Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 08:43

Как и обещал, рассказываю о своей работе над сканером. Хотел правда сделать рисунок который предложила Новь (птичка на ветке в листьях), но позвонила племянница и сказала что приедет 2-3 января, и у меня оставался всего один день, и я выбрал что то полегче. Не шедевр конечно, но что есть.

Итак начнём с того, что зашпаклюем небольшую ямку, в которой находилась наклейка с названием сканера, шпаклёвкой для пластика. Шпаклёвка сохнет 15-20 минут, после чего затираем это место мелкой наждачкой на пробке от пластиковой бутылки (очень удобно для затирки небольших участков) и конечно периодически смачиваем водой (я использую для этого "брызгалку).

Изображение

Вот и готово, протираем всё обезжиривателем.

Изображение

Теперь вырезаем из ранее заготовленного рисунка место которое будем закрашивать, и накладываем на крышку сканера.Так как грунт не применялся, вместо него сначала закрашиваем это место белой краской. Затем делаем краску телесного цвета, для этого в жёлтую краску добавляем немного красной и белой. Вы скажете что цвет далёк от телесного, но дальше, когда мы будем применять для тёмных и светлых участков соответственно чёрную и белую краски, он приобретёт телесный оттенок.

Изображение

Снимаем маску и виниловой лентой вылепляем трещины, отступая немного от края закрашиного участка.

Изображение

Бумажным скотчем маскируем места не учавствующие в работе, кладём ту часть рисунка которую мы вырезали ранее, выравниваем, что бы между лентой и маской был одинаковый зазор (для этого мы и делали зазор когда лепили ленту). Теперь задуваем чёрной краской полученые "щели".
Примечание: Вообщето я думаю что это можно сделать быстрее и аккуратнее кистью и красками для пинстрайпинга, но у меня их нет, так что приходится делать так, как описано выше.

Изображение

Снимаем маскировку, и основа рисунка готова.

Изображение

Теперь, что бы не заморачиваться с разметкой, просто вырезам белок глаза, накладываем трафарет (последний в этой работе) и задуваем белой краской. У нас есть "отправная точка", всё остальное делаем "фрихэнд", светлые участки лица и блики на трещинах.

Изображение

Придаём живописность глазу :ag: белок закрашиваем жёлтой краской (у чувака наверное желтуха :ag: ), в зрачок добавляем красной и синей краски.

Изображение

И последний этап, чёрной краской дорабатываем глаз, прорабатываем тени тени на лице, и придаём объём нашим трещинам.

Изображение

Ну вот и всё, готовая работа под лаком выложена в форуме "Критика ускоряет прогресс" в моей теме "Ford Focus 2....."
Ещё раз, Всех, с Новым годом!
  • 7

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 09:23

Я так понял что ты шпатлёвку с водой затирал,это же безумие.У тебя это место просядет со временем и будет не очень-то красиво.Поправь если не прав.
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 09:48

Я так понял что ты шпатлёвку с водой затирал,это же безумие.У тебя это место просядет со временем и будет не очень-то красиво.Поправь если не прав.

Упс..., ну чтож, поговорим о безумном затирании шпаклёвки :ag: .
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 09:54

Просто обидно дудет если такой рисунок со временем обезобразится!
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 14:43

Игорь, хотела в новом году сказать спасибо за мануал :bw: , как всегда ты и словом и делом (!) :ay: , Но решила не быть в долгу :ag: ...По выполненной работе :bs: для подарка скажу модное словечко в наше время- КЛЁВО! :ab: Думаю хоть и срочно нужно было тебе успеть в выполнении дизайна , так сказать омолодить вещицу(сканер),ты постарался уложиться в срок, праздник на носу....,приезд племяшки тоже :ag: Работа удалась,"характер" появился у безликого сканера,простой дизайн, но для такой вещи оЧень даже подходит. Особенно мне понравилось подиумное представление для нас. Очень интересно было наблюдать, как влияет на целое восприятие о цвете вещи, где сканер размещен( смотрела в другой теме твой набор фотографий этого сканера) - на полу, на ковре и т.д.
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 16:04

Спасибо, Лариса. Жалко что не удалось воспользоваться твоими рисунками, но думаю обязательно применю их в будущем году :ay:
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 16:19

Просто обидно дудет если такой рисунок со временем обезобразится!

Я вообще то не специалист в подготовительных и малярных работах, и только иногда шпаклюю мелкие дефекты и именно таким способом, а вообще этим занимаются специалисты. А если Вы увидели ошибку, то опишите как правильно надо сделать, а не общими фразами типа "это безумие" и т.д, аргументируйте. Это же надо не только мне, а и другим форумчанам.
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 14:32

Начнем с того что шпатлёвка гидроскопична,т.е вбирает в себя много влаги.Даже ели просушить харашенько,врядли вся влага выйдет,это как губка скока не выжимай а всё равно мокрая.Просто со временем шпаклёвка, в том месте где с водой тёр,просядет и там появится нежилательные дефекты.А совет такой-не в коем случае не трите шпатлёвку с водой,лучше на сухую и желательно брызнуть каким небудь грунтиком.Долго конечно,зато качественно и надолго.
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка пластика, урок аэрографии, аэрография на сканере, рисуем на сканере

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети