Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 06:58

Вот это ты сказанул! У меня китаецу уже больше 3 лет, так никаких проблем! А вы со своими расхваленными пластиковыми игрушками мучаетесь! Никого не хочу обидеть, но если анализировать обсуждаемые темы по поломкам, то можно увидеть, что ацтеки ужасны!!!
Тот кто хоть раз поработает иватой, ни на какой ацтек и не посмотрит! За такие деньги, что стоит ацтек, то выбрал бы немца! Что и сделал в свое время! (Прошу заметить, что сильверлайну моему больше 2 лет, и опять же без проблем!)
Ацтек практически весь пластиковый, да и конструкция мудренная! А у нормальных аэров, там проще! Если только прокладки поизносятся и все!

Серег, ты не сравнивай одно дело с божим даром. У меня 2 аэра ханса 481 и ацтек. Второй на порядок выше класом. Ну а твои китайцы хансе и в подметки не годятся. Так что сначала попробывать надо то, о чем говоришь, а уж потом оценивать и сравнивать. Тем более по ко-ву сопел и баночек, ацтек смело можно назвать универсальным аэром. Особенно обн больше всего подходит для работы по стенам!!!!
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 07:06

Даздравствует тот человек (andreygraf),который создал эту тему, и да хвала ему и уважение!

Сегодня взяла свой любимый инструмент, нажала на педальку, что-то щелкнуло внутри и все педалька повисла беспомощно. Вспомнила что гдето тут есть такая хорошая темка. Разобрала инструмент трясущимися руками, все таки страшновато было вдруг силенок и ума не хватит собрать.

Оказалось что все не так плачевно, просто деталь аэрографа соскочила

e9a51a443037.jpg

Но зато сколько внутри засохшего акрила, чистила я его чистила растворителем, теперь как новый! Не понятно только как он туда попал?
Так что не бойтесь разобрать эту штучку по необходимости, все поправимо, аккуратнее и внимательней только!
Еще раз большое спасибо Андрею :give_rose:

Сообщение отредактировал Sancho: 06 September 2013 - 23:37

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 10:40

Ребята, подскажите, такая вот проблема, делаю комерческий заказ, поэтому срочно нужно. Аэрограф с 2008 года и впервый раз такое, в корпус попадает краска, причем много, ручьем льет. В чем причина, Андрей здесь писал, что менял втулку, но для меня слишком проблематично будет сделать это. Только в этом может быть причина? Пропадаю...

Изображение вот так залило изнутри. Я так понимаю другой причины нет, кроме втулки в голове, откуда может сочится краска!?

Сообщение отредактировал doloves: 24 February 2011 - 13:02

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2011 - 10:51

Возможна ещё такая причина-сама втулка выскочила со своего места.Вытащи аккуратно механизм подачи краски и проверь втулку.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 13:08

вчера потратила 2 часа на повывку аэрографа и самодельное производство втулки по примеру выше. Со второго раза получилась. Села плотно на свое место. И я за себя и свои ручки от души порадовалась! Проверить сразу не получилось, поскольку компрессор на заказе, поэтому взяла навсякий случай старую. И что вы думаете, рано радовалась. Не смотря на то, что внешне все вроде как хорошо, как будто так и было, на практике оказалось хуже-краска травила сразу при нажатии тригера, хотя подача была вывернута на ноль. Пришлось поставить старую и работать аэрографом полным краской внутри.
Обидно, конечно , если не починю, поскольку аэрограф великолепный, все больше убеждаюсь в этом.
Андрей, я эту втулку ели с места выковырнула, настолько плотно сидит. Как ты думаешь не может сам черный внутренний корпус лопнуть, в котором стоит эта втулка, хотя вчера когда промывала рассматривала его- ничего не увидела. А других причин, кроме этих двух просто быть не может. Может этот корпус каким нибудь составом обмазать, типа клея, только чтобы толщину не давал?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2011 - 23:06

Не,то что корпус лопнул-это маловероятно,разве что крутила сопло с нечеловеческой силой.Пробуй ещё с изготовлением втулочки,пока можно попытаться выйти из положения силиконовой смазкой(густой консистенции,белая,часто встречается в различных пластиковых механизмах,у компьютерщиков должна быть),её можно нанести на втулку,там где входит толкатель иглы,на некоторое время может помочь.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 19:06

забыла отписаться... После своих злоключений, когда пару раз сделала замену втулки и в корпус все равно попадала краска, решила поставить старую на место,но с доработкай, а именно просто тупо приклеять ее. Аккуратно помазала быстросохнущим моментом гнездо, те места где соприкасается втулка с корпусом и поставила ее на место, немного перестаралась и в первое время толкатель наверное цеплялся в корпусе об остатки клея, что доставляло неудобство и несколько раз приходилось разбирать. Но теперь все притерлось и в корпус краска не попадает. Раньше я несколько раз , периодичностью в полгода, может больше, разбирала корпус и растворителем промывала место , где толкатель, поскольку там накапливалась краска. Наверное, хоть и невидимое глазу , но все же там проклейка какая то была, которую я благополучно вымыла растворителем.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 17:48

Да выкинь ты его , купи нормальный аэр и горя знать не будешь
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 07:13

куплю обязательно, но и этот пригодится! :)
  • 0

KurkinAndrey

KurkinAndrey

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 09:24

Если не склеит,сходи в ближайшее рекламное агенство и попроси у них "космофен",он как раз для таких видов пластмасс,только осторожно,он частично растворяет пластик,намертво спаивая.

Здравствуйте! А чем можно заменить "космофен"?
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблемы с аэрографом, ремонт аэрографа, ремонт aztek

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети