Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 06:46

ОООО!! У меня такая же проблема, как и у anutacom!!!!!!!!!!! Дует воздух и без нажати педальки!!!! Работа встала пореди недорисованного натюрморта!! О горе мне горе!!!!!!!!! :az: :00030: :sm76: :ak: :ak:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 April 2009 - 08:41

ОООО!! У меня такая же проблема, как и у anutacom!!!!!!!!!!! Дует воздух и без нажати педальки!!!! Работа встала пореди недорисованного натюрморта!! О горе мне горе!!!!!!!!! :az: :00030: :sm76: :ak: :ak:

Следует акуратно разобрать корпус и посмотреть,не попала ли краска на воздушный клапан и другие детали.Если да,промыть зубной щёткой 647 растворителем.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 April 2009 - 21:10

Заняла меня мысль,почему краска попала в корпус Ацтека,в итоге обнаружилось следующее-капроновая втулочка,в которую входит толкатель иглы износилась и отверстие,в которое входит толкатель стало конусовидным от длительного использования.Изображение внимательно рассмотрел и придумал,чем можно заменить-выточить из иглы одноразового шприца,головка которой сделана из аналогичной пластмассы.Взял иглу и обрезал лишнее Изображение после чего намотал на саму иглу немного малярног скотча (чтобы увеличить диаметр) и вставил в бормашинку.Вымеряя оригинальную втулку штангенциркулем,с помощью скальпеля выточил аналогичную деталь. Изображение Акуратно снял готовую втулочку с иглы и вставил в бормашинку вместо сверла кусочек скрепки.Увеличил отверстие и поставил изготовленную втулку на место,протекание краски внутрь корпуса прекратилось.
  • 5

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 05:13

ОООО!! У меня такая же проблема, как и у anutacom!!!!!!!!!!! Дует воздух и без нажати педальки!!!! Работа встала пореди недорисованного натюрморта!! О горе мне горе!!!!!!!!! :ad: :ag: :ae: ;) ;)

Мне помогли немного разобраться в чем проблема. Попытаюсь объяснить. Дело в воздушном клапане. При нажатии триггера опускается латунная заглушка и передавливает воздушную трубочку, которая под этим действием начинает трескаться или образуются микротрещины. Мне пытались починить с помощью замены этой трубочки(взяли нипель от велосипеда или что-то в этом роде), но ничего не вышло((( Все равно после длительной работы происходит тоже самое. Была бы очень признательна,если бы andreygraf предложил способ как-то устранить эту проблему. Так он у меня и валяется((( Купила подешевле тайваньский, но с Ацтеком не сравнится.
  • 2

приморец

приморец

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 13:20

Приветствую форумчан. Купил недавно первый в жизни аэрограф - ацтек А470М в составе набора А7778, может кто подскажет чем он отличается от вышеупомянутых моделей.????? Кстати у него тоже кольцо прокручивается (причем изначально при получении), а при затяге сопла - нет. Это че - брак???

И еще у меня от прочтения всего сказанного в этой теме закрались серьезные сомнения в качестве американцев (читая ацтеков)

Сообщение отредактировал приморец: 21 April 2009 - 13:24

• 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 18:59

....И еще у меня от прочтения всего сказанного в этой теме закрались серьезные сомнения в качестве американцев (читая ацтеков)....

Ага - ломаюцца говнюки - ацтеки :ak: так что продавай-ка ты мне его поскорей :bw: пока не прохавал,какая это весч хорошая :ab:

andreygrafu ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО :aj: :aj: :aj: Золотой ты человек и руки у тебя золотые!!! дай бог тебе здоровья :ab: , постоянных заказов и благодарных заказчиков :ad: !!!!
Рзобрала я свой аэр, вытащила зубками :ag: латунную втулочку с пружинкой.Обсмотрела трубочки и резинку - вроде целые(тьфу-тьфу). Вымыла все, собрала - работает отлично. Проработала сутки - опать погнал воздух. Разобрала - полный краски. Делаю вывод - проблема в том. что затекает внутрь краска. Завтра займусь очумелыми ручками со шприцом по методу andreygrafa :al: Где бы взятьбормашину?... :ai:
  • 0

приморец

приморец

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 11:17

так что продавай-ка ты мне его поскорей пока не прохавал,какая это весч хорошая

Шутим-с. Вообще-то я прочитал кучу хороших отзывов об ацтеках. Так что думаю с другими аналогами (ну там незнаю - ивата, эво) геморра еще больше.
Я так и не понял в чем у тебя суть проблемы. Аэр чтоли краску внутрь засасывает.

вытащила зубками латунную втулочку с пружинкой

Это в какой части аэра.

Где бы взятьбормашину?...

На кой????

И все таки может кто подскажет новичку:

ацтек А470М в составе набора А7778 чем он отличается от вышеупомянутых моделей

кольцо прокручивается (причем изначально при получении), а при затяге сопла - нет. Это че - брак???
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 12:01

......... Вообще-то я прочитал кучу хороших отзывов об ацтеках. Так что думаю с другими аналогами (ну там незнаю - ивата, эво) геморра еще больше.

Вот это ты сказанул! У меня китаецу уже больше 3 лет, так никаких проблем! А вы со своими расхваленными пластиковыми игрушками мучаетесь! Никого не хочу обидеть, но если анализировать обсуждаемые темы по поломкам, то можно увидеть, что ацтеки ужасны!!!
Тот кто хоть раз поработает иватой, ни на какой ацтек и не посмотрит! За такие деньги, что стоит ацтек, то выбрал бы немца! Что и сделал в свое время! (Прошу заметить, что сильверлайну моему больше 2 лет, и опять же без проблем!)

Ацтек практически весь пластиковый, да и конструкция мудренная! А у нормальных аэров, там проще! Если только прокладки поизносятся и все!
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 13:21

Так что думаю с другими аналогами (ну там незнаю - ивата, эво) геморра еще больше.

С иватой проблемы будут, если орехи ей колоть. :af:
  • 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 16:23

serg1377 - тут тема о поломке aztek, а не обсужение преимуществ того или другого аэра!! Мне и так горько, а Вы еще масла в огонь подливаете, расстраиваете. :ag: Будут деньги - обязательно воспользуюь Вашим советом, а пока мой aztek и своей стоимости не отработал :ag:
А никто не обращал внимание - у меня вроде краска затекает в аэр, когда я его оставляю на несколко минут с краской, с выключенным компрессором и с неспущенным воздухом. Перестала так делать( стала воздух стравиливать даже если на секунду кладу) - вроде в корпус не затекает.
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблемы с аэрографом, ремонт аэрографа, ремонт aztek

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети