Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 07:28

клей? :ag:, а как он потом с ткани исчезнет - убирается легко, следов не оставит?
....про кнопки :ad: .... кнопки войдут через трафарет в ткань и оставят растяжки растянув волокна ткани - св-во ткани, думаю так будет неаккуратно. Надо другие способы искать наверно...
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 07:32

Вот нашел это безобразие:
Изображение

Матерьял и инструмент:Спецовка(х\б+синтетика), акрил Декола( силк батик), аэрограф Аэро-про103, трафарет(лицо и рука), подвижная маска(урод и коса), синтетическая кисть (№3) и нитро краска(белая) блики и надпись, замучился рисовать(3 часа почти) очень неукрывисто краска ложилась... Закреплял в соответствии с инструкцией к краске, пережила солнце, 4 дня дождя, и стирку на щадящем режиме в машинке.... Рисунку 2 месяца....

п.с. Кнопки не оставят растяжек если не натягивать ткань, а прогладить её и чуть сборить в месте крепления, а клей резиновый у меня никаких следов не оставил, но с ним надо аккуратно и дать ему на трафарете чуть заветриться, чтоб не впитался в ткань...

Сообщение отредактировал SethChaos: 06 May 2008 - 07:37

• 1

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 07:42

А вот по способу закрепления трафарета на ткань... видел как-то в фильме, что люди пользуются каким-то клеем в балончике (они там называли его "собачьи слюни" :ad: ) что это такое и с чем едят я не знаю... сам хочу найти, но более удобного способа врядли можно найти... сам мучаюсь с этими трафаретами... Трафарет хорошо прилипает к ткани и также хорошо отклеивается, следов от клея вроде не остается :ag:
  • 2

BigZi

BigZi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 07:53

люди пользуются каким-то клеем в балончике (они там называли его "собачьи слюни" :ad:

3M Spray 75
Я использовал для закрепления х/б и шелка на станке. Многоразовый - до 10 приклееваний, следов нет.
Искать у рекламщиков или в магазине, где продают 3М материалы.

Сообщение отредактировал BigZi: 06 May 2008 - 07:55

• 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 07:56

значит резиновый клей, что же ...будем прововать и с ним крепить....
BigZi, про 3M Spray 75 ты пишешь...сейчас поюзала в гугле...вот нашла как это выглядит
Изображение
Клей 3M Spray - 75
Для временного склеивания или предварительной фиксации. Для шелкографии и трафаретной печати. Нанесение на 1 поверхность. От 5 секунд до нескольких часов возможно производить многократное отклеивание / приклеивание. Температурная устойчивость: 50°С. Цвет: прозрачный. Расход: 500 мл / 13 м2(ц)
  • 1

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 08:02

Вот ссылочка на сайт производителя краски Jacquard :ad:

BigZi большое спасибо за инфу...
  • 0

Sylvan

Sylvan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 08:06

Если трафарет из ватмана, то растянуть ткань и трафарет и скотчем его аккуратно прилепить (можно обычной изолентой, следов вообще не оставляет). Ну это если спец средств под рукой нет конечно...
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 08:27

Изображение

акрил декола не хвалят слышала , если говорить для ткани, наверно поэтому и намучался....,а между прочим для первой работы я тоже скажу, без лести, хорошо получилось у тебя, я то маленький эскиз пробовала, а ты замахнулся на помасштабнее.... :ad:
  • 1

Sylvan

Sylvan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 11:11

Краски декола очень густые. Когда рисовал в первый раз ими, разбавлял водой, от морозов рисунок потрескался. Если слой ложить очень густой, после закрепления получается очень прочная, но довольно жёсткая плёнка. Цвета сохраняет хорошо. Вердикт: для джинсов сойдёт :ad:
PS для снижения густоты краски лучше использовать разбавитель декола на основе акриловой дисперсии.

Сообщение отредактировал Sylvan: 06 May 2008 - 12:02

• 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 12:25

Трафареты на ткань лепить просто,: или канц.кнопками, или на капельки резинового клея.... а ткань крепить на кусок фанерки, я так делал с курткой, но у меня краска очень плохо ложилась, она для светлой ткани( шелка) а на темной потерялась... Сделаю фото- выложу этот ужас, кстати у меня тоже была лишь одна проба рисования на ткани( обычная спецовка...

На мой так сказать не профессиональный взгляд, могу предложить крепление трафоретов с помощью магнитов от винчестера (там внутри такие сильные магниты, я разок карманом к сейфу приклеелся, думал карман отлетит), но разумеется ткань уже придется натягивать на металлическую пластину, можно её обклеить чем-нито предварительно :ad:

P.S. Кстати, магнитами тоже удобно закреплять трафы и на машинах.
  • 2

Темы с аналогичным тегами акрил, аэрография на ткани, краска, краска для ткани, текстильная аэрография, роспись ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети