Перейти к содержимому

Фотография

Ну вот , добрался, ругайте....

аэрография в волхове аэрография в ленинградской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 18:51

Вот наконец то переборол лень и засел за кусок обоев! Аэр: Аэро-про 103, краска:Decola ( художественный акрил 6 цветов).... Показываю результат первых 5 часов держания аэрографа в руках( не считая 20 минут проверки) , подсказывайте что не так? Не получилось рисовать волосы, может кто знает как? Сильно разбавил краску, белый не укрывает, я разводил так , чтобы на стенках стакана краска оставалась , а не стекала... Портреты рисовать не умею совсем , поэтому критикуйте подробно , если можно... Вот вроде и всё для первого раза..
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 21:35

Всю жизнь рисую портреты... не аэром а вообще.. и могу сказать одно с партретами тебе еще работать и работать... Во первых у нее одна скула больше чем другая выделяется... и ту скулу что затемнил.. нужно было не так выделять цветом.. тоесть оттенять..... тогда б она не выпирала ну.. блик продлить слегка.. Внутри глаза нарисовал клас.. мне нравится.. но вот снаружи.. че у нее ресницы такие какие то не естественные.. надо было кисточкой аккуратней рисовать.. и придать блеск на каждой ресничке... белым просто сверху.. и еще надо было нарисовать само веко.. ну или как бы тебе объяснить.. короче ту часть особенно с низу глаза на которой сами эти ресницы и растут.. И брови разной получается формы... и одна выше другой... и та которая видна полностью слишком толстая внизу над глазом возле носа.. поэтому не красиво смотрится по сравнению с другой бровью.. такое чувство что она одну бровь выщепала а другую нет.. И посмотри на губы и нос... что бы они выглядели ровно а не на бок как на картинке.. угол носа должен проходить по центру губ а он у тебя смещен... проведи линию и тогда сам увидеш свою ошибку.. в партрете почти все должно быть симетрично.. и только потом некоторые детали портрета уже искажают дабы добится сходство с оригиналов.. а вобще как для первого портрета покатит... :ab: с пивом у меня первый портрет в цвете еще хуже был... в партретах главное увы практика.. руку набьеш и будеш рисовать с закрытыми глазами..

Да и на счет волос.. я использую шаблон даже в портретах которых рисую кисточками тут без шаблона никуда.. вопервых на волосах не дал блики.. которые во сновном должны быть на макушке... возьми распечатай на принтере парик или воловы четко смотрящиеся вырежи пару локонов от туда по краю.. это тебе и будет твой шаблон... надо так вырезать шаблон ну.. что бы если смотрел на лист то посреди дырка была.. и когда прикладываеш этот шаблон то аэром закрашиваеш не везде а только в нескольких местах темной краской попырскать.. и вот так его потихоньку продвигать и получится локон.. потом кисточкой добавь белые блики.. очень тонко.. а с верху осторожно размой слегка аэром получится вроде свечения...

Блин.. прости нет фотика под рукой.. я б тебе сфоткала картинки как я это делаю.. :)
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 28 February 2008 - 22:22

Да,уж,портрет гораздо лучьше получился,чем черепа и игипитзкая ночь :ab: .Но как для начинающего очень даже неплохо,особенно портрет,у меня есть знакомая,очень даже похожая.По ошибкам с портретом (пока буду рассматривать его как достойное внимания произведение)-основные ошибки уже объяснила Марго,от себя добавлю-проблема брови в том,что получилось две правых ,неучтена толщина возле носа и сужение к уху.На нос нужно лекало,фрихендом размазня получается,к тому-же пятнами(знаю,что от чрезмерного усердия.В следующий раз постарайся делать линии одним движением,тогда пятна исчезнут.С шеей вобще беда,внимательно посмотри жёлтую глянцевую прессу,при должном внимании много поймёшь по фото.Урок рисования волос выложен на www.demiart.ru форуме.
Черепа ф топку :) ,чтоб понять смысл линий декоративных черепов(гадость какая),нужно видеть как татуировщик,тогда всё просто и ясно.В целом неплохое начало,продолжай

Сообщение отредактировал andreygraf: 28 February 2008 - 22:24

• 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 05:46

Марго ,большое благдарю за пояснение, если будет возможность покажи как ты рисуешь портрет поэтапно, просто глаза я рисую часто , а лица редко , отсюда и контраст, скулу теперь сам вижу что очень перетемнил :ab: а ушел не нос , а губа( аэр -зараза плюнул на самой верхушке а я попробовал выровнять... :) ) веко пробовал рисовать , но оно куда то потерялось изза ресниц.... В общем первый блин комом :)
Андрей благодарю так же! Черепа это просто для того чтобы проверить трафарет, просто нагромождение линий и не более( я татуирую уже 11лет почти :) ) ни композиции ни смысла в них нет , а трафареты мне понравились ( это я на форуме нашел Арттуловские) удобно сделаны... Е...петская ночь? :) Просто пытался нарисовать картинку полностью по трафарету делая трафареты сразу и бегом! Но оказалось и здесь не все просто, я задул фон черным , а когда стал рисовать желтым и другими цветами , то оказалось , что они не перекрывают черный фон а сливаются и размываются, обидно!!! Может я краску не так развел или давление большевато, но даже при минимальном распыле тонких линий нет, при долгом и обильном напылении образуется клякса, которую раздувает воздухом... А как это - нос по лекалу? Если есть возможность , поясни пожалуйста! :)

З.Ы. Продолжаю принимать критику и советы!!!!

Сообщение отредактировал SethChaos: 29 February 2008 - 11:27

• 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 21:37

А мне понравилось... :ad: Одно замечание-глаза трафаретные...слишком чёткий контур...но как я могу судить-никогда не умела рисовать человеческие лица...вот сейчас учусь. По-моему, вышло здорово. И волосы-супер! Спасибо. :ay:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 18:23

Вот , первый грызун, попробовал пока на дохлом мыше.... Лаком не покрыт т. к. в нашем городе с лаками и красками оказался большой напряг! Акрил "Декола", Аэро-про103, белка№1... По мотивам обложки любимого альбома Iron Maiden
Изображение

Как всегда : принимаю критику....
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 18:39

Дохлый мыш просто супер! Очень понравилась объёмность...прям как вживую всё! Как ты умудрился на такой маленькой поверхности добится такой детализации??? Браво! :ag: :bs:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 18:47

2Манечка: Ну прямо засмущала совсем.... :ag: Там косяков немерянно на картинке.... А мелочи я люблю, всегда с ними возился, поэтому мышу мелкой не считаю, но необычно очень рисовать не на плоскости...
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 19:37

Да ладно, не скромничай!! У тебя этот парень прям из дерева растёт-и руки, как ветки...,тень на дереве-просто суперреал...в общем-всё!! И где, по твоему, косяки??
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 21 March 2008 - 01:18

Забавный мыш,растёшь :ag:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0