Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 16:47

Привет, а я тебе кратенько  отвечу:
сохнет в зависимости от того какой слой краски  и сколько слоев одномоментно (еще от краски зависит...фирма её)  ты напылять будешь,  а вообще я лично делала с перерывчиком в  секундное дело сушкой феном( обычным- парикмахерским для сушки-укладки волос). А глажка естественно в конце всего! рисунка, это типа "лакировка", короче ты закрепляешь краску! для дальнейшей эксплуатации(нОски-стирки) изделия с рисунком.
Можно с изнанки закреплять(если позволяет изделие) а можно и таким образом:
Изображение
это вообще с инэта картинка, там кистью рисунок  на тапку-шлепанец нанесен.
Удачи тебе, Фа минор!
  • 2

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 23:06

У кого-нибуть есть положительный опыт работы красками Silk по шёлку (напр. Явана или Марабу или ещё чтонить) НО по Х/Б ткани? Мои опыты закончились неудачей - при глажке перевелось немного на спину, а при стирке потеря яркости довольно ощутима...
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 12:31

Я текстильными Яваной и Марабу рисовала только, по шелку - нет.
Я читала, что температура закреплени должна быть не очень высокой, на всю утюг не надо шпарить, кроме этого, с паром гладить лучше (паровой удар - у многих утюгов такая функция есть).

Но цвет все равно немного теряется всегда почти. Это наверное неизбежно.

По поводу проявления на спине - естественно) Только высохший, не закрепленный акрил часто липнет, не гладьте с изнанки, вывернув просто. Гладьте через хб ткань ненужную какую-нибудь, она после первой проглажки может прилипнуть немного - но это ничего, снимайте,кладите снова и липнуть уже ничего не будет. К тому же барьер между рисунком и утюгом не помешает для сохранения яркости. Это из личных наблюдений)

я вообще до недавненго времени только кистью рисовала, сейчас приобрела компрессор и аэрограф, тренируюсь, стесняюсь еще выкладывать что-то)

А вот одна из работ по ткани кистью, держится, хозяйка не жаловалась =)

Изображение
  • 2

sova

sova

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 21:28

Я прокладывал листы белой бумаги для принтера между рисунком и противоположной стороной( спиной) и гладил с изнанки также через бумагу. Все получилось хорошо. Правда, если слой краски приличный, есть опасность, что она(краска) пробьет бумагу. Выход - более плотная бумага, как вариант - альбомные листы для рисования.
  • 0

Taniassa

Taniassa

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 21:14

блин :ad: , чувствую себя лохом. Моя вчерашняя проба акрила по ткани куда отвратительней, чем ваши вышла))) даж цвет не смогла нормальный намешать, тем более кисточками рисую( думаю аэрограф не осилю)...с маркерами как то попроще, но майки разрисовывать уж очень много времени и сил уходит, хотя носки вполне реально - первые носочки - Изображение
у меня тоже назрел вопрос (возможно глупый, я ведь в этом деле дилетант :aj: ) как можно разбрызгавшиеся капельки убрать, если они в непосредственной близости к рисунку, желательно что бы он не был испорчен?
( в верхней части пятно по неаккуратности оставила, но, так как маркер, думаю стереть нельзя уже(( надеюсь с акрилом поможете (:

Сообщение отредактировал Taniassa: 06 May 2009 - 21:26

• 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 05:14

Атасные носочки Изображение..... Аэрография на носках.... такого я еще не видала....
Автор, те 5 баллов за идею! :sty088:
относительно какпель по близости рисунка.... Для этого существует маскировка... Но то, что у тя там что-то брызгает, это не нормально...
  • 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 09:36

Да уж, брызги,больная тема.
Я такая купила компрессор месяц назад, бегом домой, аэр подаренный с нового года лежал, я в него сразучерной краски (водичку как-то не подумала),врубаю машину, парень мой давит на триггер и.... мы все в черную крааапинку - краска поперла через дырку в банке))

Как мне пото объяснил Serg1377, за что ему большое спасибо, это вышло от незакрученного сопла (точнее сопло у меня просто каким-то чудесным образом отвалилось от резьбы), но мы то этого сначала не знали, пытались уменьшать давление,что-то там пробовали несколко раз и уханькали всю комнату напрочь))) И себя)

Вот так вот...
  • 1

Taniassa

Taniassa

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 20:00

надо взять на заметку компрессор, хотя он какой то опасный :aj:

Alibi, оч приятно...не думала, что кто нибудь оценит :ag:
  • 0

False an Ego

False an Ego

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 16:16

Всем привет!!!!! =)

недавно появилась возможность рисования аэрографом Paasche VLS202-SET,
до этого рисовал кистями по ткани краской idea stoffa и мне интерестно узнать нужно ли испоьзовать растворить что б рисовать этой же краской выше указаным аэрографом, илиже можно обойтись без него, а если да то каким?

спасиб за внимание=)
  • 0

Селения

Селения

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 11:11

Июнььь, а какими красками вы рисовали футболку с губами? =) Особенно интересует красная надпись, мне надо сделать красный рисунок на черной ткани, но краски, которые я купила не подошли, их не видно совсем =(
  • 0

Темы с аналогичным тегами акрил, аэрография на ткани, краска, краска для ткани, текстильная аэрография, роспись ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети