжижает мозг! Ненавижу. :jamesbond:

Justified Price

Justified Price

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 12:09

Всем не угодишь при любом раскладе, т.к. сколько людей столько и мнений! Я могу спокойно слушать попсу, причем, одно из первых действий, когда сажусь в машину, обычно бывает включение радио. А как известно, по радио только и крутят это злободневное направление. Единственное, никогда не понимала то, что, например, металлист начинает какой-нибудь малолеточке (привожу яркие примеры слушающих 2 разных направления) втирать про то, что попса есть зло и ее слушать - значит себя не уважать. Просто кому какое дело, кто и что слушает! Ну если нравицца, куда девацца-то?!
  • 0

Sniper

Sniper

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 12:19

если у человека хоть немного работают мозги и он может различать музыку от гавна, то я думаю объяснять ему что из себя представляет попс, не имеет смысла, он сам поймет. ну а если малолеткам хочется поскакать под музыку, то как я понимаю лучше транса не найти
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети