Перейти к содержимому

Фотография

Рабочее помещение (квартира)

рабочее помещение рабочее место мастерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 14:21

Да это всё понятно! Раз уж про качественное освещение, тогда надо лампу колориста!

Вот сцылка!
Там в конце и описание к ним, и принцип работы!

Цены конешно не для домашнего использования! Но я тут чего думаю, корпус самому сделать, а лампы из модулей собрать!

Сообщение отредактировал streetruffian33: 21 December 2008 - 14:23

• 4

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 14:28

Цены конешно не для домашнего использования! Но я тут чего думаю, корпус самому сделать, а лампы из модулей собрать!

Скроооомненько так замечу, что 30% от цены шкафчика именно спец лампы и составляют... Мы их помнится заказывали после неудачной перевозки.
Только не пойму- нахрена это в аэрографии сдалось? Это же чисто тест напылы сравнивать! Там площади другие.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 20:44

... Только не пойму- нахрена это в аэрографии сдалось? Это же чисто тест напылы сравнивать! Там площади другие.

Помнится работа была, рисовал только под лампами люминисцентными! Всё было замечательно, пока не покрыл лаком и не выкатил на улицу! Клиенту нравилось, а мне не совсем (с этим многие встречаются)! Мне не понравилась коллеровка, были незначительные отклонения в цвете...но, они были ))))!

Не в этом суть, я хочу сказать, что рабочее место должно быть: комфортным (правильный свет для зрения, правильная посадка от кривой спины и общего недомогания), эргономичным (всё под рукой - минимум затрат, сил, энергии, времени, а значит и денежная сторона не на последнем месте)!

А самое главное, я не говорил, что без такой лампы рисовать невозможно! Но....я бы не отказался от неё, так как я не только аэрографией занимаюсь....

Много споров ходит вокруг аэрографии! Что это, искуство или работа? Я считаю искуство...., и покраска тоже, особенно с оригинальными решениями (эксклюзивная)! Но.... каждый художник должен кушать, а значит за работы свои, он должен получать денюжки! И для того, чтобы он не ощущал себя РАБотникОМ всоего дела, и...в конечном итоге себя не исчерпал творчески!
Он обязан:
1. получать наслаждение от работы, а значит надо создать все условия для этого!
2. получать финансовую и моральныю поддержку, чтоб не в чём себе не отказывать (заработок зависит от рабочего места!!! Объяснять не буду почему! ;) причин много)
3. учится...учится жить...живя учится видеть....видеть не только рабочий процесс, но и жизнь....жизнь в окружении... окружение познавая.... а самое главное, познавая учиться

Если сказал, что-то не так, или в оффтопе... назовите меня флудером и закидайте камнями!
  • 8

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 19:35

Блин попалась мне такое изображение рисовательного места одного американца, улыбнуло.... Мне нравится это небрежное совмещение бытовухи и творчества. Просто с таким интерьером, рисование не отделяется в хорошо организованную работу, а срастается с повседневной жизнью...
Изображение
Это моя :ba: любимая берлога.... Я со временем постаралась превратить свою комнату в пустыню, где стоит только кровать, моя "святыня"(настольный футбол) и 2кв. метра для творчества...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Мне в кайф весь этот склад. Я постоянно в темноте спотыкаюсь об компрессор, но я никогда его не переставлю, ибо мне в кайф об него спотыкатья, а еще больше нравится когда об него спотыкаются другие :ab:
В моей комнате не обитают ни цветы, ни живность... А любая горизантальная поверхность в моей комнате превращается в склад рисовательных принадлежностей...
По всей комнате обычно валяются трафореты, скотчи, банки с красками. Иной раз находишь эти приблуды в довольно неожиданных местах. Я на столько люблю этот бардак что иной раз дело доходит до скандалов когда кто-нибудь проявляет инициативу прибраться :am:
скоро мне поставят вытяжку!!! :sty042:
ИзображениеИзображение
Зы: а так у меня пытаются хранится скотчи.... Я их переодически хожу собираю по комнате, но со временем они опять разбрасываются... :sty019:
  • 15

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 19:47

Ну вот как будто у Алинки в гостях побывал!!! :sty042:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 22:24

А вот мой окоп и пулеметы )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 8

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 22:25

помню-помню.. ты мне свою "святыню" по вебке показывала :sty042: а на стеночке даже видно твою волшебную композицию с дисками :sty019: :ba: :am:
про своё рабочее помещение-квратиру, думаю, даже рассказывать нечего, уж больно оно маленько. идаже скорее всего это не " р.п- кв", а "рабочая табуреточка"
  • 2

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 22:43

:ba: О! Наче к себе домой зашла!
А меня вообще под балконную дверь выгнали... :sty042: крашу наполу на газетке.. над головой лампочка, муж конешно постарался.. лампочка такая что и ослепнуть можно.. а по весне меня на балкон выгонят! А там ваще развернуться негде.. метр в ширину и 2 в длинну.. короче гроб Илля Муромца! :sty019: Спасает старый письменный слол с множеством шкафчиков... хоть какая то радость в жизни..
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 06:11

:ay: :ag: Ага!!!! вот и в Ачинск "съездил"!!!!! Молодец Алинка , так держать!!!!! А вытяжку тебе обязательно надо, а то скоро от нитры зеленеть начнешь( и весна тут ни при чем будет!!)! А война за уборку, после которой ничего не найти , это мне "до ужаса" знакомо!Главное , чтобы было удобно и уютно, а кому не нравится , в гостинной посидят!)))
Серега! У тебя , смотрю, тоже отрезан угол, для себя любимого))) и весьма художественно захламлен! :sty004: А особо понравилось , что бор не гламурно понтовый Dremel, а нормальный рабочий Skil!!!!
Ну а у меня , как у Юльки: где упал , там и мастерская! Ну да ни чего, будет и на нашей улице праздник! :ad:

З.Ы. Блин , не сдержался! :sty042: Кровать ведь тоже является горизонтальной поверхностью!!! И я догадываюсь какой рисовальной принадлежностью она периодически завалена!!!! :ag: :tease:

Сообщение отредактировал SethChaos: 16 February 2009 - 06:16

• 4

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 17:58

А у меня все в буфете стареньком расположилось :00030:Изображение
  • 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0