Перейти к содержимому

Фотография

Научиться Рисовать Аэрографом?

научиться рисовать научится аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 12:12

думаю это поможет взглянуть многим на все другими глазами :

" Настоящим художником может считаться только человек,способный увидеть привычный предмет свежим взглядом. Именно с этого начинается увлекательное приключение, в результате которого на свет рождается картина" - Генри Генше

"Цвет экспрессивен сам по себе. Без него ничего невозможно написать. Цвет красив, очень красив, - и всегда точен" - Винсент Ван Гог

" Для того чтобы стать настоящим художником, нужно постоянно писать натюрморты" - Чарльз Готорн

"Когда вы начинаете рисовать, постарайтесь забыть о том, какие предметы именно вас окружают..... просто думайте о них как о фигурах разного цвета, - синий квадрат, продолговатое розовое пятно, желтая полоска, - и рисуйте и х такими, какими они вам представляются" --- Клод Моне
  • 3

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 12:56

Колендул, всё что перечислил - желание, финансы, небольшой опыт, немного идей, это несомненно тебе поможет. Ещё упорство, настойчивость и конечно же практика. А информации как технической так и практической здесь море, только не ленись и впитывай а если что не понятно будет форумчане подскажут. Удачи! :ab:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 13:10

Я часто слышу вопрос: возможноли научится аэрографии???
Отвечу на этот вопрос как - это понимаю я.

По поводу того возможно-ли научиться аэрографии... НУ давайте это рассмотрим с другой строны... Аэрография - это техника нанесения краски, так же как например масло, гуашь, акварель, карандаш и т.д. Дело в том, что многие не имея художественного образования начинают рисовать, т.к. техника аэрографи привлекает к себе внимание, она интересна. Впринцепи человек умеющий рисовать карандашом, вполне сможет перейти на другую технику рисования, например: акварель, тушь, аэрографю только тут уже вопрос в другом, какая тебе техника более по душе. Просто нужно понять материал и его свойства (краска), и привыкнуть к инструменту. Никогда не забуду слова уважаемого WOWка: По мне, если рисовать можешь - так хоть куском мыла изобразишь.

Вот, что из всего этого я понял. Аэрография не только интересная и привлекательна техника рисования, но хорошая возможность начать рисовать. Ведь многие имея под носом каждый день кусок бумаги и карандаш, но не все используют это для рисования, а когда начинаешь постигать технику аэрографии, приходится браться и за карандашик =)
  • 4

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 20:24

taliban- я 1977 года рождения,почти как и ты , аэрограф взял в руки пол-года назад.Я просто влюбился в в шипение струи.И стараюсь рисовать каждый день.Запомни Ты рисуешь-что-бы выразить себя,а не для того ,что-бы твои работы кому-то понравились.Это прийдет, само по себе. :ab:
  • 2

IWD

IWD

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 20:49

Мне кажется надо разделять понятия: а) уметь пользоваться аэрографом б) уметь рисовать аэрографом
проще говоря
а) уметь пользоваться аэрографом:это например уметь нарисовать ровную линию
б) уметь рисовать аэрографом. непосредственно рисовать изображение с помощью аэрографа.

мне кажется для того чтобы уже именно рисовать аэрографом надо иметь понятие о рисунке о композиции и перспективе.
  • 0

clon

clon

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 21:01

Я уже 15 лет работаю художником и могу тебе сказать одно - терпение желание и труд и с тебя получится неплохой представитель племени ну в данный момент - нашего, фанатов аэрографии! У меня был в жизни такой случай ! К нам на работу устроилась девушка 0 в искусстве с образованием воспитатель детсада это было 10 лет назад. Мы ее пожалели и взяли типа подручной краску мешать. Но она была настырной и упертой и в итоге , что? закончила институт искусства и сейчас главный художник в нашей мастерской! Ну конечно не обошлось без женских чар и т.д. Да и вообще у женщин на один способ больше есть шансов чем у мужиков! Так что можно сказать - терпение и труд все перетрут! Милые дамы нашего форума не обижайтесь это Вас не касается ! вы у нас кладесь талантов и некоторым нам мужчинам еще далеко до ВАС! :ab:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 08:06

Может я и не прав,но на форуме наверное без художественного образования три четверти пользователей!!! - и ничего..я например тоже не умею рисовать..косячу.. Но тут главное порыв в желании! Торкнуло - хвать карандаш,кисть,аэр (не важно) и рисуй...Вроде закон так гласит? - Художник прежде всего видет глазами, а только потом включает в голове теорию (это не я придумал) Так что смелей и чхать на всех..... :ab:
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 10:41

Ребята...Вы меня радуете! :ab: Начальный пост был создан при "Царе Бобе".......и так...с подачи новенького, тема начала опять жить.......это конечно хорошо, но....Талибана уже давно невидно
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 11:42

уххахха а я то и не глянул... :ab:
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 13:11

талибана не видно, а вот Колендул интересуется.... так что почему бы ему и не ответить.
меня вот только название темы прям наизнанку выворачивает... мы рисуем АЭРОГРАФАМИ (!), а не аэрографией... :ag:
  • 0

Темы с аналогичным тегами научиться рисовать, научится аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети