Перейти к содержимому

Фотография

Рабочее помещение (квартира)

рабочее помещение рабочее место мастерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 07:52

Нет ну это я надеюсь что тока пока такая ситуация корявая... вот сча меняю рамы на балконе... он у меня чуть меньше моей комнаты.... утеплю стенки пенопластом.... поставлю вытяжку, вентилятор, пол выровню (если получится а то там склон небольшой)), освещение подправлю... конечно пару месяцев это займет.... а еще стены пленкой закрою...во как и все буд у меня художка))))) и самое главное на зиму масляный обогреватель туда запру а то с сосульками в носу много не натворишь))))) да и мало в принципе тож)))))
  • 1

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 21:35

я думал только у меня проблемы..
а вот и мое "рабочее" место :ab: :af:
Изображение
прямо за колпаком встроенный в стену вентилятор 125 мм.. соединенный с воздушным каналом. когда не работаю закрываю крышкой от майонеза "провансаль".
Изображение
включил вентилятор поработал и закрыл (потому как для тяги нормальной должен быть в воздушном канале "рукав" ведущий ввверх на некоторое расстояние) и если не закрывать то запахи могут в обратку пойти хоть и не растворителя.. но тоже малоприятные
Изображение
запахи в квартире исчезли после появления сего девайса..

Сообщение отредактировал Kubic: 18 December 2008 - 21:42

• 14

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 21:41

Изображение зачёт. я со своей табуреточкой в уголку на кухне нервно курю бамбук в сторонке Изображение зачётище!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 22:03

да на счет 7 - го кабинета так это вообще подпольная целая лаборатория ... :ab:
  • 1

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 22:03

А на кухне в углу прямо за холодильником прячется от жены самодельный компрессор Малыш. :af:
он бесшумный и по ночам буквально ведут диалог с холодильником.. кажется они подружились :ab:
Изображение
  • 6

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 22:05

Ну ЭТО вообще Крутизна :ab: 5 - ть баллов . и подруга для холодилки нашлась :af: :al:
  • 1

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 22:13

а вот и мое "рабочее" место :ag: :ah:

Вот это КРУТО!!! :ay: :ag:

Сообщение отредактировал Сергей Джулаев: 18 December 2008 - 22:14

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 23:40

Ни одного более менее оборудованного места не увидел, и это не радует совсем, хоть и решается проблема с опылом и его сбором менее чем за 50$ - лист гипсокартона, арматурная сетка, два слоя краскоуловительных фильтров, роторный вентилятор, гофра.
Расчёт в 50 баксов расчитан на панель для покраски и лакировки капота в домашних условиях- ПЕРЕПЫЛА НОЛЬ!
  • 1

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 00:36

Это точно.. радоваться особо не чему.. но ведь и не слезы лить :ag:
Чем богаты тем и рады.. надеемся на лучшее :ag: :ay:
Для небольших почеркушек и этого хватает(чтоб временно перебиться выполнить небольшую работку , потому как гараж топить изза колпака лениво.. дома приятней.. )
а с капотом в квартире - эт слишком..
переделывать квартиру под "покрасочную камеру" нет ни малейшего желания.. а жить где?

Сообщение отредактировал ХимерА: 19 December 2008 - 01:19

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 01:03

Я никого не собирался принизить или обидеть, просто несколько странно отношение к самому необходимому- Собственной безопасности.
Глядя на фотографии- Вывод опыла посредством вентиляции- чисто для галочки, а то и вообще отсутствует, кстати что странно- смотрел на многие учебные центры по аэрографии, там такая-же суксь. Вверху стоит типа вытяжка, и всё.
Единственное место где я реально увидел грамотный подход к данной теме, это фирма- Декоративно защитные покрытия, там это продумано просто и дёшево, но очень эффективно работает.
Вот как это выглядит.

Изображение

Пояснение- Зелёный материал на краскоуловительном коробе, это фильтр из стекловолокна 5$ за квадратный метр, сетка- арматурная сетка из строй магазина, рама и короб- профиль для гипсокартона, короб- гипсокартон, исполнение- полка в обычном шкафу.... и далее зависит от Вашей фантазии, собрать это всё имея простейшие навыки типа- в какую сторону крутить шуруп... час от силы под бакал вина, эффект- чистая квартира и лёгкие, места такая конструкция занимает как письменый стол, лачить можно дома свободно.

ЗЫ: Без краскоуловительного фильтра, прийдётря очень часто менять вентилятор, ибо ему кирдык от напыла и последующей разбалансировки и перегрева приходит очень скоро, а фильтры забиваются ооооочень медленно.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 19 December 2008 - 01:25

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети