Перейти к содержимому

Фотография

Автоэмаль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

mult-film

mult-film

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 10:59

Привет всем! вынашиваю мысль, нанести аэрографию на ванну. Но!!! Мучает вопрос, не слезет ли рисунок после первой чистки ванны химическим средством, такого плана, как Доместос, Комет или тому подобных средств. Что нужно для того, что бы не слез??? Или лучше вообще оставить эту идею? :sty019:
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 11:44

Во-первых, из чего ванна? Думаю, это важно.
Во-вторых, советую попробовать нанести краску на небольшой участок, дать ей хорошо высохнуть (может даже лаком покрыть), а потом попробовать на нее Domestos линуть :sty019:
Вообще, думаю что ничего с краской не случиться, если делать все по технологии, то никакое чистящее средство ей не страшно.
  • 1

mult-film

mult-film

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 13:14

Во-первых, из чего ванна? Думаю, это важно.
Во-вторых, советую попробовать нанести краску на небольшой участок, дать ей хорошо высохнуть (может даже лаком покрыть), а потом попробовать на нее Domestos линуть :bt:
Вообще, думаю что ничего с краской не случиться, если делать все по технологии, то никакое чистящее средство ей не страшно.

Большое спасибо за совет провести опыт, можно и так... Но может быть кто-нибудь из здесь присутствующих пробывал подобные эксперементы.
А ванна, кстати, или жестяная или чугунная, короче металлическая, не пластиковая. :sty019:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 15:28

Ты собрался наносить рисунок на ванну с какой стороны( почитала про Доместос, Комет)???? Если с внутренней однозначно зазря все старания(внутри требуется подглазурная роспись, рисунок-это когда сверху на заводах идет такая обработка поверхности или специальный обжиг , термообработка красок на готовом изделии с рисунком), а если снаружи :sty019:, да -"с богом" :bw: Можно нитрой, можно автом.акрилом закрепив лаком,можно вообще без аэрографа с помощью трафаретов и губки, сделав деталировку кистью, например есть такой вариант :bt:
Изображение
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 06 March 2008 - 20:58

если красить изнутри,автоэмаль не вариант,делал роспись по кафельной плитке в басейне(глазурь на ней подобна эмали ванны) даже по зачищеной и спецыально обработанной поверхности получилась фигня-через 3 года облезло почти полностью,а сам процесс начался спустя 5 месяцев после нанесения.А учитывая что в ванной вода горячая,то почти сразу начнёт облазить.Нужно учитывать что вода сама по себе универсальный растворитель,хотя и слабый,но этого достаточно.
Для росписи есть вариант-краски по керамике IDEA.Нужно смотреть характеристики красок по керамике и консультироваться с продавцами.Кстати,они требуют закрепления при температуре в 180градусов(это те,которые я видел-IDEA по керамике,маймери).Так вот,продумывая как её закрепить,пришёл к выводу,что это можно сделать строительным феном,если нагревать по частям.

Сообщение отредактировал andreygraf: 06 March 2008 - 21:07

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 21:05

Для росписи есть вариант-краски по керамике,фирмы не подскажу,но знаю точно что возможна такая тема.Нужно смотреть характеристики красок по керамике и консультироваться с продавцами.

сделает если внутри .... все облезет, можешь не уверять, тут я тебе 100 % гарантию даю, я как никак художник по керамике и фарфору :bh:, еще раз пишу, требуется термообработка поверх красок(даже если они будут по керамике), но для ванной эмали это не покатит, где обжиг он сделает, ась?Необходима глазуровка, думаю это в таких условиях невозможно....Что такое глазурование, это когда на поверхность сначала наносят рисунок, а затем слой глазури (смальты). В основе состава глазури – специальное стекло, дающее не только красивый вид, но и высокие теххарактеристики (твердость, износоустойчивость, водонепроницаемость); :bh:

Сообщение отредактировал Новь: 06 March 2008 - 21:14

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 06 March 2008 - 21:09

Для росписи есть вариант-краски по керамике,фирмы не подскажу,но знаю точно что возможна такая тема.Нужно смотреть характеристики красок по керамике и консультироваться с продавцами.

сделает если внутри .... все облезет, можешь не уверять, тут я тебе 100 % гарантию даю, я как никак художник по керамике и фарфору :bh:, еще раз пишу, требуется термообработка поверх красок(даже если они будут по керамике), но для ванной эмали это не покатит, где обжиг он сделает, ась? :bh:

Уже отредактировал,есть новые идеи :bh:
  • 1

mult-film

mult-film

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 12:25

Вот спасибо!!! :) Расстроили меня, ну что делать, дело горорите. Не задумывался я как-то про это... Будем думать, чем же выпендрица в ванной... :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Pochylni i mostów na kanałach PL, yacht motorowy. | Натяжные потолки фотографии в Волгограде

Форум в сети