Перейти к содержимому

Фотография

рисунки !_mtY

рисунки новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 09:50

Дверь гаража, краски мобихэл
Изображение
  • 7

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 09:57

мне нравится. динамично смотрится :ab: только "баллон" на ружье (не наю, как его обозвать)) смотрится плосковато. роде и на месте всё, а что-то не так. и надо было ещё кляксы "поживее" сделать- ваще улётно было бы. правда, может но так и есть, просто фотик не передал.

ИМХО козырная дверь :ag:
  • 1

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 11:27

согласна с выше сказанным, кляксы "по плотнее" хочется и потеков к ним еще добавить бы... А баллон плосковат потому что рефлекс с бликои спорит, тоже самое и на самом стволе, он как раз таки и "выворачивает" проверхность. Но динамика обалденная :ag: и цвета приятные чистые!
  • 2

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 21:25

На малярке пробная работа - сам подготавливал, красил, рисовал и лакировал, причём умел только рисовать :ab:
Вот что вышло:Изображение
какие советы? не стесняемся, они очень нужны
  • 9

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 21:35

Я считаю что-бы критиковать кого-то надо самому делать на уровне ИМХО....но
Ощущение того что это наклейка,честное слово....и как будто панда в воздухе висит,может камушки какие надо было под ногами нарисовать....
Молодец что взялся готовить и лакировать....черный цвет самый капризный.....по моему удачно получилось....
  • 3

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 21:41

Миша уматный! :ab:
Я бы добавил теней, на лапах, мордашке, под ним . В общем прибавить обьема ИМХО.
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 03 September 2009 - 21:46

...да, согласен с Neo , только вот, может, помимо камешков добавить ещё листвы тростника, бамбук, чтобы оживить немного саму работу по цвету, да и объединить рисунок с фоном, а то как-то мёртво, да ещё - чёрное на чёрном..., акцента не хватает..., ..не - я понимаю - работа закончена, так что это так - скорее мысли вслух... ,
..а сама проработка рисунка - :ab:
спасибо!
  • 3

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 09:24

В июне рисовал для рекламы СТО на капоте маршрутки, и только вот сейчас смог сфотографировать - неуловимая какая-то маршрутка попалась :)
Цвет капота начальство выбирало, чтобы внимание привлекала...
Только когда сфоткал - заметил, что с белым переборщил. Когда был капот без лака - не так бело было... То же и с пандой предыдущей.
Это нормальное явление, что весь незаметный белый перепыл сильно проявляется при лакировке и сильно светлит рисунок? Кто как решает такую бяку?
Изображение
И ещё такой вопрос - как рисовать клубы пыли на дороге, чтоб на облачка похожи не были?
  • 5

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 10:07

про пыль думаю так: прежде всего подобрать нужный тон в соответствии рисунку(по исходнику) и очень тонко рисовать, на фото "пыль" почему то стала бело фиолетовой, такую пыль я не видел. имхо
а про напыл белилами....просто аккуратней делать и по возможности перекрывать тонкой лиссировкой в тон кузова
критика: анатомия центральной лошадки как-то "хромает" не понятные складки и тени на грудной части и т.п., и не совсем удачное решение на желтом капоте делать такой цветовой колер,. все практически желто бело фиолетово с отдельными притенениями имхо

Сообщение отредактировал yaniSS: 21 September 2009 - 10:18

• 3

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 11:46

Да, пыль ужасна. Из этой работы извлёк урок - не прислушиваться ни к каким советам и замечаниям от лиц, не занимающимся рисованием, даже от начальства - будет хуже. Все нюансы необходимо решать на стадии эскиза - а потом в силу должна вступать фраза - "Недоделанную работу дураку не показывают." :)

... не совсем удачное решение на желтом капоте делать такой цветовой колер,. все практически желто бело фиолетово с отдельными притенениями имхо

Цветовое решение капота не от меня зависело... А про несоответствие анатомии - вот исходник, старался с него передать светотень.
Изображение
  • 3

Темы с аналогичным тегами рисунки новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети