Перейти к содержимому

Фотография

Рабочее помещение (квартира)

рабочее помещение рабочее место мастерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 11:53

если работаешь базой металликов или быстросохнущими красками , то пыль не страшна по большому счету - краска сохнет быстрее чем успевает прилипнуть пыль (и движку ничего не будет ведь работаем аэрографом а не краскопультом - его на долго хватит без всяких фильтров , прилипание от аэрографа опыла столь незначительное, что им можно пренебречь.. если только лакировку делать в другом месте) , в гараже побольше пыли будет полюбас и ничего ..
периодически протирайте липкой салфеткой от пыли и отпыла.
лакировать лучше всетаки в камере. - для квартиры это самоубийство. :at:

Сообщение отредактировал Kubic: 19 December 2008 - 16:11

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:09

Мои 70 х 70....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:51

Гы! Серега у меня круче!!! ! У меня рабочее место 30х60 !))))
Изображение
А если не смешно, то сколько еще народу так работает!!?? Наверное не один десяток, я вот как розовую мечту вижу гараж в котором сделаю мастерскую которая будет удовлетворять моим потребностям... А работы форумчан( не моя мазня, а действительно красивые работы каких много) лишь доказывают, что настоящему человеку творчества не помеха всякие мелочи вроде стесненного пространства!!! И эти люди находят в себе силы и желание творить и радовать нас своими художествами за что лично я всем им глубоко признателен и благодарен!! :at:

Я ору громче чем компрессор!!!))))) Ну и в конце концов, я самый гуманный сосед в мире, это чудо я включаю исключительно в промежуток от 8.30 до 21.30!!!
P/s/ Сори за небольшой оффтоп! :bk:
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 20:22

Гы! Серега у меня круче!!!

Кто бы сомневался, а уж соседи то как рады небось такому тихому компрессору, ниразу не скидывались чтоб путёвку в загранку тебе купить? :bk:

это чудо я включаю исключительно в промежуток от 8.30 до 21.30!!!

Хорошо хоть не наоборот :at:
А вообще поршневые для наших целей не очень подходят. на очистку воздуха больше денег выложишь чем за сам компрессор, слишком велика разница между атмосферным и внутреним давлением, вот и конденсат.
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 20:42

А вообще поршневые для наших целей не очень подходят. на очистку воздуха больше денег выложишь чем за сам компрессор, слишком велика разница между атмосферным и внутреним давлением, вот и конденсат.

А вот с этим позволю не согласиться( хотя данная тема больше подходит для Компрессоров!!! :bk: ) при всем при том , что в городе у нас большая влажность , да и в квартире нормальная температура у меня +16-19 градусов, но конденсата я не наблюдал ни разу... Снизу под рессивером есть специальный болтик, выкручивая который избавляешься от конденсата, однако сколько раз я его выкручивал и ни разу оттуда ни сливал ни капли... Так что опасения о конденсате при использовании поршневых компрессоров в домашних условиях считаю напрасным! А про шум ,как сказал Димал: при таком рессивере 2 минуты позора и работай хоть целый день!))) (с)
З.Ы. Модераторы, если мы отклонились от истинного направления, прошу перенести лишние топы в соответствующую ветку! :at:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 20:53

Это вроде как в тему оснащения рабочего места, так что оффтопа не наблюдаю. У компрессора неудачный ракурс, поэтому не вижу модель, если это конечно CIAO то воздух там будет чистейший, поскольку эта марка в стоматологии применяется. А по поводу 10-ти минут позора... у меня 25-ти литров на треть капота не хватает, причём давление я не набалтываю. У второго компрессора 100 литров при 10 барах до остановки, того да, хватает надолго.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 17:27

а если вернуться в тему раздела :dntknw:
Вот  на  последний момент  делаю  местечко...может кто  что дельное подскажет.Лампа дневн.освещ. сверху на панели под вытяжкой -регулируется направленно свет(вниз на столешницу,  на вертикаль задней стенки, это мне особенно нравится, вентилятор крутится даже без принудиловки,но  и её включать буду по любому, слева лампа днева(на 8 ), справа не креплю,так как там планирую  подставку на стенке  закрепить под аэрографы. Бокс-мини :ay: , для  тематик небольших масштабов. Сверху на каркасе (та планка, что  запачкана краской)под  вытяжкой еще будет  широкая защитная панелька на петлях,  чтобы опыл  более направленно летел на выход.
ИзображениеИзображение
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 17:38

Лично я советую установить наклонный вход остсоса перепыла, вертикаль возьмёт лишь лёгкие пары и не больше. Да и шумят вытяжки кухоные неприятно, роторник работает бесшумно
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:05

Я чего посоветовать хотел! Ты помимо ламп холодного свечения (дневные), добавь обычные "Ильича" ))) (с нитью накаливания), у них спектр другой! При наложении свечения обоих типов ламп, проще ориентироваться с цветами будет! Ты же ведь автомобильными рисуешь! :dntknw:
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:27

А ещё голубую лампу и будет полный комплект. И лампочку Ильича- изобрёл не Ильич, а какой-то Эддисон :dntknw:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети