Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 01:36

Поищите краски Явана и Марабу текстайл (у обеих марок есть краски для светлой ткани и для темной) Вот эта красненькая - это явана как раз. Но! Если вы аэрографом рисуете, сделайте сначала белый фон (прям рисунок схематично белым набросайте, подсушите) а потом рисуйте в цвете, так ярче получится, ну и аэрографом слои получаются прозрачные, поэтому их должно быть несколько. Я рисовала губки кистью, это старая работа, поэтому слои у меня автоматически толще получались.
  • 0

Селения

Селения

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 06:45

Спасибо большое, буду пробывать =)
  • 0

D.e.N.i.S.

D.e.N.i.S.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 20:11

Всем привет. Приобрел аэрограф где то с месяц тому еазад. Вот мои первые работы. Только все через трафарет (ножом пока владею лучше чем фрихендом)Изображение ИзображениеИзображение Изображение
  • 2

NOZDRI

NOZDRI

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 16:28

люди подскажите пожалуйста.я купи javana textil черную.задул на катон светлый .24 часа сохла .5 минут с обратной стороны гладил.стирал минуту в мыльном растворе при температуре 30 40 гр.рисунок заметно потускнел.может я что-то сделал не так?
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 16:46

некоторые производители рекомендуют стирку изделий перед нанесением рисунка, якобы ткань пропитана средствами для удержания формы и товарного вида. Если делаешь для себя, попробуй постирай. Если для других, проведи еще несколько тестов и если результат будет тот же , поменяй краску. мне нравится жакард
  • 1

NOZDRI

NOZDRI

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 10:31

doloves .спасибо за ответы)обязтельно попробую жакард.
  • 0

fotokiev

fotokiev

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 16:39

рсинки,помимо сбривания,можно удалить с помощью строительного фена,только нужна сноровка,чтобы ткань не испортить.Разрисовывая пайту,я пр

Интересно, а при какой температуре минимально удаляются? Вот нашел модельку с регулировкой температуры 60-600С, наверное с таким вариатом возможно будет подобрать более менее оптимальный, а хватит ли вообще такой температуры, чтобы моментально спалить ворс?

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 22 February 2014 - 18:55

Уф, шесть лет прошло, как я это написал, как время летит... :) . В моём фене температура 550 градусов(это к сведению). Но сейчас  я бы рекомендовал сбивать ворсу медиумом по ткани -  нанести аэрографом на ткань, прогладить и рисовать. Так будет проще и без риска, да и медиум сразу же выступает в роли грунта, чтобы краска не впитывалась в ткань. Раньше нормальный медиум трудно было достать, поэтому приходилось извращаться. А Wicked colors ещё не выпускались. Сейчас этот медиум можно купить, называется он Wicked Transparent Base W 0200 (прозрачная база), заточен конкретно под аэрографию по ткани и подобным поверхностям,  методика работы им показана вот здесь

• 2

fotokiev

fotokiev

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 18:56

Спасибо большое!!! Из Вашего личного опыта, какой расход идет на одну взрослую футболку, если брать по всему полю одной стороны, ну т.е. спереди. И этот медиум можно использовать только с красками Wicked colors или и с другими для текстиля?

Сообщение отредактировал fotokiev: 22 February 2014 - 19:08

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 22 February 2014 - 19:44

Расход медиума на одну сторону  будет в районе 5 миллилитров,  возможно даже меньше. Можно, конечно, использовать и с другими акриловыми красками по ткани, только с теми, которые наносятся поверх ткани. Нужно понимать, что есть краски которые наносятся поверх ткани, и те, которые окрашивают саму ткань, впитываясь в неё (краски по тонким тканям, шёлку и краски для батика). Краски для батика, шёлка и тонких тканей выпускаются в жидком виде, они прозрачны и наносятся в основном кистью, создавая акварельные эффекты. Для аэрографии тоже подходят, но только для росписи вышеупомянутых тканей, для росписи футболок и т.п. плотного текстиля они не подходят.

По медиуму работают исключительно более густыми акриловыми красками по ткани, в идеале Wicked color,  но можно и акриловой Деколой, разводя её до нужной густоты, хотя результат будет хуже.

• 2

Темы с аналогичным тегами акрил, аэрография на ткани, краска, краска для ткани, текстильная аэрография, роспись ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети