Перейти к содержимому

Фотография

Отваливается краска..рисунок на коже.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

АНКА

АНКА

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 11:34

Вот к примеру, ляпают америкосы и ничего не боятся, отвалится краска ли, потрескается ли... :ag:

мда...интересно, чем же америкосы на коже вояют? :bs:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 11:45

У них, АНКА, много возможностей (магазы в этом отношении богаты разнообразием) и по ценам не так как у нас... :bt:,.... если ответят мне, напишу какой материал используют...

-------------добавлено 23.03.2008-----------------
ответили- используют фиксатор-закрепитель...., что это за фишка у них....задала вопрос им, жду ответа дальше :bs:
-------------добавлено 24.03.2008-----------------
Вот полный ответ получила сегодня :ag: текст в переводе звучит так:
""Лаковый разбавитель нехорош для кожи. Если используешь безцветный лак как безцветный фиксатор-закрепитель на коже без гибкой добавки( добавки для гибкости), то кожа полопается со временем. Алкоголем-спиртом(денатурат) хорошо протереть кожу от жиров до нанесенния рисунка(думаю это он говорит про обезжириватель естественно). Если кожа очень гладкая-скользкая, то ты можешь подогреть ее с (сухой шершавой мягкой тряпочкой)- fine scratch pad -Я перевела дословно, но что то по смыслу не очень.. наверно, тканью натирать, как фланель.. она ведь негладкая). Я неуверен в использовании PPG на коже без добавок. Ты можешь достать Createx? ( это специальный разбавитель и название красок, очиститель вообщем фирма для красок в аэрографии). """

Повидимому, у них есть добавки для красок, что хорошо работают на коже, также прозрачный extender-расширитель , это хороший закрепитель для сохранения красок.
  • 1

Valserg

Valserg

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 02:08

У разных фирм, производящих лаки, краски, есть такая добавка к грунтам, базовым краскам и лакам - пластификатор.

Из названия понятно назначение - увеличение пластичности (гибкости) окрасочных слоев.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети