Перейти к содержимому

Фотография

Отваливается краска..рисунок на коже.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

monsoon

monsoon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 20:38

Есть велосипед. Делаю фон, шрифты и трафаретный узор. На этапе шрифтов, после нанесения, снимаю трафареты и маскировку - отваливается краска! Решила что проблема в плохой подготовке и грунте..опять всё шкурится, грунтуется, потом фон, сверху шагренью лак (думала что покрепче будет)..и потом опять отваливается краска вместе с трафаретами.
В чем дело понять не могу..делала теми же материалами не в первый раз, в тех же условиях..всё как всегда..
Правда на велике краска была крепкая довольно, может что-то типа порошковой, матовая немного. Но все равно практически всё сошкурили, да и отваливается даже в тех местах, где голый металл..
Может после нанесения фона лаком в гланец покрыть и потом уже трафареты? хотя все равно боюсь отвалится. На одной детали, которую вообще не трогали после фона, и после второй переделки в одном месте краска трещины дала.
Что может быть не так? :(( подскажите, плиз

и что вообще можете сказать, по поводу лакировки в промежуточных этапах? скрепляет это покрытие как-то или нет?
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 06:48

А какой период времени проходит от покрытия базовым слоем до рисования собсна?
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 06:52

Может дело в совместимости краски с грунтом и лаком, если промежуточно покрывать лаком необходимо время чтобы лак высох, лучше в камере, а если на воздухе то дольше (я думаю дня два). Спецы меня поправят, и думаю более точную инфу дадут.
  • 1

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 07:03

скорее какая-то беда с грунтом, либо толстый слой краски - не просыхают нижние слои:) а вообще делала много картинок с промежуточной лакировкой. Лак сох сутки - потом матирование и след слой рисунка, но делала не для закрепления рисунка а для объмного изображения.Что за лак?
  • 1

monsoon

monsoon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 11:10

BlackSmith
в смысле от фона до трафаретов? ой, сейчас уже точно не скажу..дня 2 наверное

gusevigor
в том-то и дело, что не в первый раз этими материалами делали.
краска Дебир. 1ый раз грунт был Body, во 2ой раз Сиккенс, + во 2ой раз лак Сиккенс. Причем лака совсем немного, слой шершавый и уже был высохший. Сушили на воздухе.

kotenka
ну за несколько дней слои вроде должны были высохнуть уже..) не знаю.
лак Сиккенс.

Есть еще 2хкомпонентный грунт BODY 960 WASH PRIMER. Он вроде как въедается в металл, спец чтобы коррозия не пошла, может его попробовать? будет крепче?
  • 1

АНКА

АНКА

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 14:38

Привет,всем!
У меня немного другой вопрос, краска не отваливается, но интересно как ее закрепить,чтобы кж наверняка???
И еще, маленькая поправочка это аэрография на кожанном изделии. :)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 15:13

аэрография на кожанном изделии

Кожа хорошо лакируется прозрачными мебельными лаками. Перед лакированием кожу пропитывают два-три раза жидким раствором желатина.
  • 1

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 07:18

На любой банке с грунтом указывается, сколько по времени нужно дать на межслойную сушку, а сколько- на полную. Если первый слой грунта просушен полностью, то его надо заматировать перед нанесением следующего слоя. Краска может отваливаться из-за неправильной подготовки поверхности или непросохшего нижнего слоя.
А вообще- если лакокраска отваливаесся или вспучивается, то это происходит практически всегда из-за нарушения технологии подготовки поверхности. Лучше матируй поверхность и чаще пользуйся обезжиривателем...
  • 1

purgen

purgen

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 09:54

а автомобильный лак не подойдет?(для кожи)

Сообщение отредактировал purgen: 13 March 2008 - 09:55

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 10:32

но автомобильный ведь дороже, но им я не пробовала, а вот мебельным отвечаю за сказанное :ak: , оформляла картины (в подарок) с цветками сделанными при помощи булек,красила краской кожу(гуашью, темперой, бронзовкой и серебрянкой) и закрепляла лаком, все до сих пор в отличном состоянии...Был опыт закрепления краски на розах лаком для волос с блестками, тоже все нормуль...Выбирать тебе, возможно и автомобильным задуть можно, но к чему, если есть гораздо дешевле вариант....
Изображение
Вот к примеру, ляпают америкосы и ничего не боятся, отвалится краска ли, потрескается ли... :af:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети