Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите в идее - хочу купить робота аэрографа!

artrobo аэрограф принтер аэрограф робот цифровой аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 22:28

фото в студию..
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 22:32

на главной странице внизу ссылка на их сайт
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 05:55

Этого и следовало ожидать.я сразу понял что аэрография рано или поздно выйдет в промышленные масштабы.только имхо это уже будет совсем не творчество,а новая косоглазая билибирда выкачивающая деньги за технологии.но обычные аэрографы от этого не пропадут.неужели нас изживет какая то новая японская электронная кака?
  • 3

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 08:02

Такое уже давненько есть. И цены там меньше. И качество намного лучше большей части художников.

Но все таки думаю что там не аэрография, а может какая-то аквапечать.... Вряд ли робот выкупит все неровности поверхности, а сли создавать 3д модель в каком-то 3д максе... тогда гемора много... А там сроки, буквально за день делают. И все примеры работ на плоских поверхностях. Исключение авто.. но там тоже можно сказать плоская.
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 09:29

Одинаковые темы порой просто надоедают:
http://unrealtech.ru...c=1428&hl=робот
http://unrealtech.ru...c=3419&hl=робот

Найдены за 5 сек. введя слово "робот" в поиск форума
  • 4

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:28

Спасибо) Видео с роботом интересно... реальная тема)
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:28

Вобщем поискал в инете по поводу этой штуки, разное пишут, больше рекламы. Видео видел. Стоит около 58 000 $ и их пока мало. На одном форуме был такой отзыв: "Дело в том, что только после покупки счастливый обладатель робота понимает, распознование изгибов поверхности БРЕХНЯ, фотографическая точность ТОЛЬКО С 5 МЕТРОВ ближе караул, светоустойчивость чернил МАКСИМУМ ПОЛ ГОДА потом становився сине-жёлтая. И наконец адгезия:rolleyes:"
Может кто видел сам? Что скажете по плюсам и минусам этой технологии? Есть смысл заниматься аэрографий в традиционном понимании, с большой долей ручного труда? Или теперь можно расценивать это только как хобби?

Сообщение отредактировал Волфебник: 19 January 2010 - 10:30

• 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 12:07

Для меня аэрография это дорогое хобби,( как и для многих) иногда приносящее деньги.

Аэрограф это всего лишь инструмент, без разницы чем рисовать, кистью или какрандашем или аэрографом.
Хочется-рисуй, не хочется не рисуй.
  • 6

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 16:48

Совершенно поддерживаю! Аэр это всего лишь один из инструментов художника позволяющий осуществить то, чего нельзя или сложно сделать другими инструментами. И робот это не панацея , а дорогая игрушка (аля струйный принтер).
Никакая машина не заменит руку (или ногу ... есть и такие) художника. А еще есть мозг, который в машине пока сам думать не научился :ad:
  • 4

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 11:31

Хочу начать заниматься аэрографией, очень интересно, рисовать люблю, но аэрографом пока не доводилось. Думаю приобрести со временем оборудование и начать изучение такого интересного ремесла. Замечательный сайт, все есть, все интересно. Но узнал тут что есть такая вещь как японский цифровой аэрограф. Меня неприятно удивила эта вещь, может художники-аэрографы уже не будут востребованы в бизнесе? Что думаете? :az:

Не думаю, что робот вытеснит ручной труд.
Сейчас принтеров и подобной техники на каждом углу полно, а картины ценятся все же нарисованные ! Хотя, казалось бы, чего проще - повесил цифровую репродукцию, и всех делов! Но руки есть руки. Это ценнее и почетнее.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети