Перейти к содержимому

Фотография

новые клиенты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

BIG

BIG

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 13:33

решил написать в этом подразделе, хотя может и к флуду больше относится..

интересует вопрос: господа художники! откуда вы берете новых клиентов. ;)
в расчет не берутся те, кто обратился "по совету" старого клиента. :)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 14:47

;) возьму на себя смелость ответить....

BIG, все дело в том где и в какой среде ты "обитаешь"(местность, наличие автомобилистов с личным транспортом и их кошельков :af: ) - и это главное думаю, почему....Вот к примеру, у меня их(желающих) полно, но времени нет у меня :ak:, есть основная работа ....я работаю в сфере, где у каждого второго машина... приходят и заказывают видя предыдущую работу..., а я отказываю, к сожалению их и моему, бывает и такая проблема :bh:, потом второе, это считаю важным не менее, твоя работа(само по себе твое мастерство)..если оно нравится людям, то они тебя найдут(в твоем регионе). Вот собственно эти две причины. Можно было бы еще и третью назвать- реклама самого себя, но думаю этот момент лишь после тех двух. Вот ждет машина у меня NEXIA, когда руки дойдут, наверно в отпуске....Могу добавить еще и то сколько ты за работу будешь брать, к примеру у меня в городе есть один умелец, заламывает цену, а работы фуфло...и что то не вижу я потока к нему(я специально пробивала эту информацию :) , "конкурента надо знать в лицо"-шучу)

(% МАСТЕРСТВА) +(среда + у.е.) +реклама = клиент со своим определенным желанием и вкусом :bt:
  • 2

BIG

BIG

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 19:15

Новь
спасибо за ответ, но неужели все так просто?
- человек рисует на предметах (не обязательно автомобилях), клиенты (потенциальные) видят сии произведения, каким-то образом сами находят художника и записываются к нему в очередь?
хм... :sty026:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 20:44

ничего себе просто :ai: , я так не считаю, ведь главными критерием в этом является - ТВОЕ МАСТЕРСТВО и СРЕДА, в которой ты ЭТО преподносишь :sty026:
  • 1

BIG

BIG

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 20:55

ведь главными критерием в этом является - ТВОЕ МАСТЕРСТВО и СРЕДА, в которой ты ЭТО преподносишь :ai:

все верно... но ТВОЕ МАСТЕРСТВО может быть незамечено в СРЕДЕ.
посему возникает вопрос как ЭТО преподнести так, чтобы быть замеченным так называемыми потенциальными клиентами.

есть еще ХУДОЖНИКИ на форуме, которых интересует поднятый вопрос? :sty026:
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 05:22

Я так думаю, что всех интересует данный вопрос! Клиент с неба не свалится, нужна реклама! Или хотябы сделать одну работу какому-нибудь челу, у которого много разных друзей, ну и т.п. Есть еще варианты, подготовить альбом с фотками своих работ, прийти к значимому лицу компьютерного магазина иль салона, предложить свои услуги! Тут надо пробовать и не бояться, что многие скажут, что они не нуждаются в ваших услугах, но может найдутся те которым эта затея понравится! Вот например Андрюха Гусаренко, он же делал системники на заках от компьютерных салонов! (я думаю он сам про это расскажет). Далее, если вы готовы работать по стенам, то можно обзвонить или обойти дизайн-студии, показать и рассказать, что и как! Опять же - автосалоны, малярные мастерские! И т.д.
Вот, а теперь думайте сами!
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 19:45

абсолютно согласна вот с такой постановкой ответа :

Вот, а теперь думайте сами!

и добавлю очень занимательные две статейки от Лебедева:
1. § 86. Плохие дизайнеры и плохие заказчики

2. § 87. Клиент всегда неправ
зы:у кого плохо с юмором, в смысл не вникать (шЮтка)

• 2

BIG

BIG

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 21:58

сегодня забрел на сайт одного из форумчан и увидел такую вот новость Как сделать свою машину произведением искусства?

молодец Сережа! :az: так держать!!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети