Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 16:50

ЗдОрово, ну а я что говорила :ag: , либо утюг, либо эксперименты))) Покажи фото, интересно даже полоски посмотреть :)
  • 1

Stupid-love

Stupid-love

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 14:58

сори но фотки на данный момент нет цифровик поломался((( ну я могу опесать я сами красовки покрасила таким розово-грязным цветом и на них такие черные зернышки, а резиновая подошва зеленая))) ну пыталась изобразить в целом чтото похожее на арбузик))) к кросовкам еще сделала из пластики кулончик на шею-арбуз)))))
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:07

Ну и молодец, а я в свою очередь в твоей теме добавлю , может тебе интересно будет...да и другим кто по ткани юзает маленький примерчик "Рисунок на футболке"
Изображение Изображение
сушка феном тут видна наглядно
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 16:51

Хороший пример , красочный! Еще бы знать что за краска так легла на черную футболку!?
  • 0

Stupid-love

Stupid-love

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 16:39

оч красиво))
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 18:22

Еще бы знать что за краска так легла на черную футболку!?

Вот такими красками(в баночках)
Изображение
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 10:25

В Питере куплена была краска для ткани - Jacquard (текстильная краска для натуральных и синтетических тканей) в баночках. Вот наконец то довелось лично попробовать :bw: . Впечатления отличные! Я не стала особо заморачиваться о рисунке, никогда красками для ткани аэрографом не пробовала, теоретически лишь знала как. Конечно не АЙС сам рисунок :ag: , да я и не старалась особо, больше интересовало как пойдет краска через аэрограф, густоту правильно ли взяла-набодяжила, правильно ли закреплю глажкой и что будет после стирки. Короче вот что получилось при первом опыте с краской по ткани и фото после стирки :ag: (при t 60 в машинке автомате) на старой майке. Краски выдержали стирку на +.
На фотографиях почему то :bh: сильно фон :ag: пятнами как то( в реальности не так бьет контрастно) и не видно серебрянку и под золото краску использованную, но даже стирка не повлияла - все цвета краски на ткани 100 % выдержали проверку.
Вот моя фиГня :ad:
Изображение Изображение Изображение Изображение
начало.....................................до стирки.......................... мокрая и несчастная майка :ag:и примерка
  • 4

Sylvan

Sylvan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 01:58

Новь, ни за что бы не поверил, что вы рисовали на ткани в первый раз :ad: При работе аэрографом не возникало проблем со слоями краски? Не возникало ли просветов ткани на слое краски? Ещё интересует насколько разбавляли краску =)

Если кто ещё работает кистями и нашёл решение данных проблем, посоветуйте пожалуйста, буду очень признателен =)

Вот пара примеров моих работ:
эта была сделана на заказ Изображение, а эта была первая проба сил Изображение

Сообщение отредактировал Sylvan: 06 May 2008 - 02:02

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 06:17

большое спасибо, я вообще действительно через аэрограф в первый раз акрилом для ткани :ag: , даже думала стоит ли первачок показывать,но подумала, что кто то тоже может быть в первый раз будет, и пусть моя фиГня успокоит, типа мол и пострашнее бывает :ad: Ответы:

При работе аэрографом не возникало проблем со слоями краски?

Вообще работа по первачку длилась минут 45 с учетом размешивания краски в отдельной таре, и я не столкнулась с проблемами слоёв, размешивала и пылила на маленьком давлении, как и писала... "от балды" рисунок, просто как бы набросок...я писала,что интересовало в первую очередь не сама точность рисунка, а как будет потом с краской в процессе(глажка, стирка)

насколько разбавляли краску

Краску брала из баночек палочкой от мороженого(деревянная такая,знакома наверно) и вкладывала ею краску в баночку от нафтизина (в неё предварительно был вложен шарик металлический) лила водичку дистиллированную и закрыв крышкой встряхивала, так краска там замечательно размешивалась. Вообще интуитивно делала густоту, смотря на цвет жидкости в баночке. По густоте,как молоко. Сами краски в банках по густоте, как крем для лица.

Не возникало ли просветов ткани на слое краски?

Нет, просветов не возникало, аккуратно обдувала в нужном месте самого дракона и краска ложилась равномерно..., единственное что, на фото видно, что я будто пятнами сделала фон, есть такое :ag: , перебор в первый раз, но не так стремно в реальности на майке, как на фото, это честно скажу....краска ложилась прекрасно, опыт первый раз, поэтому вот.....
Пользовалась двумя аэрографами , для общего рисунка(фона и тела дракона) Иватка и для контура(коричневый цвет) Инфинити-соло....Кистью я бросала мазки из цвета золота и серебра...(это контур-краска в тубусах, другая фирма!) , короче хотела понять какой цвет краски как ляжет на ткань.... Вообще, как я и писала впечатления от краски Jacquard (пр-во USA) - замечательные.
У меня тоже вопрос, как трафареты крепить.... на ткань, в теории видела на форумах, что бумажные просто положены и обдуты, но это не есть гут....мелочевка слетит однозначно, будет кака в работе. Что кому известно?
  • 3

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 07:17

Трафареты на ткань лепить просто,: или канц.кнопками, или на капельки резинового клея.... а ткань крепить на кусок фанерки, я так делал с курткой, но у меня краска очень плохо ложилась, она для светлой ткани( шелка) а на темной потерялась... Сделаю фото- выложу этот ужас, кстати у меня тоже была лишь одна проба рисования на ткани( обычная спецовка...
  • 1

Темы с аналогичным тегами акрил, аэрография на ткани, краска, краска для ткани, текстильная аэрография, роспись ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети