Перейти к содержимому

Фотография

рисунки !_mtY

рисунки новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 10:34

решился выложить наконец-то фотки из некоторого того чо получилось и не очень
итак, одна из первых работ: дома, картон 20*30см, часа 3 кажысь, гуашь, аэрограф "Этон", плёнка для аэрографии + рваные бумажки
Изображение
в общежитии на стене ))), 15*15см, 1 час, худ. акрил "Гамма", аэрограф "Этон", без лака, трафареты + фрихэнд + кисть для мелочей
Изображение
полочка для аквариума (без аквариума фоток нет), 2 часа, худ. акрил "Гамма", аэрограф "Этон", без лака, фрихэнд + зАмок вдали под трафарет + кисть для бликов
Изображение
колонка соседей, часов 6 в общем, акрил "Maimeri" , Аэро-Про 102, лак - акриловый строительный (названия не помню), фрихэнд + подвижные маски
Изображение Изображение Изображение
самодельная колонка друга (+работа в ужасных условиях и на скорую руку), часа 2, акрил "Maimeri" + "Tamiya", аэрограф в синей коробочке "InterTools" с соплом 0.3, лак акриловый строительный (напорол я тут с лаком... пыль...), фрихэнд + лекальные самопальные маски
Изображение Изображение Изображение
и вот вчера попробовал: кусок ДВП 20*25, 10 часов, акрил "Maimeri", Аэро-Про 102, лак акриловый строительный (не пульвером а кистью), плёнка для аэрографии + фрихэнд + подвижные маски + кисть для мелочей (вот в некоторых местах не старался и видно много мелких косяков таких как: краска под плёнку затекла кропаль из-за того что поверхность не подготовил должным образом и плёнка не везде плотно прилягла...)
Изображение
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 13:14

Привет, сколько много за один раз выложил в раздел :af: Копил, копил и накопил :bs:
Напишу про то , что мне ближе ...т.е. про цветок "Цар. кудри":
Первое, что не ясно, почему то сама розетка цветка отдельно передана в композиции у тебя от стебля, во всяком случае не увидела этого.
Второе - мало внимания уделил передачи объемности в деталях , во всех ...вот смотрю и слежу взглядом....,где то начата передача полутенями, растяжкой и вдруг обрывается....
Третье - зачем брал чистый белый цвет, взял вот там кистью и привязал листики у стебля мазками, неее, зря это....и в розетке самого цветка тоже так же, взял белым и обвел там.... перебор короче....
Четвертое, а где показана глубина розетки цветка, из которой растут эти все пестики-тычинки? о ней ты забыл или на оригинале не увидел...
И последнее... два зеленых листка, которые у тебя крест накрест переданы, откуда там прозрачность у верхнего?....
Вот собственно такие мои впечатления....Понравился подобранный тобой цвет самих лепестков цветка, но обыграть с ним сам цветок не совсем удалось. Надеюсь я не сильно разбомбила? Думаю для совершенствования твоих навыков это стоит тут говорить, согласен?Все равно было приятно посмотреть, как в технике аэрография может быть передан этот цветок, спасибо.
:)
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 15:39

!_mtY А мне тюльпаны на колонке понравились... :bs: Прям такие прозрачные все-класс! ...только стебли чересчур волосатые... Зелёная машинка-маловато объёма, как по мне, зато аккуратненькая. :) Если на яблоке чуть ниже предполагалось изобразить червяков...ну, как-то неубедительно вышло-не видно объёмности и дырочка, из которой они вылазять, ИМХО, должна быть темнее. Кед прикольный-но его стиль ближе к граффити, чем к аэрографии, и не совсем понятно смысловое сочетание кедов и молний.)) Такая задумка? Огонь...эххх...когда ж я научусь-у мну это прям больное место... :bl: По поводу последнего цветка полностью солидарна с Новью. Кстати, как тебе удалось сделать такой дивный цвет?? :) :bs: А в общем, что понравилось во всех работах-смелый и продуманный подход к цвету. Буквально на всех! Давай ещё! :af: :)

Сообщение отредактировал Манечка: 18 March 2008 - 15:41

• 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 16:55

2Манечка: А по моему это не тюлипы , а маки, отсюда волосатость!
2!_mtY: А мне в принципе все понравилось, особенно волна , горящая колонка и лилия, но вот с молниями пожалуй нужно было тело молнии сделать более отчетливым и жестким по цвету! Красиво! Рисуй еще!
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 17:02

А мне тюльпаны на колонке понравились...

Я тут еще разок вклинюсь, я посчитала что это маки :) ...и от того там колючки волосатые....ну эт мое понимание, ИМХО :af:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 17:11

SethChaos

2Манечка: А по моему это не тюлипы , а маки, отсюда волосатость!

Явно не"ТЮЛИПЫ" :ag: Может и маки, но желтые??? У меня где-то был оригинал-найти не могу...Ну всё равно классно, что бы это не было. :ay:
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 17:53

большое спасибо за критику и советы! на фотках не видно а так там боков поболее так что там ещё больше можно было чего посоветовать

У меня где-то был оригинал-найти не могу...

Изображение
и вот с этого лилию рисовал
Изображение

и не совсем понятно смысловое сочетание кедов и молний.)) Такая задумка?

друг сказал - рисуй что в голову взбредёт, ну а так рисовал в несколько подходов то и мысли были разные )))

Если на яблоке чуть ниже предполагалось изобразить червяков...

там ни колючей проволоки ни червей не предполагалось, просто боконул офигенно.. пришлось выкручиваться

Сообщение отредактировал !_mtY: 18 March 2008 - 17:54

• 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 18:05

!_mtY Да, это правда маки, сенкс. )))) А насчёт сочетания кедов и молний....ну...эммм...художник всегда прав, конечно, но мне кажется, ты просто хотел на одном предмете максимально попробовать то, чему хочешь научиться? Так? :ag: Черви и колючая проволока...это ты так бока исправлял??? :bl: Тогда тебе-двойной респект!!! :ay:
  • 0

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 16:35

вот одногрупнице рисовал
картон 20*20см, 2 часа, Аэро-про 102, акрил "Maimeri" фрихэнд + кисть
Изображение
...трава - халтура полная, не работал над ней ваще

Сообщение отредактировал !_mtY: 19 March 2008 - 16:49

• 1

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 19:04

Если ты занимаешся аэрографией недавно - то работы отличные, а если давно, то тоже очень даже ничего. Но самая класная работа, на мой взгляд, - это огонь на самодельной колонке. Пусть работа вцелом не доделана, пусть не использованы все оттенки, придающие максимальную реалистичность, но геометрия самого пламени ОЧЕНЬ похоча на правду. А этим не каждый может похвастаться. Сколько на этом форуме выложено работ с пламенем? И сколько из них соотвецтвуют изначальной идее художника? Так что ты молодец. Потренеруйся еще с пламенем, и будут получатся шедевры.
З.Ы. завидую белой завистью :ay:
  • 1

Темы с аналогичным тегами рисунки новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети