Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 17:32

Поломка аэрографа Aztek проявляется тем, что гонит воздух в бачок при нажатии на педаль (триггер) также пробивает из корпуса инструмента. Помогите решить проблему с аэром. Пожалуйста буду оч признателен

Разбор причин не выявил :( че делать незнаю

Тут о компании Aztek, о его продукции в виде аэрографов Ацтек и компрессоров ацтек.

Буду признателен за любую посильную помощь.

• 0

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 18:03

Значит выход воздуха из аэрографа засорился, думаю надо сопло смотреть. Попробуй аэрограф в воду опустить и подать воздух, далее наблюдаете и обнаруживаете где утечка. Если бачок аэра нижний возможно старая засохшая краска из трубки летит и забивает сопло постоянно.

• 0

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 18:22

Тут система другая в отличии от других аэрографо, сопло менял - ноль эмоций. Случилось всё это после того как уронили аэрограф Aztek

Всем у кого есть возможность снять сопло с Aztek'а, сделайтне это плиз, опишите что вы видите под соплом?

Особенно интересует игло толкатель, он железный или какая прокладка имеется?

Еще железное кольцо где резьба под сопло должно крутиться без сопла?

• 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 21:59

irokezzz

Тут система другая в отличии от других аэров сопла менял ноль эмоций случилось после того как его уранили

Мне тоже кажется, что сопло повреждено-посмотри на него внимательно, лучше под лупой.. Изображение у меня Эволюшн, была та же проблема.. Хотя, подача воздуха в бачок может быть вызвана и тем, что просто плохо закручен предохранитель иглы или полетела прокладка, которая под сопло. :bk:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 March 2008 - 23:05

irokezzz

Тут система другая в отличии от других аэров сопла менял ноль эмоций случилось после того как его уранили

Мне тоже кажется, что сопло повреждено-посмотри на него внимательно, лучше под лупой.. Изображение у меня Эволюшн, была та же проблема.. Хотя, подача воздуха в бачок может быть вызвана и тем, что просто плохо закручен предохранитель иглы или полетела прокладка, которая под сопло. :bk:

:bk: Манечка,зачем говорить о незнакомых вещах?Сопло ацтека,иголка и соплодержатель-один механизм- Изображение
а варианты поломки вот- Изображение
вот ссылка,где есть запчасти и дополнительные принадлежности к ацтек,и самая дешёвая цена (по крайней мере в рускоязычном инете дешевле не встречал). http://www.shipmodel...951752965655968

Сообщение отредактировал andreygraf: 25 March 2008 - 23:09

• 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 00:52

andreygraf

Манечка,зачем говорить о незнакомых вещах?

Звыняйтэ-то я по невчёности. :bk: :bk: Думала, может, хоть чем помогу человеку...Спасибо за ликбез! :bk:
  • 0

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 05:56

Вот именно колцо железное у меня крутится хотя до падения вродь не крутилось
А заказывал именно на судоверфи

вообщем кольцо у меня ходит в холостую туда сюда мож его надо как проклеить?
руки растут от куда надо вот думаю можно ли его вообще сняять, если кто снимал расскажите как, потом на силиконовый клей посодил бы обратно не куда он у меня не денится...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 March 2008 - 01:30

Разобрал сегодня свой Ацтек,(заодно и помыл,используя ушатанную зубную щётку и растворитель№647),вот короче как оно изнутри
Изображение
Изображение
Изображение (это для тех,кто никогда не видел его системы)
Изображение
А это сам предмет обсудения,снимать кольцо не решился,чё-то боязно.Но оно у меня сидит намертво,не крутиться и без люфта.Не знаю на чём оно сидит,может внутри стопор какой-то или клей.А пузыри гонит именно потому,что сдвинувшееся кольцо не даёт соплу встать на своё место,а незатянутое сопло как раз и даёт "обратку",проверено.Через корпус может гнать из-за неплотно воткнутой трубки подачи воздуха.(Для тех,кто не сталкивался-трубка крепиться без клея).
Больше пока ничего сказать не могу,пока не увижу аппарат своими глазами.
Да,чуть не забыл-корпус аэрографа можно разобрать,поддев чем-то широким и тонким возле подвода воздушного шланга(задняя часть аэрографа)-я использую отвёртку,с шириной жала 0,8см.Аккуратно располовинить корпус(Особо осторожно снимать возле металического кольца).Для всех деталей предусмотрены пазы,в которые,после разборки,нужно обратно вставить снимаемые детали.

Сообщение отредактировал andreygraf: 28 March 2008 - 01:38

• 4

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 05:17

Большое спасибо и так когда затягиваю сопло колцо сидит намертво. Просьба с недоканца закрученным соплом подать воздух и перекрыть выход через сопло и дырку для банки посмотрите куда идет воздух наверно на днях посажу колцо на клей

Нашел проблему трещина от воздушного до материального входа ща заклеил суперклеем жду как высохнет отпишусь боюсь правда что не склеит
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 01 April 2008 - 21:47

Нашел проблему трещина от воздушного до материального входа ща заклеил суперклеем жду как высохнет отпишусь боюсь правда что не склеит

Если не склеит,сходи в ближайшее рекламное агенство и попроси у них "космофен",он как раз для таких видов пластмасс,только осторожно,он частично растворяет пластик,намертво спаивая.
  • 1

Темы с аналогичным тегами проблемы с аэрографом, ремонт аэрографа, ремонт aztek

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети