Перейти к содержимому

Фотография

Как рисовать гуашью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 February 2008 - 11:56

Задался таким вопросом потому как места вне дома в холодное время нет, а практиковаться хочется и сидя дома, не доставляя домашним неудобства. Слышал что рисуют гуашью. Попробовал. Сразу столкнулся с кучей проблем.
1.вроде бы краска и размешана равномерно, но аэрограф плюётся.
2.Приходится распылять с большого расстояния - тока тогда цвет ложится равномерно, но как же быть с тонкими линиями?...
3.При небольшой задержке с целью нанести на место больше краски - получаем капли цветной воды в одном месте, которые в последствии так и высохнут.

Пробовал рисовать на ватмане.
Вот собственно и хотелось бы узнать что я не так делаю и что надо делать, а может есть какаято другая простая альтернатива. Замечу - что живу в провинции и что то из редких или дорогих материалов у нас нет возможности купить.
  • 1

edus

edus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 22:46

Задался таким вопросом потому как места вне дома в холодное время нет, а практиковаться хочется и сидя дома, не доставляя домашним неудобства. Слышал что рисуют гуашью. Попробовал. Сразу столкнулся с кучей проблем.
1.вроде бы краска и размешана равномерно, но аэрограф плюётся.
2.Приходится распылять с большого расстояния - тока тогда цвет ложится равномерно, но как же быть с тонкими линиями?...
3.При небольшой задержке с целью нанести на место больше краски - получаем капли цветной воды в одном месте, которые в последствии так и высохнут.

Пробовал рисовать на ватмане.
Вот собственно и хотелось бы узнать что я не так делаю и что надо делать, а может есть какаято другая простая альтернатива. Замечу - что живу в провинции и что то из редких или дорогих материалов у нас нет возможности купить.

Столкнулся с аналогичной проблемой. Попробуй колер, во всех строительных продается. практически готов к применению. Я только учусь рисовать аэрографом и проблема купить готовую качественную красу у меня та же. Есть минус- бледнеет при высыхании, но для набивания руки вполне подойдет.
Рад, если помог.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 04:37

попробуй тушь, с ней в распылении не будет никаких проблем!Не беда, что несколько цветов, зато в распылении не будет проблем, освоишь инструмент, технику, заодно поймешь нужно тебе это или нет. Тоновые рисунки одним цветом можно тоже замечательные делать. А в дальнейшем и через интернет можно будет заказать краску получше.

А с гуашью только одни мучения, в ней помол крупный, будет сопло постоянно засорять.

Сообщение отредактировал doloves: 06 June 2011 - 04:38

• 0

Lukosya

Lukosya

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 11:51

Да, тушь очень хорошо подходит. Я только начал учиться и как раз купил тушь. С ней никаких проблем пока не было.
Сегодня взял колер в магазине. О жутко плюется и плохо очень отмывается от инструмента. Стоит ли его разбавлять водой?
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 19:08

Акварель китайская в тюбиках цена гдето 50р
Акварель невская в кюветах она ещо в добавок и светостойкая просто весч но проблема с белым
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети