Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 13:46

2Silvan: Странно , ты говоришь что краска Декола , очень густая? А у меня наоборот краска как раз нужной консистенции была и разбавлять не пришлось( я говорю именно о Декола силк батик) А вот просто художественный акрил Декола я разбавлял спирто - водяной смесью(спирт\вода= 1\1) так как он действительно густой....
2Hunter: Я сначала тоже думал ткань прижимать магнитами, но при плотной ткани это не очень удобно, т.к. она сдвигается в процессе работы, а вот на машинах применение магнитов более чем оправданно! Единственное: где набрать столько винчестеров??? Могу предложить магниты от старых динамиков, там большой круглый и сильный магнит, который раскалывается молотком на много небольших и очень удобно, и недорого :ad:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 18:19

Вот сегодня еще подвергся моей экзекуции одЫн веЩь :ah:
кстати, я сегодня попробовала крепить бумажный трафарет на иголки от шприцов и иголки портновские, и немного фиксировала процесс, вот фото с креплением трафарета.... подложка под изделие плотный гофра картон, а так думаю для водного акрила если, можно использовать пластину пенопласта нужного размера, иголки отлично входят, и изделие натянуть можно как надо....
Изображение:ag: Изображение
  • 0

Sylvan

Sylvan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 02:07

Законченный вариант просто супер! =) Отличная прорисовка деталей :clapping:
  • 1

novice

novice

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 17:30

Всем доброго времени суток. А вот у меня такой вопрос - при рисовании по ткани аэром материал начинает жутко "ворситься", ну всякие волокна торчком поднимает :sty042: Какие у кого может есть способы с этим бороться? Мож грунт какой-нить бесцветный есть? Спасибо...
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 17:53

А вот у меня такой вопрос - при рисовании по ткани аэром материал начинает жутко "ворситься", ну всякие волокна торчком поднимает :sty042: Какие у кого может есть способы с этим бороться? Мож грунт какой-нить бесцветный есть?

Никакого грунта, все вживую,а насчет ворсинок есть порой такой выход.... я уже опробовала....станком аккуратно пройтись(сбрить верхний ворс), потом при многократном нанесении краски толстыми слоями этот ворс и встает, в итоге получается щероховатая поверхность, это зависит от типа ткани. Также пробовала уже подкрахмалить ткань и прогладить(подготовить поверхность к нанесению краски), но мало спасает если тип ткани(опять же) с ворсом...на трикатаже типа футболок, маек это не проблематично, а более плотный с ворсом так и будет....Стоит подбирать не только рисунок, но и тип ткани под рисунок...(ИМХО)... на джинсе нормально, а если драп будет , то ворс все равно будет...на кожзаме окей, на коже(лишь фактура материала).
Может кто еще добавит, у меня пока такой ответ.
ЗЫ: Про грунт !...акварельный грунт можно, выше в одном постике у меня есть цитата в скрытом тексте....но опять же смотря на чем будет сюжет рисунка базироваться.

Сообщение отредактировал Новь: 23 May 2008 - 20:56
добавлено PS

• 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 19:22

Это тоже аэрография :sty042: , у кого  такие фотки пылятся файлами на компе...кидайте сюда :sty042:
ИзображениеИзображение    

и заодно ссылку по рисованию на футболке.., правда там реклама закрывает  титры-пояснения на русском, но  читануть можно,
Изображение
кого напряжет реклама...регой и вперед без неё на просмотр около часа,  есть интересные приемы-возможности ЖМЕМ ТУТ

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 14 July 2008 - 07:55

Почитал о креплении трафаретов на ткань-всё очень просто,без запар и покупки клеёв.Для этих целей отличный вариант-распотрошенная дверца от холодильника(сама железяка),идеально ровная поверхность,шибко пользовитая весчь в аэрографии.Ткань,как уже говорил Вовка,крепится с помощью магнитов,ими же крепится трафарет.Магниты достать не проблема,пару походов мимо помойки и всё ОК,особенно спасают советские телевизоры и радиоприёмники(а ещё проще встретить бомжей,за пузырь притащат целую гору),или придти в радиомастерскую,там магнитов от сгоревших динамиков немеряно.
С помощью дверцы от холодильника очень легко крепить трафареты из ватмана на ДВП и ПВХ,а если приделать к дверце ножки-получится идеальный стол для аэрографии.

Ворсинки,помимо сбривания,можно удалить с помощью строительного фена,только нужна сноровка,чтобы ткань не испортить.Разрисовывая пайту,я применял этот способ.

Сообщение отредактировал andreygraf: 14 July 2008 - 07:58

• 2

Sylvan

Sylvan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 04:56

Новь, ты когда мышонка на футболке рисовала, белый слой ложила перед основной работой? Опиши пожалуйста поподбребней, что и как делала, если не затруднит :opr00GY6: Я раньше только кисточками баловался по ткани, а техника нанесения рисунка аэром сильно уж отличается...

Сообщение отредактировал Sylvan: 03 October 2008 - 04:57

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 11:16

Новь, ты когда мышонка на футболке рисовала, белый слой ложила перед основной работой?Опиши пожалуйста поподробней, что и как делала

Изображение
Ну это не футболка, а жилетка на пуговках, ткань 100% хлопок.
На фотке видно , что подложку  сделала белым!, в работе по ткани все  почти  также, как и на  других поверхностях, за исключением- не сможешь смыть косяк или вытереть  оверспрей чем либо, предельная аккуратность в удобных трафаретах и маскировка-защита, иначе предстоит стирка изделия, чтобы потом  снова вернуться к выполнению задуманного.
1. Выполнен эскиз на  бумаге, опорный трафарет(у меня было  три трафарета:
а) с отверстием силуэта сердца
б) с отверстием силуэта мышарика
в) третий вырезан весь силуэтный предметный сюжет мышарик с сердцем в лапках,единичный шаблон для  закрывания персонажа, чтобы сделать задний план вокруг.
По последовательности в работе вырезаем нужные места и обдуваем, внимательно  следим за  защитой  пространства вне  рисунка, летит набрызг-оверспрей!!!
2. Выполнена подложка из белого колера, т.к. основа (цвет ткани) желтого цвета(смотри фотку)
3. Далее в той  последовательности по эскизу со сменой  колера, детальки-мелочевки(коготки, усики  можно и кистью №0, если аэрограф не тянет или
 опыта маловато в практике....
Вообще этот  рисуночек с мышариком  самый простой для пробы сил по ткани :bs: , о нем 
и говорить  то тут почти нечего.
Удачи тебе,Sylvan, зеленой дорожки в освоении с акрилом на ткани и классных работ!
  • 2

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 20:02

Я пока только теорию изучаю, поэтому не знаю, как на практике получается. Оттуда дурацкий вопрос: насколько быстро на ткани сохнет краска? И когда ее проглаживать утюгом? Когда высохнет или сразу, как только рисунок будет готов?
  • 0

Темы с аналогичным тегами акрил, аэрография на ткани, краска, краска для ткани, текстильная аэрография, роспись ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети