Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Deee

Deee

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 13:49

Постигло меня сегодня разочарование.
Принялся я майку разрисовывать. Сперва нарисовал подмалевок,
потом наложил цвета. Проблема возникла, когда захотелось мне по некоторым цветам сверху добавить белого цвета.
Блин, не видно его нифига. Грязь какая-то получается :( Маялся, маялся, потом взял да кисточкой нарисовал неразбавленным.
Гамняшка конечно, но хоть как-то.
Подскажите кто имеет опыт, как аэром сверху беленького нанести? Ну блин никакой укрывистости :(

Белая краска - Jacquard Textile (220 Super Opaq White). Разбавлял водичкой до конс. молока.
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 15:22

Тоже хотелось бы знать какую краску(белую пользовать??) у меня еще веселее:купил Деколу Батик,очень приятная консистенция,но небыло белой, сделал подмалёвок желтым, но и он кудато пропал... хорошо что рисовал на старой спецовке, цвета вышли совсем никакие.... вот я и думаю если бы нормално белую подложку сделать то цвета бы были поярче, а то я ношу черное а на нем краска уходит... Поделитесь кто что знает??
  • 0

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 14:17

Вопрос тот же, рисовал пинстрайпинг на черной ткани деколой, цвет впитывается весь и уходит, да еще и после стирки все смылось :( хотя прогладил как по инструкции.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 06 April 2008 - 11:22

Весь прикол в отсутствии грунта.Естественно,ткань будет впитывать краску,какой бы слой не был.Производители красок для ткани выпускают специальный прозрачный грунт,которым предварительно обрабатывается ткань и который,после закрепления,отстирывается.
В стандартной росписи по ткани этот момент решается следующим образом-перед росписью ткань пропитывают или очень крепким раствором соли,или сильно накрахмалив.Хорошо прогладив,наносится рисунок,закрепляется утюгом(здесь я рассматриваю только краски,закрепляемые утюгом),и изделие отстирывается обычным образом,в тёплой (до40градусов)воде,удаляя частицы соли или крахмала.Поскольку соль или крахмал на даёт краске впитаться,рисунок остаётся на поверхности ткани.
Но в любом случае,не ожидайте,что белая краска будет корпусной,я,сколько живу,не встречал корпусных белил(особенно акриловых),кроме как в автомобильных красках и в гуаши.
  • 4

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 05:27

Позволю себе тоже чего-нить сказать :az:
Я рисовал картинки без какой-либо обработки ткани перед нанесением картинки, кроме предварительной стирки сушки и глажки ткани..
Вообще при рисованию по ткани аэрографом очень сильно влияет тип ткани, каждая ткань впитывает краску по-разному...

По белому цвету: нужно подбирать консистенцию... сильно разведеная красочка "проваливается" в ткань очень хорошо, но при некоторой консистенции белый цвет уже нормально видно :ay: И наносить нужно в несколько слев и не торопиться, давать ткани просохнуть или просушивать её феном, а можно даже и прогладить, сделать так сказать предварительное закрепление рисунка.. Когда ткань намокает нанести белый цвет вообще не получится :ax: он просто проваливается в ткань и выходит с другой стороны :bl:

А для рисованию по черным тканям нужно брать специальные укрывистые красочки соответственно для черных тканей :aw: При желании покупаются в "Черной речке", но естественно стоят дороже Деколы... причем намного дороже... хотя при наличии белого цвета можно рисовать и деколой. У меня был небольшой опыт работы с деколой, только нанесение серебристого металика... При правильной консистенции ложится очень даже нелохо... А без белого цвета в качестве грунта на черной ткани проваливается практически любая краска :'( (с которыми я работал конечно :))
Но можно использовать и путь предложенный andreygraf-ом хотя искать эту штуку мне лично лениво :) Ибо и так можно... я так думаю даже нужно :)

Сообщение отредактировал evg: 07 April 2008 - 10:10

• 3

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 15:17

Вопрос тот же, рисовал пинстрайпинг на черной ткани деколой, цвет впитывается весь и уходит, да еще и после стирки все смылось :( хотя прогладил как по инструкции.

у меня аналогичная ситуация :( краской рисовал деколой .

Сообщение отредактировал VoloDka777: 24 November 2008 - 15:24

• 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 16:09

Народ, я тут роюсь-роюсь и не могу найти. Есть где-нить темка про технологию рисования по ткани? Как по машинам я представляю "мобихелом". А вот по ткани.... Хм... Грунтовки всякие - они потом колом не будут на груди как засохший сироп? В общем где почитать по технологии, краскам и как сделать чтобы они потом не смылись при стирке, красики-то....

Сообщение отредактировал andyman: 26 January 2009 - 16:12

• 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 17:00

"специальные укрывистые красочки соответственно для черных тканей"-А по подробнее можно? Имена ,фамилии,номера ,фирма....Это важно.Заранее спасибо.
  • 0

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 08:12

И мне тоже очень нужна эта информация!!! :ag:

Сообщение отредактировал Новь: 01 March 2009 - 07:05
убрана цитата предыдущего поста ( правила форума)

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 08:18

Jacquard (Neoopaque) 589 White непрозраный белый укрывистый для темной ткани...
  • 3

Темы с аналогичным тегами укрывистость, текстильная аэрография, проблема с краской, краска для ткани, краска для текстиля, белая краска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети