Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

ОгненнаЯ

ОгненнаЯ

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 05:17

не давно рисовала на сумке темно-синей психоделический рисунок,там необходимы яркие цвета.просто брала белую краску для ткани,она густая очень,развела не сильно и прошлась пару раз по месту где рисунок должен быть.а после высыхания по белому рисовала флюрой,и обычными красками по ткани.все ярко и без проблем.
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 07:22

:ay: Мне кажется, что "темно синий" это не название материала сумки! :bv: Просто белая краска ОЧЕНЬ по разному работает на разных поверхностях: например на синтетике она лежит великолепно( достаточно прогладить изделие перед окраской просто утюгом), а вот на Х\Б уже приходится мудрить с подложками для устранения капиллярного эффекта рассеивания краски)
  • 1

ОгненнаЯ

ОгненнаЯ

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 10:29

эмм..по моему речь здесь шла не о названии материала,а о БЕЛОЙ КРАСКЕ и о ее поведении на ТКАНИ ;) Сумка х/б ,и все прекрасно было.Видимо мне повезло %) И на черной х/б рубашке тоже самое.
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 22:59

Вычитал совет вот:
"В белый акрил добавляют белила титановые, чтобы сделать более укравистыми."
Никто не пробовал?
  • 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 13:49

хммм)Белила титановые, оно же диоксид титана. У меня лично это дело есть в сухом виде, так как мне нужно для мыловарения. В голову не пришло попробовать, надо сделать. Единственное - пигмент этот достаточно крупный, когда в мыло добавляешь не рпоцеживая - осадок дает. Поэтому в аэр его надо не знаю как процеживать, а то забьет только так. А попробовать стоит, попробую... Потом отпишусь)
  • 0

kykyshka

kykyshka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:02

по правде по ткане аэрографом сложно рисовать, я тоже рисовала деколой белой по черной майке, пришлось просто очень много слоев наносить. кисточкой легче, просто погуще краской рисовать)
  • 0

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 17:58

Декола слишком толстым слоем надо ложить, у меня на одну майку практически банка белой краски ушла деколовской. Сейчас марабу использую белый, очень нравится у него укрывистость хорошая.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:59

у меня красочки этого цвета: американский жакард и креатекс. Если напылить их одинаковым слоем, то вторая ярче, жакард выглядить серее в сравнении.хотя жакард очень приличная краска!
  • 0

Vicki

Vicki

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 19:10

Декола слишком толстым слоем надо ложить, у меня на одну майку практически банка белой краски ушла деколовской. Сейчас марабу использую белый, очень нравится у него укрывистость хорошая.

Для хорошей укрывистости есть у Марабу серия Plus.
У красок Createx, укрывистые серии Opaque.
Вот я ими и рисую на черных футболках.

Прикрепленные изображения

• rrr.JPG

Сообщение отредактировал Vicki: 09 June 2011 - 19:11

• 1

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 07:17

меня интересует такой аспект - можно ли рисовать по ткати автокрасками? водь зараза, когда попадет на одежду - и без закрепления ну никак не отстираешь.... пробовала на рабочих джинсах рисовать - нормуль. все держится, не пахнет, не делает жетским ну и не отстирывается :good:))) есть прецеденты?
  • 0

Темы с аналогичным тегами укрывистость, текстильная аэрография, проблема с краской, краска для ткани, краска для текстиля, белая краска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети