Перейти к содержимому

Фотография

рисунки !_mtY

рисунки новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 07:49

По поводу двери скажу так, дубовая дверь не получилась, текстура двери получилась более мультяшной. Текстура, а точнее волокна дерева через чур волнообразные... Дуб как правило особых примичательных и выделяющих текстур не имеет. Дуб имеет мелкие темные точечьки... небольшие поры так сказать.... По цветам слишком сильно уходит в красный цвет. Дуб так сильно краснотой не отдаёт. Ну а в целом хорошая деревянная дверь. Пусть даже не совсем дубовая, зато сказочная.
  • 5

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 15:01

Что-то у меня реалистичности ну никак не получается добиться. Такое ощущение, что чем дальше, тем хуже :(
  • 0

buguru

buguru

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 15:22

шаблон , цвета, тени и будет как живое
  • 1

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 19:16

прикольная дверка получилась)). Действительно сказочная дверь от сказочного дома :ab: . Но можно все исправить! Можно приглушить излишне навязчивую фактуру дерева тонким слоем какого нибудь нейтрального среднего оттенка бежевого, даже ближе к теплому серому. Тогда пропадет эта излишняя контрастность. А потом светотень конструкции досок, кое где даже чуть ли не до блика можно высветлить. А то сейчас тени спорят с фактурой, от этого и плоско и сказочно подучается, потому что снова излишне декоративно. В контексте какого нибудь солидного интерьера буде выглядеть весьма забавно, хотя может и добавит изюминку. И еще я б добавила какую нибудь брутальную кованну "стучалку", (прошу прощения, не знаю как называлась эта штука, заменявшая звонок :bw: ) . Дубовой двери добавило бы большего колорита
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 03 August 2009 - 21:45

:bw: …нее.. – зайчика не вижу… :ag: , ..но вместо текстуры древесины – вижу мышцы…(без кожи) :ab: , …эта дверь, случайно, не в медицинской академии…? :ag: …как пособие хирургам продай… :ag:

…я бы эту дверь назвал не мультяшной, а скорее декоративной, но декоративной – очень высокого класса, петли – как «живые», только вот реально живая дверная ручка – всё портит…- не в тему она, ... …чувствуй – где надо остановиться, …достаточно лишь кое-где небольшого акцента, намёка …на ту же текстуру… и мозг зрителя сам додумает и закрутит какую угодно текстуру и т.п., но слишком разжёванное (чрезмерно детализованное) – смотрится также… …как естся уже разжёванная пища…, ..или как смотрится фильм после того как тебе его содержание десятки раз рассказали не спрашивая – хочешь ли ты это знать… (это я вообще)…, недосказанность… – во! :ab:

Что-то у меня реалистичности ну никак не получается добиться.

Чтобы добиться реалистичности – старайся изучить объект росписи, ..та же текстура дуба – ты явно не знал как она выглядит, раз позволил себе такие вольности…, причём – это и не текстура вообще у Тебя получилась, такой текстуры никогда не видел, это скорее кора , которая вобрала в себя по форме и цвету : что-то от сосны, что-то от вяза, от ещё какой-либо мутации… :ab: , когда над чем-либо работаешь - старайся найти образцы этого, в виде фотографий, рисунков и т.д. – так Тебе же будет легче работать и получаться будет - как Ты и хочешь – реалистично…

Такое ощущение, что чем дальше, тем хуже :(

..нее, дальше будет только лучше, с каждой работой Ты будешь учить сам себя, будешь видеть и отличать, осознавать – какими "движениями" подняться на ступень выше..,– ведь каждая роспись – урок самому себе и если этот урок осознан и понятен – он не пропал зря, независимо – хвалит критика или ругает…
Успехов!

Сообщение отредактировал alexandr76: 03 August 2009 - 21:58

• 4

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 21:58

только вот реально живая дверная ручка – всё портит…- не в тему она

ну я ничего поделать не мог, какая была. Предлагал поменять на более подходящую, или нарисовать, как говорила Лубягина Анна :

какую нибудь брутальную кованну "стучалку"

даже распечатал несколько вариантов. Но ничего не вышло.

Сообщение отредактировал !_mtY: 03 August 2009 - 21:58

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 03 August 2009 - 22:08

только вот реально живая дверная ручка – всё портит…- не в тему она

ну я ничего поделать не мог, какая была.

...нее, это не в Твой адрес..., скорее наоборот - нарисованные петли - суперские, живее чем эта ручка...
...я вот сейчас абстрагировался - просто так , скорее для себя - как можно было бы обыграть её - может как бы под этой настоящей ручкой - нарисовать другую ручку или ту же "стучалку", тем самым скрывая настоящую ручку, вуалируя её другим фоном-ручкой/стучалкой, ..да и перекрасить её можно было бы в цет петель...
...либо накладку нарисовать-дорисовать по-массивнее и созвучнее этим петлям, а ручку просто перекрасить...

...кстати - можно было бы и шляпки гвоздей нарисовать на месте соединения досок, форма шляпок - согласно тому времени - (стиль ковки) - ...(полукруглые или квадратные, углы которых чуть скруглены, поднимаясь к центру шляпки...)

Сообщение отредактировал alexandr76: 03 August 2009 - 22:12

• 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 07:44

alexandr76, идея классная, предложу насчёт накладки. Но ручку перекрашивать - неее, там металл хромированный лил чтото в этом роде, причём поверхность всегда рабочая - все берутся, так что отпадат пока. Но на будущее- отличные идеи.
И вот наконец сапожник без сапог, или лучше - росписчик футболок без росписанной футболки - сделал наконец-то себе лично футболку :ab:
ИзображениеИзображение
  • 5

buguru

buguru

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 07:52

пару панд на злобное лицо похоже :ab:
  • 0

!_mtY