Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 22:25

Владельцы Iwata! Подскажите пожалуйста. Идёт воздух из под колпачка... чистил, ничего не мешает... Должна ли там быть прокладка? У меня нет.
Изображение
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 04:14

У меня не Ивата (Аэро-про103) но такая же ерунда , когда при промывке затыкаешь коронку, то из под колпачка дует воздух, однако в работе или при чистке никаких последствий этого не наблюдал...
  • 0

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 06:15

Может не доконца насадка закручена резьба засорилась, или деффект в резьбовом соединение, у меня такое на краскопульте было - воздух травил из казенной части как не закручивай, но там все просто решилось - герметичной лентой замотал и все с аэром такое не прокатит неверно :az:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 07:55

У меня Iwata..., прокладки между обоими колпачками и корпусом нет, может еще лучше прочистку провести еще раз, отверстие- канал там через лупу просмотри, у меня такое было когда неплотно прикручен был колпачек и резьба не сорвана в колпачке(посмотри внимательно)?Если не ронял аэрограф, травить воздух после прочистки не должен в той части.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 06 April 2008 - 10:50

Когда гонит воздух из-под соплодержателя-это нормальное явление,не стоит устраивать трагедию.Практически во всех аэрографах,любой фирмы,это наблюдается.Если работе не мешает-какая разница,гонит или нет,не стоит обращать внимания.

А если начинает дуть пузыри в лейке,вот варианты решения проблемы-чаще всего начинает гнать пузыри от износа краешка сопла.В процессе работы иголка стирает самый кончик,на десятую долю милиметра-воздушный поток закручивает,загоняя часть воздуха в сопло.Возможные решения-надфилем снять соплодержатель на долю милиметра,или поставить прокладку между корпусом и соплом(если это возможно) или не проводя никаких манипуляций,не очень туго закручивать сопло,всего на 1-2 оборота не до конца.Проблема должна исчезнуть.
Также возможно,что образовалась плёнка краски вокруг воздухоотвода,нужно снять соплодержатель и деревянной щепкой хорошо прочистить отверстие воздухоотвода на нём.

Сообщение отредактировал andreygraf: 06 April 2008 - 10:55

• 2

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 12:18

В том месте должен быть уплотнитель! Сам заметил, что травит оттуда. Посмотрел инструкцию со "взорванным" видом аэра - должна быть тонюсенькая прокладка.
  • 0

gonzollo

gonzollo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 10:12

Могу вас огорчить.

Это не Ивата!!!

У меня настоящая ивата. Инструкция, коробка, качество абсолютно и рядом не стоят. Я сравнивал свой и такойже китайский. небо и земля...

Дык вот, в настоящей ивате такой проблеммой не пахнет!!!

Сколько я им футболок перекрасил, телефонов, аквалангов и ниразу не подводил.

Покупайте лучше настоящий. Ждал я его почти 2 месяца через официального представителя, но оно того стоит.

Кстати у меня фокус(типа эволюшена) тоже отличный аэр. Китай не берите, охоту только отобьёт.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 11:23

Слушай, и правда... Я пошла свою коробенцию достала, сравнила... И правда рядом не стоит...
А та коробочка, что на снимке, у меня подобная к дешевому китайскому аэру была...
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 06:16

Могу вас огорчить.
Это не Ивата!!!
У меня настоящая ивата. Инструкция, коробка, качество абсолютно и рядом не стоят.

Не надо ни кого огорчать :ay:
Почему нет?
IWATA HP-B
Изображение
это старая модель аэрографа линейки High Performance.
на смену ему пришла серия High Performance Plus
и в частности модель IWATA HP-B Plus с улученныхи характеристиками и качеством

просто не повезло в том что продали именно эту модель, т.к. их уже давно не выпускают :af:

А то что коробочка такая, это не страшно, хотя подозрительно.
Например аэрографы серии IWATA Revolution постовляются в таких коробочках
Изображение
IWATA Eclipse в таких
Изображение
Коробочек от старых Performance найти не удалось

В том месте должен быть уплотнитель! Сам заметил, что травит оттуда. Посмотрел инструкцию со "взорванным" видом аэра - должна быть тонюсенькая прокладка.

У аэрографов фирмы Iwata в том месте уплотнителей нет :af:

Владельцы Iwata! Подснкажите пожалуйста. Идёт воздух из под колпачка... чистил, ничего не мешает... Должна ли там быть прокладка? У меня нет.

Какова цена была такого инструмента?
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 09:13

Коробочек от старых Performance найти не удалось

Я HP SB брал старых серий, подумал что для акрила и прочих неавтомобильных разницы нет, а параметры очень приличные. Вот коробочки, они действительно картонные, в отличии от тех же HP-CP

Изображение

и инструкция за ленточкой внутри крышки, все правильно.

так что у автора топика настоящая ивата, но не плюсовая серия. Китайцы выглядят иначе :pardon: Если еще есть сомнения - бункер для краски внутри щелкните, сразу станет понятно.

Сообщение отредактировал alik00: 30 August 2008 - 07:55

• 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, сочится краска, ремонт аэрографа, ремонт iwata, пузырьки из под колпачка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

jung-sale.ru