Перейти к содержимому

Фотография

Рабочее помещение (квартира)

рабочее помещение рабочее место мастерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

Neonxz

Neonxz

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 19:14

ПРИВЕТ ВСЕМ ! Захотелось попробывать себя в роди аэрографиста ... Возникли вопросы по помещение .... возможно покраска в квартире, а мено в комнате 4на3 метра ( комтата не пуста стоит компьютерный стол и кровать, свободного места достаточно ) НО смущает меня то что как сильно летит от аэрографа и как сильно он воняет ( если брать хорошую краску , которая не сильно воняет )

P.S. токо начинающий ....помогите разобраться
P.S. Также подобрал себе аэрограф H&S Focus что скажете про него ????
P.S. и каким ДБ ( децибелом ) должен обладать компрессор чтобы реально можно красить в комнате ....??

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТВЕЧАЮШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! :bk:
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 20:24

Я крашу тоже в квартире, првда, водорастворимыми красками.Ничего никуда не летит и не воняет.Но когда лаком покрываешь.....капец!-все домашние, надышавшись, весело хихикают-праздник в доме!! :bk:
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 06:05

1. Красить лучше водорастворимыми красками, и ничего никуда не летит и запаха нет, от лака тож ничего никуда не летит , но запах растворителя..... поэтому лачить или на окне при открытом доступе воздуха или выйти на пару минут на лесницу или терпеть и хихикать :)
2. Про аэрографы посмотри отдельную тему на форуме, узнаешь много хорошего, гарантирую! :ag:
3. Для работы в маленькой комнате не стоит брать компрессор с шумом более40Дб , да и это шумновато, чем меньше тем лучше, но есть плюсы, чем шумнее тем меньше вероятность , что домашние и соседи услышат хихиканье надышавшегося лаком! :) А в целом и подробно по компрессорам есть отдельная тема!
Удачных начинаний!!
З.Ы. Я тоже крашу в комнате 3на5 и ребенок у меня малой и ничего...
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 27 March 2008 - 10:31

А ещё проще взять мощную кухонную вытяжку,гофрировавнную алюминиевую трубу для вытяжки,и смонтировать над рабочим столом.Можно если нужно даже расширить выфтяжку,доклеив по бокам картонки от ящиков,тогда некрупные предметы и лачить можно.
Когда работал дома,подумывал сделать из уголка что-то типа аквариума,сверху вытяжка,и одна сторона открывающаяся,получилась бы покрасочная камера,самый нормальный вариант.
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 11:25

Я тоже так сказать пылю в домашних условиях водорастворимыми акриловыми красками типа "pro-color" и "liquid acrylic", не сказать чтобы уж много чо летает в воздухе но раз в неделю всё равно приходится мыть стеклянные дверки стенки, но это всё издержки производства. С лакировкой конечно по сложнее, маленькие площади типа мыжки можно и на кухне покрыть, а воть с большими приходиться идти к мужу на работу, там есть свободное помещение. Компрессор у меня дома бесшумный масляный "COMETA". Мощность - 123Вт(1/6 Hp). Ресивер - 1,4л.Максимальное давление - 6 атм. Производительность - 17л/мин. Напряжение 220В/50Гц. Уровень шума - 40Дб(можно сравнить с шумом импортного холодильника). Выход под шланг - 1х1/8.Переходник - 1/4. Вес - 13кг. Размер(см) - 41 х 16 х 32. Автоматическое отключение. Регулятор давления с фильтром. Система отключения при перегреве. Так что как видишь многие здесь, пекут свои работы дома :bv: , было бы желание.
Удачи тебе в освоении сего ремесла!
  • 1

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 13:04

а вот так в квартирке уголок себе оборудовал
Изображение
  • 13

mmm

mmm

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 19:57

а вот так в квартирке уголок себе оборудовал ...

Здравствуйте !
Позволю себе прокоментировать Вашу идею... Нельзя такое делать в жилом помещении ! Даже хоть акрил и не вонюч , базу хоть слышно по запаху, есть ли она, или нет. Кароче для здоровья это не хорошо ! И опыл от краски оседает везде, даже где не видит глаз ! Это с начала, вродь всё пучком и чисто, а со временем начнёте замечать, что все гладкие поверхности стают шероховатыми и в пыли от краски., а потом родится вопрс; А сколько ж я вынюхал и съел ? Ведь при каждом Вашем перемещении по квартире, задёргивании штор, усаживания на диван и т.д. Эта пыль будет взлетать/слетать с шкафов, карнизов, полок в воздух, ну и дальше понятно... Тем более я вижу, что у Вас настрой серьёзный "попылить" На худой конец, если в квартире, тогда отдельная комната с вытяжкой. Удачи !
  • 7

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 20:21

заметила  в нэте  фото  помещений(не в РФ), где аэрографики устраивают сами свою среду для работы,может   ради  интереса на  просмотр стоит выложить:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 6

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 22:59

Да и у них там не все так гладко я смотрю.... но как говориться было б желание... но и финансы от них не должны отставать...
а то стоит у мя все в комнате да на полу...
и рисовать попытки совершаю на коленях...
ну ктоб увидел всю эту херню...
не пережил бы это даже в иступлении!
Поэзия епт...
  • 2

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 07:38

Это уж точно...

Я когда рисовала, тож комната была похожа какой-то мини склад...
Мама у меня старательно пыталась накрыть мебель, чтоб на нее ниче не летело, (хотя лететь было нечему...), а я окружив себя компрессором и всякими причиндалами сидела на махонькой табуреточке, а рисовала на табуреточке побольше да повыше... :sty026:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети