Перейти к содержимому

Фотография

Научиться Рисовать Аэрографом?

научиться рисовать научится аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Lovkiyslon

Lovkiyslon

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 14:37

Ну, как бы я тоже редко авторизуюсь, и сообщений на форуме у меня всего 3 (это 4е ^_^), но это лишь потому, что пока ответы на все свои вопросы (то, что не могли или не хотели объяснить знакомые художники) я находил поиском => вопросы задавать пока не приходилось, а чтобы отвечать, опыта пока маловато. И кажется, что я сюда не захожу, но это не так))))) ИМХО, этот форум неоценим в плане помощи в освоении и совершенствовании техники рисования аэрографом, и не только.
  • 4

avion

avion

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 22:25

Совсем скоро, всем будет доступно обучение. Видео фильм выходит.... В конце марта уже....

Возраст то уже немолодой (почти под 30-ть).
Я читаю форум, тут в основном все художники и наверное неплохо рисуют, а мне до таких людей ой как далеко.

Олег Андронов - за 50..... Какие наши годы!!!!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 22:36

R//Как раз тут далеко не все художники..большенство самоучки, любители, фанаты и маньяки... а профиков тут..раз два и обчелся :ag:
  • 0

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:36

А мне интересна тема,неужели тут все художники,оказывается можно практикой научиться,ведь аэрографом намного легче рисовать чем кисточкой,
можно такие тени ложить,переходы,кисточкой всё сложнее,я сам рисую более менее карандошом а аэром пока не очень,практики мало.
а тут рисунки есть,Айвазовский позавидует,я уже начал думать тут одни таланты...и мне здесь делать нечего...
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:53

Про таланты ты зря :dntknw: Тут ребята все талантливые!

А насчёт простоты работы аэром тут тоже поспорить можно :az:
  • 5

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:02

Скажу за себя......если мне дать в руки кисть, я такое нарисую, ну прям такое, то и Айвазовский, и Малевич, ....у всех волосы заколосятся во всех местах, а вот если аэр, карандаш, ручку, мел, компьютерную мышь....то совсем другое дело, я конечно не стремлюсь к лаврам, и никогда не буду претендентовать на роль супер-мега художника!!! Типа как есть, так и рисую, постепенно совершенствуюсь!
Byka73....согласен, здесь людей много талантливых, и фиг с ним, у кого-то лучше аэром, у кого-то кистью лучше получается!
  • 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:30

Да... я тоже не разделяю точку зрения простоты работы с аэром....
Вся сложность этой техники в том что нет соприкосновения инструмента с поверхностью...
Изначально Аэр задумывался Э. Пелером как инструмент который позволит наносить новые слои краски не беспокоя предыдущие... Из чего и выходит чтоб нарисовать качественное изображение, нужно грамотно продумать поочередность слоев...
Так что тут стоит сложность не только в привыкании к инстременту, а так же и в постоянной активации мозга и ДО о ВО ВРЕМЯ процесса...

А талант это не та штука, которая от бога(как принято говорить) - это дело наживное трудом и практикой... Даже профи начинали с работ, над которыми сейчас и похихикать можно....
  • 8

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:33

Не важно, что держал в руках раньше, кисть или карандаш, аэрограф - это всего лишь инструмент.

Совсем скоро, всем будет доступно обучение. Видео фильм выходит.... В конце марта уже....

Блин, извините конечно, но Вы больше сайт свой пиарите, чем делитесь полезной информацией.
  • 4

инок

инок

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 22:53

Всем привет! раньше рисовал карандашем или пастелью, аэром я рисую больше 1.5 года и после него карандашем уже лень:-) и я считаю, что если хоть немного есть задатки художника, то можно овладеть любым инструментом.
Даже если кисть в руках до этого не держал
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 11:09

я думаю согласятся все, что прежде всего нужно желание! я лет 13 занимаюсь "живописью" последние два года рисую аэрографом, учусь :ag:)) как получилось что увлекло меня на аэр. если честно не помню, помню первый компресор и аэр , а вот как и когда мысль убежала к аэрографии не помню:((( ну не важно, единственное что пока меня растраивает что не могу посветить столько же времени аэрографу сколько мог посветить кисти ( по 8-12 часов работал), соответственно признаюсь показать пока нечего, возможно в силу самокритики, за кисть отвечу, а вот за аэр..... но все впереди:ab:)))) потихоньку созреваю на какой-нибуть тут конкурс:))))) всем удачи:)))))
  • 5

Темы с аналогичным тегами научиться рисовать, научится аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети