Перейти к содержимому

Это интересно!

Аэромакияж и бутафории - курсы и мастер классы

.

Полезное из вики

Каталог брендов
Каталог автогрунтов
Каталог автошпатлёвок
Каталог аэрографов
Разделы наполнены более чем на 70%, пусть они вам помогут...

Виджеты для Яндекса

Последние фото рисунков аэрографии прямиком из галереи на главную страницу Яндекса

Добавить

Проклятая реклама

Фотография

Научиться Рисовать Аэрографом?

научиться рисовать научится аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 06:05

Интересует мнение и практический опыт людей занимающихся аэрографией. Я сам не художник и никогда им не был. Но вкус вроде немного есть, т.к. тесно связан с фотографией, работал в фотолабе на монтаже фоток, собирал виньетки и т.п. В совершенстве знаю Photoshop. Хотя дизайнер из меня не очень... Т.е. самому с нуля мне что-то сложно придумать. Ксить держал... разве что только в детстве. С братом купили аэрограф и компрессор. Я сейчас больше изучаю теорию, краски, как и чем разводить, грун и т.п. А у брата есть талант он и рисует. Он ходил в художку, работал дизайнером и т.п. Мне самому тоже интересно все это. Но вот думаю стоить ли учиться, может все впустую? Можно ли мне научиться аэрографии в данной ситуации? Возраст то уже немолодой (почти под 30-ть). Я читаю форум, тут в основном все художники и наверное неплохо рисуют, а мне до таких людей ой как далеко.

• 0

1 Shot Lettering Enamel, 130 Primose Yellow, 50 мл

В наличии по цене от 370 руб
Купить

Аэрограф BD-116 A

В наличии по цене от 1750 руб
Купить

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 06:26

совершенно не художник, и темболее без образования. Попробовал , говорят получается. Разве что то потеряешь, если попробуешь? :) Дерзай, пробуй, пытайся :)
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 06:46

Taliban
Как по мне-главное-ЖЕЛАНИЕ.У меня нет художественного образования, правда ,опыт работы художником оформителем. Оформляли витрины гастрономов-тоесть, из оракала вырезаешь колбасу и клеишь на витрину. С аэрографией, естественно, ничего общего. НО! Когда я первый раз увидела рисунки, сделанные аэрографом-я поняла, что ХОЧУ научиться этому.Так что дерзай! Если есть ЖЕЛАНИЕ научиться-всё получится! :) :)
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 08:16

Taliban, расскажу про свой собственный опыт...
Рисовать никогда в жизни не умела и не умею! Об аэрографии узнала от одного человека, который прям горел ей заниматься, ну и когда он начал сам рисовать, я была лишь наблюдателем, "из-за плеча" так сказать. Естественно вместе с ним что-то узнавала, слушала , смотрела, но никогда и в мыслях не было начать рисовать самой! Но видимо впоследствии его желание и стремление к этому, перекинулось и на меня, и решила я попробовать... поехала в один день и купила все для начала необходимое, и начала сама дома пробывать, ну наверно как и все поначалу... :)
А в мае этого года захотлось все-таки научится всему правильно и как пложено по технологии и я пошла учиться к Кудряшову Борису Борисовичу! Отучилась один курс и знаешь... могу теперь со 100% уверенностью заявить, что для того чтоб рисовать аэрографом не обязательо быть ни художником, не обязательно иметь художественного бразования, самое главное тут - огромное желание и стремление к этому!!! :)
Так что, обязательно пробуй, и главное не думай, что ничего не выйдет, это неправильно! Если есть хоть какое - то стремление взять в руки аэрограф и самому начать рисовать - все получится!!! :)
  • 0

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 14:06

Спасибо всем за наставления! Значит буду пробовать понемножку!
  • 0

sokol

sokol

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 13:25

Да это клёво значит и я попробую рескну.. оно так красиво , ну и сложно http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/biggrin.gif но оно того стоит
  • 0

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 20:58

Ну, я тоже скажу за себя. Когда увидел как работают, какие вещи создают, просто очень захотелось попрыскать =) А когда почитал литературы, да посмотрел фильмы и потом купил аэр, компрессор уже был, понял что офигенно интересно. Тут же и техника и искуство (уж на какое способен) врятли смогу обьяснить от чего получаю удовольствие. Прелесть аэра в том, что неумение рисовать можно сильно компенсировать количеством трафаретов, и можно зделать вполне приличную картинку, только придется потратить массу времяни на нее в отличае от профи которому подобная работа, на раз плюнуть. Но я за ними и не гонюсь, для меня это просто хобби, от которого я получаю удовольствие. Меня только поражают некоторые люди, которые считают что они профи, но до профи им еще далеко на самом деле, которые даже не могут скрыть своего раздражения по отношению к таким как мы, делитантам, от чего это идет догадываюсь но делиться мыслями воздержусь, как говориться "умный поймет". Один такой профи, после того как узнал что у меня завелся аэр, начисто перестал со мной общаться, хотя до этого отношения были вполне приятелькие. Ох, как он взбесился когда я его начал распрашивать, где он берет пленку, где краску. Вобщем, ни кого не слушаем, берем и рисоуем. Удачи
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 21:11

Вобщем, ни кого не слушаем, берем и рисоуем. Удачи

:bq: ну про форум то мы не забываем, тут все плиз и бесплатно :bq:
  • 0

kolek

kolek

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 18:04

taliban ТЫ ТАКОЙ НА ФОРУМЕ НЕ ОДИН .Я РИСОВАТЬ СОВСЕМ НЕ УМЕЮ И КАК ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПОНИМАЮ ,НО РАБОТА С АЭРОГРАФОМ ТАК ЗАВОРАЖИВАЕТ, ЧТО ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.СМЫСЛ В ТОМ ЧТОБЫ ЗАНЯТИЕ БЫЛО В КАЙФ,ПУСТЬ ОНО НЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕГ И СЛАВЫ. Я ВОТ ВЕРЮ- ВСЕ РАВНО ЧТОНИБУДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ С ПЕРВОГО РАЗА ТАК С ДВАДЦАТОГО .ТАК ЧТО ДАВАЙ БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ!!!(вот отписался и сам непонял толи тебя поддержал толи себя)
  • 0

Колендул

Колендул

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 11:50

хочу узнать,что нужно необходимое новичку в этом искусстве...у меня на данный момент лишь только желание,финансы,не большой опыт рисования и не много идей.подскажите пожалуйста.будут рад любому совету.
  • 0

Темы с аналогичным тегами научиться рисовать, научится аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ииии

Форум в сети