Перейти к содержимому

Фотография

Рабочее помещение (квартира)

рабочее помещение рабочее место мастерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:28

в самой вытяжке лампа Ильича* есть ))на фото она  не включена,  да и еще  основная лампа в помещении на потолке немного в поддержку, а что еще стоит впихнуть? :ai: ...Пишите :ah:
А насчет шума вытяжки, я включала и не раз, да звук простой ...ну не гудит, 
просто шелест легкий... это же не воздухочиститель(такой у меня  на кухне...противно на 3-ке шумит действительно)....
Меня заботит на самом деле, как будет тянуть :aa: , нормально ли высоту  высчитала для подвеса вытяжки или слишком высоко...
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:47

Лишь бы не низко. А стоит там обычный осевой вентилятор, который будет весь мохнатый на раз... фильтр всёж таки полезная штучка
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:50

про фильтр я уже задумалась (синтепоновый такой материал)...,но краски у меня не только автоакрил, но и водные....
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:57

Ну да, рама, на нёй ткань фильтровальная на кнопках... загрязнилась- выбрасываешь, делов то...
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:02

:aa: а в вытяжке есть сетка, она снята сейчас, так и планировала вставку сетки и фильтр, прям в одну мыслю идем.СПАСИБО, ребята!
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:07

Сетку ффтопку, вместо неё ткань. Сетку мыть нужно будет часто, она мхом покроется.
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 21:43

Лариса , а ето дома???? А габариты? если есть возможность, то под столешницей сделай ящичек на салазках( навроде полочки под клавиатуру) для разных вспомогательных мелочей, не высокий , сантиметров 4-6 .... а с права если делать подставку под аэр, то там же можно сделать узкие стелажики под краску..... как вариант, для компановки изображения можно организовать столешницу стеклограф, которая при не надобности будет закрываться тонким щитком, а в рабочем состоянии этот щиток откидывать к стенке....
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 09:41

да , в собственном доме, в пристройке из кирпича :ah: , просто это помещение типа котельной(не предмет разборок темы :ai: ) удобно вывод делать трубы в стояк на вытяжку,а рядом кухня за стенкой  и лестница слева на второй этаж видна.Особого совершенства не ищу для места,не такая уж возможность заниматься :aa:  у меня есть, но поудобнее сделать ничто не мешает , своя же территория.
SethChaos, ага ящичек лишь сделаю под столешницей, а так на стенке слева будут :bs: стеллажи, не в коробе! ...но это мелочи-детали....
Приоритетное тут вытяжка, свет и площадь коробки, пока годика на три меня такая площадь устроит дома для мелочей, в планах совсем 
другая история
:ag: .
  • 2

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 13:09

Внесу свои пять копеек по поводу света, лампа накаливание дает самый отстойный свет и эффектиность освещения с потребляемой мощностью вообще скоро ее загонят в историю.
Нам нужен как я понял приблизительно солнечый свет.
Лучше использовать лампы ЭСЛ со спектром 2600K и 6700К использовать вместе. А вообще лучше всего с этими лампами лучше поиграться. В солнечном свете семь цветов. Ни одна лампа такого невыдает, приблизительного эффекта можно добиться только миксуя лампы. Но опять нужно по мощностям смотреть что бы люмены одной лампы не преобладали. Если лампы соеденять рядом то люмены НЕ плюсуются.
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 14:20

Почти поняла :az: . Ну вот по лампам: та что сверху(см.фото) регулируемая по направлению  потомка света(очень нра) она 6400К(дневного света)(daylight)-люминесцентная лампа Т5 на 8 Вт и была одна в магазе(она как раз для студий дизайна), а  та что сбоку(см.фото) более простой вариант люминесцентного светильника ,
 но тоже на 8 W,в итоге по твоему судя тексту 
эти люмены  не плюсуются. 'dok' , значит  надо сбоку кинуть 
другую лампу по ватности?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети