Перейти к содержимому

Фотография

рисунки !_mtY

рисунки новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 17:03

С кораблём глухо всё, нет критики. Так что даже не знаю, выкладывать следущую работку или нет.

Первый мой коммерческий заказ на аэрографию на стене - рыбный магазин, общая площадь 10 квадратов. рисунок не мой - типа дизайнер им сделал его, а я только перенёс его на стену, ну и обработал по своему как смог.

Время - 25 часов, больше не дали... Аэр поломаный тайвань 0,3 (когда я его наконец выброшу...), краски водоэмульсионка и поликолор.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 17:09

клёво смотрится. :ae: а учитывая время и инструмент... ваще классно!!
вода красиво получилась, а вот капли больше похожи на градины :ag: хотя при ближайшем рассмотрении вроде всё так сделано :ag: так что уж и не знаю...
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 18:47

Капли были красивее, тёмно-синим и белым... их потом какой-то шнягой покрыли - типо красивее, блестит. ну и весь контраст пропал, и стали они серыми.
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 19:13

Афигенно !! рыба круто получилась .
  • 1

Gogga

Gogga

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 02:39

Несмотря на то,что рисунок не твой - сделано неплохо, только уж больно скучновато ( наверное из-за монотонности фона ) По всему видно, что задум был динамичный - движение воды. шустрая рыбка... но всё как-то "зависло". Не бойся импровизировать, не убьют же тебя за более живой рисунок. А оживить его можно было просто: больше цветных, динамичных полос между рыбой и кромкой воды; а если в белый цвет капель добавил бы желтый поверху чуток - засветились бы! Это на будущее: будь смелей и веселей - какой ты, такой и твой рисунок! :ah: Удачи в творчестве!
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 05:57

Ну тогда уж я начну по порядку, и с корабля... :ag:

Ну то, что сразу в глаза бросается - это само выбранное место, где он нарисован, получается почти на уровне глаз, как-то не то.... :bl: Конечно, возможно заказчик выбрал так, поэтому тут претензий предъявлять не буду... (хотя у человека со слабым вестибулярным аппаратом, при долгом рассмотрении, может и голова закружиться :ak: )
Второе - тоже долго не могла понять что же тут не так, и вот... Не хватает воздушности чтоли парусам, прям какие-то слишком геометричные они у тебя, и если смотерть на корабль мельком, получается не совсем понятно в какую он вобще сторону плыть собирается - это вот как мне видится! :bk:
Зато мне цветовая гамма очень нравится, тут без разговоров, все натуральненько и свеженько! :ah:

Насчет рыбины - ну тут я воздержусь пока от комментарией и тем более критики. Скажу одно - очень мне вода понравилась (хотя мож кое-где чуть бликов поярче может и надо было "набросать" :bw: )

Сообщение отредактировал Gladly: 30 April 2009 - 06:22

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 06:05

Вот мне кажется, что карабль развернуть надо было! Может и не прав, но по моему у тебя немного не по правилам композиции! Господа профи, скажите, может я не прав!!!
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 19:55

С кораблём глухо всё, нет критики. Так что даже не знаю, выкладывать следущую работку или нет.(ц)

Изображение  Изображение

Не переживай,у нас тут не заржавеет :ag: .Вот мой десерт, если его именно на вкус примешь :ag: .  Что впечатлило-понравилось-аплодисменты типа в студию :af: :
-масштабность размера работы, вписанность в вертикаль и горизонталь периметра стены(потому что если  бы корабль расположил до двери слева, было бы не айс воспринимать, тут ты продумал, на мой взгляд -это верняк) ;
-облачность реальная, симпатично.
За это мои пять тебе- "держи краба" :ag: .
А вот дальше....,по минусам и на доработку, а где то и переделку в цвете:
-сама надводная часть корпуса корабля плоской получилась, там объем отсутствует от  края верха бортов и до соприкосновения с водой(слабо поиграл с полутонами передачи света и тени).Обрати внимание на  оригинал если ты с  эскиза рисовал, где там  блики, тень, полутень на каждом сантиметре в эскизе);
-сама носовая деталь взятая в коричневом цвете(ох, и жестко  взял в цвете :bt: )вообще как то толстовата по  размерам и опять же  объемность  потеряна в ней.
- явно  на воде следовало дать  тень от  корабля(не сильно!!!посмотри оригинал или подобные изображения).
-вообще у тебя  немного потерян ориентир  направления света на рисунке!отсюда и сбита цельность  в нанесении полутеней, полутонов;
-не отразил в рисунке другой борт.  Я вот вообще не пойму, есть  ли правый борт  у корабля, что там такое непонятное получилось,я гадала-гадала..... то ли  наклон корабля и видна немного линия горизонта, то ли фото так белый цвет  нам выдало и четкость  борта потерялась визуально,короче
 нет ясности.
- ну и основное, цвет для передачи тени от  одного паруса на другой, ого го какой забабахал :ad: , жестко напылил, густо, тяжело. С парусами намудрил.
- линия горизонта, тут опять  направлю посмотри оригинал или подобную тему.У тебя на всей площади моря-окиЯна тон воды одинаков,так не  бывает.... опять же предложу тебе уточнить  для себя  откуда св
ет(солнце то вооон :ag:  где ). Исключения в перемене тонов, полутонов цвета воды и игры с ними ты подарил  лишь  уголкам волн-барашков....
- и последнее- лучи от светила небесного  небрежно получились, это  же не из под крана брызги.
Я тут подумала, как ты десерт переваришь :ad: , но твоя работа большая, интересная!!!, хотелось бы чтобы ты с ней еще поколдовал, может  справа чаек добавишь на передний план в полете...эт так помеч
тала. 
Удачи, если что не так удобоваримо, вот тебе  :ab: .УДАЧИ!!!И молодец ты!
  • 2

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 19:43

Давно же я не был на форуме. Вот на суд мирской работы, которые нарисовал ещё с месяц назад, но фотоаппарата не оказалось под рукой, а и эти фотографии заказчики сделали для себя. Ну хоть такие.

Объекты - 2 чемодана, для поездки на Казантип. Были в ужасном состоянии. Подготовлены, выкрашены, розрисованы, залакированы за 3 для. Краски - Sherwin Williams, аэрограф - H&S Evolution 0,2. Первый чемодан - с помощью трафаретов, второй от руки. 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 01:26

да уж... давненько тебя слышно не было :bq: ну с возвращением!

весёлые чУмоданчики вышли! :az: класс! наушники меня оч впечатлили.
  • 1

Темы с аналогичным тегами рисунки новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети